КарамбОлька• 26 августа 2024
А предохраняются ли глубоко верующие люди?
Ответ дляМилота
Во многих протестантских церквях почему-то предохранение- грех(баптисты, пятидесятники). У адвентистов предохраняться можно, а аборты делать считается грехом. А вообще церковь не может диктовать кому либо, сколько детей им рожать, это каждый решает лично в своей семье.
І баптисти, і п´ятидесятники, і адвентисти є різні. В когось гріх, а в когось ні.
Ответ дляМайская киска
Они сами ничего не решают. Моя мама ходила в церковь адвентистов, там была женщина которая родила 1 ребенка, потом делала аборты т.к муж предохраняться не хотел, а потом вступила к адвентистам и снова забеременела, пастор ей сказал, что аборт грех и она родила в 36 лет. Мало того, что ребенок родился больным и одержимым, так ещё и жили они очень бедно на её пенсию по инвалидности(муж пил и денег не было у него, потом она всё таки с ним развелась, после рождения ребенка т.к спалила на измене и церковь дала разрешение на развод). Своих мозгов у них нет
аборти показник мізків?
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляАсобеннАя
Ну да. Даже в наших краях. Родились 8-10 детей, дай Бог чтобы дожили до совершеннолетия с 4 максимум. А там после 10 родов организм сам уже не тянет даже если женщина и доживет. И вдовцов было больше чем вдов, многие в родах умирали. Ничего хорошего, в общем. И детская смерть - горе , но с другой стороны Бог дал, Бог и взял. Это не было такой страшной моральной травмой надолго как сейчас, когда детей часто 1-2, в них всю душу вложили, деньги,силы,в общем полновесное родительство. Дети с 7 лет уже во многом помогали по хозяйству и слушались взрослых,сейчас детоцентризм.
Ну конечно, раньше не было трагедии в чьей то смерти, одним больше, одним меньше. А вот сейчас это другое
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Насправді причин є багато. Але вони беруть всіх дітей, яких їм дає Бог. І за це отримають нагороду від Бога.
Какую?
Майская киска• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
аборти показник мізків?
Да. Когда человек понимает, что он не в состоянии прокормить и вырастить детей, он делает аборт, чтобы не обрекать ребенка на муки. В идеале конечно разводиться с таким мужиком, но если сейчас многие таких терпят, то в 80-х и подавно терпели, тогда разводиться было стыдно и воспитали так, что долг жены терпеть
Ответ дляМайская киска
Знайдіть мені хоч одну дитину, що впевнена, що прогодує свою дитину. Всім робити аборт?
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляМайская киска
Аборт - это убийство. А вот предохраняться, видя, с кем живешь, никто не запрещает. В Библии ни в законе Моисея, ни в Новом завете нет запрета на предохранение
Майская киска• 26 августа 2024
Ответ дляГубной рояль
Ну она в чём то права. У прабабушки было 7 детей, двое умерли. Никто конечно не знает её душевную боль, но со слов остальных детей, они не видели, чтобы мама истерила и убивалась, она продолжала работать, чтобы прокормить других детей. У деда брат повесился, тоже мать продолжала жить и работать. Наоборот считали, что он опозорил семью. Я не говорю что у всех так, но на слуху не знаю таких случаев, чтобы у матери умер ребенок один из 10-ти и она прям с ума сошла от горя или убивалась сильно
Майская киска• 26 августа 2024
Ответ дляГубной рояль
Вас никто не спрашивал, для меня не убийство, по закону тоже. Дальше что?
Майская киска• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Дитину яка прогодує дитину? Шо Ви мелете
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляМайская киска
Ну на слуху я тоже не за каждого слышу, что с ума сходит от горя. Это показатель? Нет. Никто не знает, что переживает человек и как болит его душа. Как со стороны легко рассуждать - да что там, вон работает, чтобы прокормить остальных, с ума ведь не сошла. Но помилуйте
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляМайская киска
Это убийство. Нравится вам это или нет
Майская киска• 26 августа 2024
Ответ дляГубной рояль
Это убийство. Нравится вам это или нет
Меня ваше мнение не интересует. Дошло или ещё раз повторить?
Ответ дляГубной рояль
А дозвіл є? Ось слова з Нового Завіту, послання до Євреїв ’И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.’ Чому не написано, яких я вирішив народити?
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляМайская киска
Хоть изойдите от своего мнения. Речь идет о законе Бога. По закону это убийство живой души. А ваше мнение не интересно
Ответ дляпостою_послушаю
Впервые с Вами не соглашусь. Убийство это прямое нарушение конкретной заповеди, тут нет нюансов, как с вопросом о предохранении
Лк. 3:13-14
... Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
Майская киска• 26 августа 2024
Ответ дляГубной рояль
Бога нет) так что хоть обосритесь)
Ответ дляМайская киска
В моєї баби померло 10 з 13. З розуму не зійшла. Мама казала, що в той час навіть була приказка ’Немає мамки, в якої немає ямки’.
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Это цитата вообще ни о чем. Всем людям Бог дал дыхание жизни
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляМайская киска
Бога нет) так что хоть обосритесь)
Тогда что вы делаете в этой теме, если вас нет?
Майская киска• 26 августа 2024
Ответ дляГубной рояль
Смотрю как вы в меня верите
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляМайская киска
Смотрю как вы в меня верите
В вашу ересь не верю
Майская киска• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Людина. Вибачаюсь, просто описка.
Назвіть хоч одну людину, що впевнена на всі 100 що прогодує свою дитину
На все 100 нельзя быть уверенным, конечно, даже что не умрёшь при родах. Но это процент случайности и несчастного случая. А если уже изначально предпосылка на 100%, что ребенок будет голодать, то логично, что не прокормит. Та женщина уже изначально была инвалидом и голодала, пенсия была очень маленькая (но она и сейчас не большая), старший ребенок в основном питался у бабушки. Я понимаю, что она должна была развестись с мужем, но повторюсь, она жила в селе, а там если бабу бьёт и пьёт - разводиться стыдно, так воспитали. Она сама выбрала тот путь, а по итогу и второй ребёнок стал тянуть лямку вместе с ней
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Вони не були християнами. З позиції християн - буль-яке вбивство гріх
Если бы они не были христианами, им было бы все равно на законы Бога. Они бы не спрашивали, что им делать, у них бы было свое ’мнение’.
Губной рояль• 26 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Точно всім? Ви знаєте які Божі плани були на вас? Ви ж з Богом не радились, скільки дітей народжувати. Все самі вирішили
Если бы не Божья воля, не было бы никого.