Море Щастя• Изменено 27 августа 2024

Что делать с ДТЕК, как бороться?

29.05 передали показания перед подорожанием, чат бот написал что принял. Приходит квитанция а там + 100 кв и все. При чем обычно у нас 1500 кв плюс минус летом.
Мы звоним на горячую линию, нам ответили передавайте сегодня мы пересчитаем. Никто так и не пересчитал. Звонили постоянно, потом написали обращение, ответили нам чтоб переслали фото счетчиков на 29.05. Я переслала, четко видно показания общие и ночные. Сегодня ответ, что надо фото чтоб был виден номер счетчика. У меня руки опускаются, как с ними бороться.
КоролеВешна• 27 августа 2024
Нащо боротися,якщо вам треба співпрацювати.надайте їм те,що треба
Скорая помощь• 27 августа 2024
Вам сложно переделать фото?
И если вам неправильно посчитали в мае месяце, то за два летних месяца должны были пересчитать по новым текущим показаниям
Что-то у вас каламбур
автор Море Щастя • 27 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
Нет у меня фото что было видно и показания и номер счетчика. Если бы чат бот сразу написал что не принял показания, я бы и фото и видео сняла, а так я эти фото для себя делаю на всякий случай...
А я з косою• 27 августа 2024
А нам взагалі квитанції приходять на відділення Укрпошти. Треба ходити і забирати. В кого ще так?
автор Море Щастя • 27 августа 2024
Ответ дляСкорая помощь
Вам сложно переделать фото?
Что-то у вас каламбур
Мне не пересчитывают за май, и требую показания на фото от 29.05 но чтоб было видно номер счетчика. Я не могу вернуться в прошлое и перефотографировать
Перловая Кашка• 27 августа 2024
Фото с номером счетчика не судьба выслать?
Блискавка• 27 августа 2024
Подруге долг 1000грн приписали. Ничего не может сделать, посылают в ясно. Ясно в дтек и так по кругу.
Легче заплатить и забыть
Скорая помощь• 27 августа 2024
Ответ дляМоре Щастя
Смотрите, вам за май насчитали больше. И это до подорожания. Значит по 2,64 грн, а не по 4.32. В июне вам должны посчитать разницу между текущими показаниями и предыдущими, и вы должны заплатить на ту сумму меньше, которую насчитали в мае.
Копуша• 27 августа 2024
тепер питання - чого ви так довго тягли з цими показнирками? Майже 3 місяці? Потрібно одразу йти в ДТЕК і писати заяву, викликати техніка, щоб він офіційно перезняв показники. Тепер все, поїзд пішов, нічого недоведете. Тим більше якщо у вас счетчик на декількатарифів (день/ніч) бо нарахували пеню, а її анулювати дуже складно.
Наступного разу, скидайте не в чатбот, а телефонуйте операторам, здавайте показники і просіть щоб вони сказали яке число забили в програму. В мене така ’війна’ йде вже багато років з Облєнерго, бо тільки невірно прийшла платежка - чоловік відразу йде наступного дня і вимагає перерахувати, а не телефонує. А счетчик у мене взагалі трехфазний )
Снідаю авокадо• 27 августа 2024
У нас было, что счётчик поломался, не считал дневные показания. Они три месяца 3 шли его менять, а потом ещё с полгода перерасчёт делали по чуть-чуть. А я ещё и на съеме. Хозяйка нервничает, я нервничаю - показания одни передаём, а в личном кабинете другие светятся. Но в итоге таки сравнялось и дальше нормально пошло.
Дівчина Бобула• 27 августа 2024
Ответ дляСкорая помощь
Так наоборот же.
В мае насчитали меньше и теперь нужно оплатить этот объем по новым тарифам.
Леди_в_ночи• 27 августа 2024
Ответ дляА я з косою
Зареєструйтесь в кабінеті на сайті і не треба нікуди ходити.
Обращеница• 27 августа 2024
Ответ дляА я з косою
На кой сейчас нужны те квитанции? Если все есть в электронном кабинете, в телеграмм боте, и т.д?...
Просто Фіфа• 27 августа 2024
Я пишу письмо на почту pokaznyky_kem@dtek.com текст с просьбой пересчитать + прикладываю скрины с видео где видно мой счетчик и показания.

Текст выглядит так:
1). Добрий день, прошу зробити коригування показників, знов на сайті вони чомусь більші. показники зняті 02.06.2024 року в 16:19.
1.8.2 - день - ******
1.8.1 - нічь - ******
Фото додаю нижче
2). Добрий день, допоможіть будьласка розібратись з лічильником. Адреса - ******. Особовий рахунок *******. Моя дата зняття показників 01.02.2024 в 22:28. Нижче надаю актуальні скріни з відео з показниками:
(Т1) 1.8.1 - ********
(Т2) 1.8.2 - ********
Прошу зробіть перерахунок, тому що в платіжках показники дуже завищені і я не можу вносити свої показники (так як вони нижчі за ті що в патіжках). Дякую.

Все разы мне все пересчитывали и счета уменьшались на 1-3 тыс., иногда даже переплата была уже на полторы тыс.
автор Море Щастя • 27 августа 2024
Ответ дляКопуша
Мы не тянули, мы сразу позвонили и нам четко сказали подавайте сейчас, вам пересчитают. Я никогда с таким не сталкивалась и поверила.
автор Море Щастя • 27 августа 2024
Ответ дляСкорая помощь
За май мне поставили 100 кв, среднее потребление у нас 1500
Просто Фіфа• 27 августа 2024
Ответ дляМоре Щастя
ой, мне иногда 0 приходит, вы на это не повлияете, у меня автоматиеское снятие показазаний, но они никогда не совпадают с платежками, я всегда все передаю вручную, и все равно платежки могут придти с нулями) задрали. мы тоже потребляем 1500+ кв
Просто Фіфа• 27 августа 2024
******* там где вариант 1 моего текста, адрес и особовий рахунок пишу прям в названии темы ’коригування показників, адреса ****, о/р ****’
автор Море Щастя • 27 августа 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Мы так и написали, нам ответили чтоб фото прислали.
Просто Фіфа• 27 августа 2024
Ответ дляМоре Щастя
я же написала что прикрепляю всегда фото счетчика, не только цифры, а и код, который на нем указан, там все видно
Снідаю авокадо• 27 августа 2024
Ответ дляМоре Щастя
Нельзя им верить. Нам дважды отмечали выполненной заявку по замене неправильно работающего счётчика. То есть мы ждём мастера, он не идёт, звоним - нет нашей заявки. Начинаем выяснять - а она в выполненных)

Удачи вам. Я пока лично не столкнулась с проблемами, тоже не представляла, что такой бардак может быть с дтек.
Голубец• 28 августа 2024
Ответ дляБлискавка
Легче заплатить и забыть
Мне часто так, и маме.
Один район и бороться не удаётся