Простоваля• 26 августа 2024

Понаехавшие в Киев выскочки?

Замечали ли Вы, что понаехавшие зачастую беспринципные, готовы на всё , идут по трупам? В общем, пауки в банке...(опрос).

Я имею в виду тех, кто стал гостем столицы до войны.
Переехавших вследствие военных действий, конечно, не обсуждаем.

Много ли у вас на работе киевлян? Остались ли они ещё в столице?
Результат:
вже голосів: 276
156 (56.52%) Да
120 (43.48%) Нет
120-120-120 (не худею)• 26 августа 2024
Ответ дляПростоваля
Не киевлянка. Если я сейчас как беженка перееду в Париж, парижанкой я не стану)
С языка сняли, автор) я киевлянка в 4 ом поколении. К приезжим отношусь нормально. Единственное, очень бесит хамство и манера поведения в обществе. Например сморкаться прямо на асфальт, бросать фантики на пол и т.д.Хотя , это и от воспитания зависит. Есть и киевляне, которые так делают.

автор Простоваля • 26 августа 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Дівчата тоді явно недопрацювали:)
Вот и я об этом. Село оно такое, навсегда в человеке...это зачастую низкий уровень культуры, морали и пр.
Хотя всегда и везде есть исключения!
Меряю от 0• 26 августа 2024
Ответ дляСоображалочка
Да, если вы там постоянно проживаете

Ну загляните хоть раз в толковый словарь! Посмотрите, что означает слово - киевлянин или парижанин или львовянин - это житель определенного города, а НЕ тот, кто там родился!

Родом человек из другого города или страны, но житель он в таком-то городе, значит и называют его так, как называется город, в котором он живёт
Какой словарь? Словарь Даля 2 том, стр 163 или Ефремовой? ) Вы можете сколько угодно подменять понятия, но мало просто переехать в Киев , чтобы стать киевлянином)
Великий сатирик• 26 августа 2024
Ответ дляfrom Ukraine
В той час, коли ми з гуртожицькою компанією обходили всі визначні місця і музеї Києва, в групі виявилося, що кияни і місць таких не знають :)
ой прям таки
Карамелька• 26 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
Что за тупая тема?
Абсолютно тупа. Не вспіла минути ракетна небезпека, як уже почалась внутрішня ксенофобія по рожденію , прописці і понаїхавшим.
Меряю от 0• 26 августа 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
В мене така сама ситуація. Я завжди кажу, що киянка, бо маю тут реєстрацію, якщо потрібно , то уточнюю, що родом з такого-то міста. Тепер задумалась, якщо живу в Києві 20 років, маю квартиру і реєстрацію, то що мені казати, якщо спитають звідки я? Бо виявляється я не киянка, бо тут не народилась. То мені розказувати цілу історію, що народилася в Одесі, але там реєстрацію уже немаю, а маю в Києві? Для чого, якщо я можу сказати, що з Києва, якщо по закону так і є. Не розумію чому це так тригерить корінних киян)
У вас все просто, родом з Одеси, проживаєте в Києві багато років , якось так)
Соображалочка• 26 августа 2024
Ответ дляМеряю от 0
Приехать - мало.
Жить там постоянно - это и есть житель

А вы открывали словарь? Что там написано? Что киевлянин - это тот, кто родился в этом городе или тот, кто там проживает?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Киевлянин_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)#:~:text=%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%BB%D1%8F%CC%81%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20(%D1%83%D0%BA%D1%80.,%D0%BA%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD)%20%E2%80%94%20%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0.

