Лялька в колисці• 26 августа 2024
Хто здавав аналіз на групу крові?
Він здається натщесерце? Вже випила каву, але можливо це ніяк не впливає на цей аналіз і ще можна здати сьогодні?
Щепотка_совести• 26 августа 2024
Ответ дляМаринаХ28
Ну взагалі, всі аналізи (кров) здаються натще. Тільки воду можна.
Я здавала натще.
Некоторые анализы крови можно сдавать без привязки к еде. Но анализ на группу крови - только натощак. Перед сдачей любого анализа крови можно пить воду. Но вода должна быть несладкой и негазированной
Лялька в колисці
• 26 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Дякую, значить сьогодні мимо(
Лялька в колисці
• 26 августа 2024
Ответ дляПопразендовна
Кофе с сахаром или молоком?
Так, з молоком і цукрозамінником
Щепотка_совести• 26 августа 2024
Ответ дляПопразендовна
Кофе с сахаром или молоком?
Неважно. Перед сдачей любого анализа крови можно пить только воду без подсластителей и газа
Крем для арбуза• 26 августа 2024
Именно этот анализ всегда брали и среди рабочего дня. Никто не спрашивал натощак или нет.
И просто во время беременности
И во время сдачи крови как донор. Наоборот надо поесть (не жареное и не алкоголь. Но кушать можно)
И просто во время беременности
Попразендовна• 26 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Так, з молоком і цукрозамінником
Если вы знаете только группу крови, то можно.
Попразендовна• 26 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Нет. У меня его брали вечером. За еду не спрашивали
Тримбулька• 26 августа 2024
Для цього конкретного аналізу не потрібно бути голодною. Адже група крові і резус не змінюються. Просто зазвичай цей аналіз робиться у складі комплексного аналізу крові, а не окремо. Тому можна спокійно іти здавати.
Люблю Украину• 26 августа 2024
При донорській здачі крові теж визначають групу. І при цьому перед донорством навпаки треба поїсти
Щепотка_совести• 26 августа 2024
Ответ дляПопразендовна
Ну не знаю. В инете я прочитала, что анализ на группу крови можно сдать и вечером, но перед этим нужно не есть несколько часов
Попразендовна• 26 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Еда изменит группу или резус? Это ж не сахар и не инсулин
Щепотка_совести• 26 августа 2024
Ответ дляПопразендовна
Но почему-то большинство сайтов говорит о том, что анализ на группу крови или резус-фактор сдают натощак
Крем для арбуза• 26 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Сайты иногда такое пишут, что на голову не налазит
Позвоните в Дилу для интереса и спросите
ПлакалаВАвто• 26 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
как мне объясняли, после еды кровь жирная и для анализатора это проблема (как-то так не знаю как правильно написать)
то есть не столько на результат, кк то что анализатор плохо обрабатывает жирную кровь
Крем для арбуза• 26 августа 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Берут кровь
Выливают на спец тарелочку
Добавляют реактив
Смотрят как кровь себя ведет (типа свернулась или нет).
В зависимости от того, что врач видит - определяется группа крови.
Там даже никакого аппарата не надо
Выливают на спец тарелочку
Добавляют реактив
Там даже никакого аппарата не надо
Щепотка_совести• 26 августа 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Зачем мне звонить в Дилу? Да еще и находясь не в Украине
Щепотка_совести• 26 августа 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Вот я примерно так и думала
Крем для арбуза• 26 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Потому что вы даете неправильную информацию.
Дила хотя бы проконсультирует качественнее интернета.
А то что вы НЕ в Украине - у вас на лбу не написано
Щепотка_совести• 26 августа 2024
Ответ дляКрем для арбуза
С чего это она неправильная?