Карамбулкул• Изменено 28 августа 2024
Как бы вы поступали?
Например, есть муж и у него начальные стадии проблем со здоровьем.
Вы ему твердите твердите что надо к врачу у врачу а он не идёт и доводит ситуации до критической.
Хотя вы это понимали и говорили что сегодня надо 5 тыс а в итоге надо 50 тыс и много физ помощи.
Как вы потом будете участвовать в решении финансовых проблем и в физических?
П.с. брать кредиты, влазить в долги, нанимать помощников физ
Гигиенишвили• 28 августа 2024
Та лечить, шо здесь скажешь
Мой тоже выкабенивался, теперь и давление каждый день меряет, и таблетки пьет
Карамбулкул
• 28 августа 2024
Ответ дляГигиенишвили
Та лечить, шо здесь скажешь
Кто за это все платит?
Карамбулкул
• 28 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Боюсь, что никак не участвовала бы
Почему?
Карамбулкул
• 28 августа 2024
Ответ дляГигиенишвили
Он
То есть финансово вы не участвуете, а физически помогаете?
Зяблик протестант• 28 августа 2024
вот зачем эти абстрактные темы?
в жизни разного гамна хватает, и дай Бог чтобы никогда не коснулась жизнь такого развития, чтобы гворить ’а я тебе говорила!!!!’’
100% здоровых людей нет, есть недообсведованыее, есть со своими нюансамии
а вы сразу в критическом понимая проблемы ’брошу мужа, если он забоеет тяжело, потому что не вылечел насморк камлями за 100 грн’
Гигиенишвили• 28 августа 2024
Ответ дляКарамбулкул
Та все учавствовали и дочка и я, когда с инсультом загремел в больницу, не ждали начала или конца))))
Карамбулкул
• 28 августа 2024
Ответ дляЗяблик протестант
вот зачем эти абстрактные темы?
Это не абстрактные это реальные, вопрос кто и на что готов в таких ситуациях.
Зяблик протестант• 28 августа 2024
Ответ дляКарамбулкул
ну я не эксперт до семейным делам, но судя по таким темам эксперт.
это надо решать вам в мужем, кто и что будет банковать.
+ мы не знает ваших вводных даных
кому-то 50 т на еду ели хватате, а кто-то из-за банальной простуды лезит в долги или кредиты..
+ мы не знает ваших вводных даных
Голубец• 28 августа 2024
Ответ дляКарамбулкул
Вопрос неправильно поставлен. Неважно, что будут делать другие. Важно, насколько Вам близок человек и насколько Вы готовы помочь ему в беде.
Суцільна зрада• 28 августа 2024
Участвую, конечно. Есть по факту существующая уже проблема и надо предпринимать меры уже сейчас. Что уже кукарекать ’надо было раньше, сам виноват’. Ну виноват, да. И что дальше? Пойти на принцип можно, конечно, и либо отморозиться, либо зажать денег. Что дальше? Тогда уже надо вообще собирать манатки (его или свои, опционально) и сваливать, потому что смысла уже не будет в этих отношениях. Я не карательная инстанция, обстоятельства разные есть и мне тоже помощь бывает нужна, несмотря на мои факапы.
Силиконочка• 28 августа 2024
Ответ дляЗяблик протестант
вот зачем эти абстрактные темы?
Не «если заболеет», а «если заболеет, но не станет решать проблему на ранней стадии и запустит все так, что это ляжет тяжелым грузом на близких - финансовым, физическим, моральным»
Голубка миру• 28 августа 2024
Семья не бросает , даже если человек что-то не так сделал. Вы же выбрали его именно такого, наверное он не только в этой ситуации повел себя похожим образом, знали о таких его качествах. Мама с отчимом влазили в долги, просили где могли, но бросать и речи и мысли на миг не было
Зяблик протестант• 28 августа 2024
Ответ дляСиликоночка
выше уже писали, это зависти от отношений двоих
не факт что ваша семья как моя, не факт что наша и ваша семья такая же как и у авторап по ценностям
Полтавська галушка• 28 августа 2024
А как же в горе и в радости, в болезни и т.д. Небось и в цекрве венчались? Вот интересно, а если бы Вы заболели, он Вас тоже бросил бы?
Дама-мадама• 28 августа 2024
Ну давайте так.
Ми ж сім´я. В хворобі і здоров´ї разом. Так, він припустився помилки що не пішов до лікаря одразу.
Але не вважаю це приводом не лікувати його. Люди, які палять, приміром, теж поінформовані про ризики, але чи значить це що якщо курець захворіє на рак його лікувати не треба? Чи інший приклад - жінка не відвідує гінеколога як рекомендується раз на рік, а приходить зі скаргами і виявляється, що їй потрібна довге і дороге лікування, якого можна було б уникнути, якби вона відвідувала періодичні огляди. То що, на неї тепер не витрачатися і хай шурує в могилу?
Ну я не знаю, що у вас за чоловік, що таке питання розглядається. Мій для мене вартий набагато більше, ніж 50 000 грн. Потім колись я йому нагадаю, що якби прислухався до мене одразу - усе обійшлося б набагато меншою кров´ю. Але спершу ми його таки вилікуємо.
Безлім на все• 28 августа 2024
Никак бы не участвовала. Любой взрослый человек несёт сам за себя ответственность. И получает последствия за мои принятые или не принятые решения и опять таки несёт сам ответственность за эти последствия. Не вижу проблем вообще. Он осознанно игнорировал проблему, пусть так же осознанно разгребают последствия своего игнора.
Небоброїдка• 28 августа 2024
Ответ дляКарамбулкул
Почему?
Потому что я не в состоянии заботиться о других
Карамбулкул
• 28 августа 2024
А про бросать никто не говорит тут наверно больше фин вопрос на кого лягут эти вопросы на родственников мужа или жене влазить в кредиты и долги
Или жена зная проблемы мужа втихаря копит заначку ему на лечение ?
Карамбулкул
• 28 августа 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Заболели внезапно или забивали на протяжении многих лет при том что искались возможности лечения родными ?
Карамбулкул
• 28 августа 2024
Ответ дляБезлім на все
Какие разные люди
Карамбулкул
• 28 августа 2024
Ответ дляСуцільна зрада
А если он вам не помог когда надо было?
Карамбулкул
• 28 августа 2024
Ответ дляГолубка миру
Та кто там знает когда молодые здоровые пархают кто там проверяет друг друга на болезни и помощь..
Карамбулкул
• 28 августа 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Знаю что не помог когда надо было неоднократно но узнала это не вначале а позже
Карамбулкул
• 28 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
А о себе?
Голубка миру• 28 августа 2024
Ответ дляКарамбулкул
Ну так не всю жизнь пархают, болеть людям свойственно как бы
Небоброїдка• 28 августа 2024
Ответ дляГолубка миру
А если человек вообще все делает не так?
Голубка миру• 28 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Разведитесь и не будьте семьёй, если это вас не устраивает