Простоваля• 26 августа 2024
Понаехавшие в Киев выскочки?
Замечали ли Вы, что понаехавшие зачастую беспринципные, готовы на всё , идут по трупам? В общем, пауки в банке...(опрос).
Я имею в виду тех, кто стал гостем столицы до войны.
Переехавших вследствие военных действий, конечно, не обсуждаем.
Много ли у вас на работе киевлян? Остались ли они ещё в столице?
Результат:
вже голосів:
156 (56.52%)
Да
120 (43.48%)
Нет
Простоваля
• 26 августа 2024
Ответ дляMarmu
автор, бачила в інсті одного митця - він грав на вулиці на фортепіано на розслабоні. його запитали, де він працює - грає у якомусь театрі, квартира у нього на Лютеранській. як ви думаєте, приїжджі можуть собі таке дозволити - працювати заради душі на 20 тис і купити квартиру на Лютеранській?) ну я про звичайних, не золоту молодь. колись знала вантажника одного молодого, він із бабусею жив у квартирі-трьошці на Майдані. якщо приїжджі будуть оберуть такі роботи - вони будуть жити в гуртожитку на висілках по 10 чоловік
Правильно. Вот и получается, что бытие определяет сознание...
Просто часто путают целеустремленность и беспринципность.
Ответ дляПростоваля
не розумію, що ви хочете цим сказати? Я працюю офіс-менеджером у міжнародному проекті, у мене зп більше, ніж 20. у чому безпринципність полягає? знаю людей, які заробляютьь легально 5 тис доларів (не сама велика сума, але це серед моїх знайомих, олігархів у наших гругах немає).
Простоваля
• 26 августа 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Если понаехавшие - выскочки, то получается, киевляне - бесхребетные , привыкшие жить на родительских харчах, крыша над головой, холодильник, теплая кровать, все включено с рождения. Автор, не держите язык в одном месте. Боритесь за свое существование, пора вылазить из под маминой юбки.
В вашем посте явно проскальзывает зависть о незаслуженных дарах с рождения киевлянам!)
Оце фіфа• 26 августа 2024
Ха интересненькие дела😂у меня до прадедушки и прабабушек вче родились в Киеве и не считаю себя коренной😂все мы Конда то и откуда то приехали😉
Простоваля
• 26 августа 2024
Ответ дляОце фіфа
Коренной вроде бы начиная с 4-го поколения.
Простоваля
• 26 августа 2024
Ответ дляMarmu
Я о том, что киевляне действительно меньше борются за существование.
Я не говорила, что именно Вы беспринципная.
Но в основном приезжие ехали покорять столицу любой ценой.
Первая ласточка инфляции• 26 августа 2024
Ответ дляПростоваля
Активні по достижению цели любым! путём.
Тут согласна...
Мне когда то так канадец сосед сказал, когда я была иммигранткой молодой и хваталась за каждую работу )
Пусин Кукин• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
То есть, квартиры по факту рождения не дают?
Було б непогано) але але)
Набагато комфортніше жити в зйомній квартирі, ніж один у одного на голові усіма поколіннями.
Є друзі, яким батьки допомогли купити житло, наприклад. Є хто сам заробив. Є ті, хто не хоче привʼязувати себе до квартири і обирають оренду в зручному в конкретний момент життя місці.
Але такі самі ж історії і з тими, хто приїхав в Київ жити/навчатись. В мене немало знайомих з інших міст, яким батьки купити квартири в Києві вже в студентстві. Так що всі ці розмови ні про що
Ответ дляМаксХмара
Приехала в Киев в 2003 году. На всех моих работах киевлян была 20% от общего числа сотрудников. И почему-то так сложилось, что я работала на таких работах, где киевлян брать не очень жаловали. Кто-то выше писал про «киевлян на расслабоне» примерно из-за этого + завышенных зарплатных требований к работодателю, а эффективность значительно не соответствовала требованиям соискателя.
Тому що велика частина корінних киян це кацапи з засраними квартирами і відсутністю бажання працювати. а бухати і жити на расслабоні
Простоваля
• 27 августа 2024
Ответ дляEmm11117
В третьому звідки, з Брянська чи Вологди?)
Срочно обратитесь к психологу, пока не пришлось бежать к психиатру.
Степень ненависти села к городу у вас зашкаливает.
Ответ дляПростоваля
Тільки я не з села))) але вас кацапів ненавиджу, окупанті смердючі. Нещодавно відео бачила де таке нічтожество потомиця НКВД каже що вона корєнная львовянка а тут мєшают бандеровці. Тільки це вона приїхала із Усть-Пірдюйська вбивати українців))
Директор Пляжу• 27 августа 2024
Автор стесняюсь спросить а Вы коренной киевлянин в седьмом поколении? Кто Вам мешает быть выскочкой?
Простоваля
• 27 августа 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Не хочу быть выскочкой, разве непонятно?)
Простоваля
• 27 августа 2024
Ответ дляEmm11117
Похоже на сверхценную бредовую идею - везде мерещатся кацапы.
Я частично полька, и моего родственника расстреляли в сталинские времена за то, что он поляк. Так что гонения были по отношению не только к чистокровным украинцам.
А высказываетесь вы как-то грязно. Где так принято? Не в Киеве точно.
Ответ дляПростоваля
Російськомовні поляки, пишіть ще)
Простоваля
• 28 августа 2024
Ответ дляEmm11117
Російськомовні поляки, пишіть ще)
Почитала вашу тему про женскую красоту. Вот тут полностью согласна. Пишите на житейские темы - у вас реально хорошо получается.
Всё правильно подметили!