Сіґеле-міґеле• 28 августа 2024

А що зараз з хлопцями 18+, хто лишився вдома, які обмеження?

Дівчатка, не можу до кінця зрозуміти, які обмеження у хлопців 18+. Лише бачу, що всі активно радять вивозьте-вивозьте...
А що як залишився, вступив у вуз і до 25ти не мобілізують. Які обмеження, крім виїзду за кордон?
Призов в армію на службу є зараз чи немає? Чи є військова кафедра при вузах, і її достатньо?
Всі вивозять у вашому оточенні, чи є такі, що залишаються?
Тролю як можу• 28 августа 2024
Ответ дляДодаю напруги
ось тому правильно зробили ті, хто в перші дні вивіз дітей і віддав їх в місцеві школи
Да согласна, как то я верила в Украину, хотела чтобы ребенок школьное образование получил и в вуз украинский поступил, никогда не было мечты вывезти заграницу...эх

Миззери• 28 августа 2024
А вы уверены что призывной возраст не снизят ?
А вы уверены что война закончится раньше чем сын достигнет призывного возраста ?
Я лично играть в эту рулетку жизнью сына не собираюсь
ВсеЧетко• 28 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
На 4
ну и на 4 пока хватит
Все будет, но потом• 28 августа 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Нічого не підписували, не має прописного
Это радует спасибо.
А то я летом не подалась в Варшаве когда были. Теперь переживаю.
Все будет, но потом• 28 августа 2024
Ответ дляДодаю напруги
яке согласіє? З реєстру громадян автоматично переносять дані.
Аа понятно. Это при оформлении заграна заграницей даже согласие не спрашивают ?
Вот твари (((
Все будет, но потом• 28 августа 2024
Ответ дляГостра на язик
Неправда, например в Чехии такого нет, сын подруги спокойно сделал загран, без приписного. 17 лет парню
Выше девочки пишут, что автоматом ставят сейчас на учёт парней с 16 лет. Без этого загран не сделаешь.
Тут может неделю назад тема была на 15 страниц. Девочки возмущались
Додаю напруги• 28 августа 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Вот твари (((
Експериментальний проект))) я Вам більше скажу, то що зараз розказують, що тільки при оформленні паспортів, - так само брехня від зелених наперсточників
Летчица• 28 августа 2024
Ответ дляВсеЧетко
на 10 дают
Айди до 18 дают на 4 года. Загран с 16 дают на 10 лет.
Летчица• 28 августа 2024
Ответ дляТролю як можу
Приписное нужно для поступления в вуз а не для выезда
И для выезда уже тоже

tanysha777• 28 августа 2024
Та чого ви репетуєте , незрозуміло
В Україні найвища цінність - закон і життя людини
Немає ніяких підстав хвилюватись хлопцю в 18 років- відкрито всі двері у світле майбутнє
З мого оточення ніхто не виїхав
Навпаки, хто був закордоном, всі повертаються в Україну, як тільки виповнилося 18
Житло будується, парковки забиті, тєлєжки переповнені, зеленский невтік
Каркуша Клара• 28 августа 2024
Автор, а почему вы сына не вывезли?
автор Сіґеле-міґеле • 28 августа 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, а почему вы сына не вывезли?
Пока ему 14
думаю...
еще есть немного времени
Все будет, но потом• 28 августа 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Пока ему 14
думаю...
еще есть немного времени
Делайте сейчас айди. А в 16 лет делайте загран на 10 лет.
А лучше сразу 2 заграна на 10 лет. Модно иметь два загранпаспорта.
Дівчина заглядєніє• 28 августа 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Мы в 16 сделали новый загран , хотела еще один но не получиться уже с новыми законами ( становиться на учет не будет
Вилосипедниця• 28 августа 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Пока ему 14
думаю...
еще есть немного времени
О чём тут ещё думать?
Ну правда, не для стеба, искренне интересно ?
Мядуза аля моргонер• 28 августа 2024
Ответ дляВ рот не ложи
С 1 сентября 2025 года во всех учебных заведениях вводят военную подготовку АЖ на 3 месяца. После окончания присваивают военную специальность, приписное обменивают на военник и после учебы в вузе могут мобилизовать даже, если нет 25. Потому что статус не призывник, а военнообязанный.
Тобто такі хлопці будуть мобілізовані в 22 роки, як тільки закінчать вуз. Ось вам і зниження призовного віку.
В рот не ложи• 28 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
В тот год, когда исполняется 17 лет. Какой 9 класс?
О, пост отредактировали сами или админы?))
В рот не ложи• 28 августа 2024
Ответ дляВсеЧетко
Ну я к тому, что это легко. Просто теряется Айди и все, идешь и делаешь. И дают в 17 также на 10 лет
Не дают. В 18 лет айди-карту должны все поменять. И неважно, когда ты получил первую в 14 или позже.
В рот не ложи• 28 августа 2024
Ответ дляВсеЧетко
на 10 дают
На 10 лет выдают после 18.

В рот не ложи• 28 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
Это ответ для тех, кто тут пасется и потом на рашистские сайты сливает. Ни одна мама парня, которая в теме, не напишет про 9 класс. Вы спали лись. И для таких мне не жалко быть и хабалкой.
Ну у вас и фантазии)))
В рот не ложи• 28 августа 2024
Ответ дляТролю як можу
А где вы такое прочитали дайте ссылку пожалуйста
В законе о мобилизации
В рот не ложи• 28 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да(
Но если поступить в магистратуру, то еще + 2 года.
Летчица• 28 августа 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Нет, важно. Меняют по дате, которая на айди
В рот не ложи• 28 августа 2024
Ответ дляЛетчица
Я уже запуталась) Да, на 4 года от даты.
Но в 17 лет айди выдадут только на 4 года. Значит, до 21. А следующий уже будет до 31 года.
Летчица• 28 августа 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Загран да, айди нет
В рот не ложи• 28 августа 2024
Ответ дляЛетчица
Загран да, айди нет
Я про айди пишу.
Альдебаран• 28 августа 2024
Подскажите, кто знает. Если до 25 лет не пройти военную кафедру и не пройти 3 - х месячную подготовку и срочную службу. Что после 25 лет?
В рот не ложи• 28 августа 2024
Ответ дляАльдебаран
А вашему сейчас сколько лет?
Альдебаран• 28 августа 2024
Ответ дляВ рот не ложи
А вашему сейчас сколько лет?
20 лет
В рот не ложи• 28 августа 2024
Ответ дляАльдебаран
20 лет
Он учится?