Федорино Горе• 26 августа 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Трохи не так. Приїжджі більш ініціативні, активні та цілеспрямовані.
Трохи не так. Приїжджих керівництво дрючить більше, бо не фиркнуть і не гупнуть дверима. І це всюди так, місцевим будь-де легше і спокійніше, бо не пропадуть - є де ночувати і тарілку супу наллють. А якщо грошей і житла немає, то доводиться бути більш терплячим і старанним. Хоч в Києві, хоч в Ужгороді.
Доставучая• 26 августа 2024
Ответ дляКукусики
Удалено администрацией...
Це ж так просто списати власну нереалізованість на когось. І можна лапки скласти.
from Ukraine• 26 августа 2024
Ответ дляМеряю от 0
Отакий словник
автор Простоваля • 26 августа 2024
Ответ дляКукусики
Удалено администрацией...
Ничего меня не триггерит - скучно ждать окончания тревоги.
И отписавшиеся подтвердили мои наблюдения.
Но есть и приятные исключения.
Великий сатирик• 26 августа 2024
Ответ дляКукусики
Сейчас я люблю Киев как родной, а когда была понаехавшей на съёме удивлялась сколько квартир с ремонтом 80 годов,это ж сколько киевлян лодырей,живут в трущобах и в ус не дуют
а в вашем городе у всех прям царские палаты
Доставучая• 26 августа 2024
Ответ дляМеряю от 0
А може ще кастовість введемо, як в Індії? І як заживемо 🤡
from Ukraine• 26 августа 2024
Ответ дляВеликий сатирик
ой прям таки
Так, прямо таки. Не знали, який музей в Пирогові.
автор Простоваля • 26 августа 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я в третьем.
Спрашивала у понаехавших, снимающих квартиры, зачем они бумажки, окурки в подъезде бросают - ’так мы ж не дома’....
from Ukraine• 26 августа 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Думаю, мається на увазі, інтенсивність бажання покращити свої умови проживання і що приїжджі частіше купують новобудови, а не старий фонд.
Гопница-Советчица• 26 августа 2024
Ответ дляПростоваля
Хотя всегда и везде есть исключения!
По вам это очень заметно .
Olivia 666• 26 августа 2024
Понаехавшая во время войны решила расшевелить рой
Гопница-Советчица• 26 августа 2024
Ответ дляМеряю от 0
А нужно иметь какой-то специальный геном , чтобы быть киевлянином ?

Помогалочка• 26 августа 2024
Ответ дляВеликий сатирик
окультурены киевляне
в дворец Украина не приходят в джинсах, шортах и засаленных свитерах, не фотографируются под каждым столбом и тд
Та ладно
Доставучая• 26 августа 2024
Ответ дляПростоваля
Я в третьем.
А моя сусідка не прибирає лайно за своєю собакою. Мабуть право корінної киянки їй не дозволяє так низько впасти.
автор Простоваля • 26 августа 2024
Ответ дляДоставучая
Соседка не права!
КоКоКоКоКоКо...• 26 августа 2024
Ответ дляМеряю от 0
Тут ще складніше. Народилася в Одесі, потім з 2 моїх років до 16 жила у Вінниці. А потім уже 20 років як в Києві. Для чого мені розказувати всю цю історію, наприклад в держустанові, якщо їм ця інформація не потрібна, їм тільки потрібна моя реєстрація. я можу просто сказати, що з Києва і це буде правдою. Чому я маю думати про тонку психіку корінних киян і не називати себе киянкою)
Русланка з гілки• 26 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Вообще, так и считается, что киевляне, эт те, кто родился в Киеве. По крайней мере, у нас в окружении так считают.
А той хто перехав ті живе - той ні, не киянин?
Доставучая• 26 августа 2024
Ответ дляПростоваля
Соседка не права!
Так неправі всі, хто ведуть себе як свині. А такі є як серед приїжджих, так і серед корінних киян. Люди різні скрізь.
Кашпо• 26 августа 2024
Автор, я понаїхавша, але нічого, що Ви описали не робила і не роблю. Працювала багато. На роботі всі дивувалися, коли дізнавалися, що я не киянка.
Русланка з гілки• 26 августа 2024
Ответ дляТоматико
То есть, если я родилась где-то, сейчас живу в Киеве, тут у меня моя квартира, сын. Мама живет в Киеве. То я не Киевлянка? Инопланетянка
ага, ви львівянка за такою логікою, хоча у Києві більшу частину життя живете постійно
Це ж совка помом щось таке - где роділся, там і прігоділся. Щоб всі на місці сиділи.
ПлакалаВАвто• 26 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
А если вы родились в Украине, а переехали жить в Америку, то вы автоматом уже не украинка, а американка?🤣
Якщо вона отримає американське громадянство, то звісно, буде американкою, все так.
Русланка з гілки• 26 августа 2024
Ответ дляПростоваля
Да, именно тех, кто родился.
Если я в Виннице квартиру куплю, я стану винничанкой?)
якщо туди переїдите, то звісно ж вінничанкою. а ким ще?
невже кременчужанкою?
всемВсёИмного• 26 августа 2024
Ответ дляfrom Ukraine
ПироговО