КарамбОлька• 26 августа 2024
А предохраняются ли глубоко верующие люди?
Сіточка• 26 августа 2024
Ответ дляМайская киска
У каждого свой Бог. У них имена есть, не знали?
это из гугла. У буддистов нет Бога. Они язычники.
В отличие от двух других крупнейших мировых религий (христианства и ислама), буддизм — нетеистическая религия, то есть отрицающая существование Бога-творца и вечной души.
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
В чиє ім´я хрестяться християни? Всі без виключення?
Разбойник на кресте покаялся и не крещеный попал в рай
Ответ дляГубной рояль
Для того, что написано
’каждый из вас должен работать, трудится, не есть хлеб даром, заботится о своей семье, кто о своей семье не заботится, тот отпал от веры и хуже неверующего’
По своим возможностям и достатку надо заводить семьи. А не плодить нищету и ни кем из детей не заниматься абсолютно.
Я знаю такие семьи, верующие семьи. Старшие дети с младшими не общаются, как чужие друг другу.
Это как называется?
’’пастырем должен быть человек, воспитавший детей своих в ЛЮБВИ и ВЕРЕ, иначе, если он в доме своем не может навести порядок, как он будет заботится о церкви’?
Где же их любовь? Забота, порядок? Они детей нарожали, заниматься с каждым из них кто должен? Соседи?
Это как называется?
Тобто всі хто оберігається - всі багаті і займаються дітьми, всі хто не оберігається нищі і дітьми не займається. Так? Я вірно зрозуміла?
Ответ дляГубной рояль
Для того, что написано
Это как называется?
Ви особисто дагатьои пресвітерам дітей гляділи?
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
А хто?
Ну поклоняйтесь аллаху, раз для вас разницы нет
Майская киска• 26 августа 2024
Ответ дляГубной рояль
А то. Вашему богу имя дьявол
Держите вкурсе, ваше мнение очень важно для нас)))
Майская киска• 26 августа 2024
Ответ дляСіточка
Есть, только у них много богов и имена у них тоже есть. Буддизм разве не от слова ’Будда’? Это не бог?
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Ум, разум и любовь или есть или нет. И это не зависит от богатства
Вопрос, почему у большинства библейских героев было по 2-4 ребёнка вы почему то благополучно пропустили. А теперь что то там пытаетесь зрозумить? Что?
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Имею честь видеть со стороны. А вы думали, можно лапшу вешать и вешать?
Ответ дляГубной рояль
Тобто ’Ум, разум и любовь или есть или нет’ і кількість дітей тут ні до чого? Я привильно зрозуміла?
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Ілля теж не хрещенний попав в рай, але християнином як не був, так і не став.
Как и Авраам, и Исаак, и Иосиф. И что это меняет? Люди прожили жизнь и попали в рай. А кто то называет себя христианином, а сам то блудник, то прелюбодей, то вор. И в рай не попадет, если не покается.
И?
Сіточка• 26 августа 2024
Ответ дляМайская киска
нет, он человек, не Бог.
дословно «Пробуждённый из рода Шакья (Сакья)») — духовный учитель, основатель
Буддисты считают, что существа много раз проживали жизни в разных формах и успели побывать и в адских мирах, и в мирах божеств, и в мире людей. То есть, любое существо может перевоплотиться в форме божества и создавать какие-то миры.
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Поняття аврамічні релігії вам знайоме?
Так что там с вашим поклонением аллаху. Вы с темы не съезжайте
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Життя скількох пресвітарів ви спостерігали?
За 20 лет достаточно
Ответ дляГубной рояль
И?
Так мова не про те, хто попаде в рай, а чи були воїни, що приходили до Іоана християнами. Можливо вони взагалі лиш послухали - розвернулись і пішли.
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Це їхня назва Бога, що створив землю.
Це не назва, это другой бог, другая вера, другой закон.
Первая заповедь - никогда не поклоняйтесь другим богам, они не боги. Я Бог, славы своей не отдам никому
Вы нарушаете даже первую заповедь
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
І всі поголовно не займались церквами? Це була якась вже відмерша церква? Вона вже перестала існувати?
Нет, единицы видела, прекрасные семьи, уже взрослые дети, внуки. Людей любящих, видно по детям, детей видно, как любят родных своих.
Но это единицы среди многих. И детей у них максимум 3, кстати.
Майская киска• 26 августа 2024
Ответ дляСіточка
нет, он человек, не Бог.
Я поняла, уже прочитала. Мне близка из философия, но я не пойму, получается до будды этого учения не существовало по их мнению? Или просто ему не было названия?
Ответ дляГубной рояль
От мені цікаво - де ви бачите ці сім´ї? Буваєте в них вдома, що знаєте, як вони виховують дітей?
Майская киска• 26 августа 2024
Ответ дляГубной рояль
Вы нарушаете даже первую заповедь
Все мусульмане попадут в ад?
Сіточка• 26 августа 2024
Ответ дляМайская киска
Буддизм является ответвлением индуизма . Ее основатель Сиддхартха Гаутама начинал как индуист. По этой причине буддизм часто называют ответвлением индуизма. Известный миру как Будда, Гаутама, как полагают, был богатым индийским принцем
Он достиг просветления и потом проповедовал уже свое учение.