Сіґеле-міґеле• 28 августа 2024

А що зараз з хлопцями 18+, хто лишився вдома, які обмеження?

Дівчатка, не можу до кінця зрозуміти, які обмеження у хлопців 18+. Лише бачу, що всі активно радять вивозьте-вивозьте...
А що як залишився, вступив у вуз і до 25ти не мобілізують. Які обмеження, крім виїзду за кордон?
Призов в армію на службу є зараз чи немає? Чи є військова кафедра при вузах, і її достатньо?
Всі вивозять у вашому оточенні, чи є такі, що залишаються?
Тролю як можу• 28 августа 2024
Мой уехал, друг его тут остался.
Оба учатся в вузах где есть военная кафедра.

Ворожу на каві• 28 августа 2024
Призову з початку війни немає,є воєнна кафедра але поки не у всіх вишах.Діти навчаються.
Бабця в мештах• 28 августа 2024
Стають рабами, яких призвуть в будь-який момент. З оточення всі виїхали
Ну що ви, мамо!• 28 августа 2024
все выехали , никто не остался с окружени.
Непогодка• 28 августа 2024
Учатся, работают
Грибной_Дождик• 28 августа 2024
Ничего, учатся
ЯсноВидящая• 28 августа 2024
Все вывозят. Война еще надолго и 5 лет пролетят как один день. Плюс снизить возраст мобилизации могут легко
Сметчица• 28 августа 2024
Обмежано придатних з 18 мобілізують, називають це ’колізія в законі’
БлинчикБезСметанки• 28 августа 2024
Ответ дляТролю як можу
Мой уехал, друг его тут остался.
диплом думаєте видадуть? я чогось сумніваюсь...

Заставляличка• 28 августа 2024
Навчається, працює, все ок. 20 років
Заставляличка• 28 августа 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Чому його мають не видати???
Тролю як можу• 28 августа 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Пусть попробуют не выдать ...
Но да вы правильно переживаете в Украине все против народа...увы
БлинчикБезСметанки• 28 августа 2024
Ответ дляЗаставляличка
Чому його мають не видати???
Ваш асинхронно вчиться?
БлинчикБезСметанки• 28 августа 2024
Ответ дляТролю як можу
Пусть попробуют не выдать ...
Можуть вимагати військово-облікові документи, думаю щось придумають...Може хтось в курсі, після прийняття нового закону, думаю 2025 побачимо
Тролю як можу• 28 августа 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Так без этого документа и не поступить мальчику
Заставляличка• 28 августа 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ваш асинхронно вчиться?
Стаціонар, поєднує роботу з навчанням.
В рот не ложи• 28 августа 2024
С 1 сентября 2025 года во всех учебных заведениях вводят военную подготовку АЖ на 3 месяца. После окончания присваивают военную специальность, приписное обменивают на военник и после учебы в вузе могут мобилизовать даже, если нет 25. Потому что статус не призывник, а военнообязанный.
Грушки-яблочки• 28 августа 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
За пределами Украины уже в 16 лет паспорт без приписного не получить, так что кто выезжает позаботьтесь чтоб документы были как можно на дольший срок
Екатерина27• 28 августа 2024
Ответ дляТролю як можу
Пусть попробуют не выдать ...
Без приписного не выдадут

В рот не ложи• 28 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
В 18 все равно нужно менять айди-карту.
Екатерина27• 28 августа 2024
Ответ дляВ рот не ложи
В 18 все равно нужно менять айди-карту.
Можео и до 18 это сделать. Мы сделали в 17
В рот не ложи• 28 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
Без приписного не выдадут
Приписное выдают в 9-м классе.
Екатерина27• 28 августа 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Приписное выдают в 9-м классе.
В тот год, когда исполняется 17 лет. Какой 9 класс?
В рот не ложи• 28 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
Ответ был на пост про бОльшие сроки действия документа.
Екатерина27• 28 августа 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Если вывозить, то в 18 уже не поменяешь. Поэтому можно поменять в 17
Грушки-яблочки• 28 августа 2024
Ответ дляВ рот не ложи
В 18 все равно нужно менять айди-карту.
Айди за границей никому не нужна, а вот без заграника ты нелегал
Мамаша в бигудях• 28 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Що ви мелете
Без проблем можна зробити паспорт до 18 років. Як айді, так і закордонний
Мамаша в бигудях• 28 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Що ви мелете
Екатерина27• 28 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
А поступить в укр вуз без Айди нельзя. Так что кто хочет учиться в укр вузах, живя заграницей, то без айди никак
ВсеЧетко• 28 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
То есть сейчас я могу вывозить в 16 без прописного, если 17 исполнится аж в апреле 25?