Копирайторша• 28 августа 2024
При підозрі на бронхіт завжди роблять рентген?
Сімейна для виключення/підтвердження бронхіту направляє дитину на рентген. Усе б нічого, але так робить завжди і це вже буде 3 рентген за рік. Це норм практика чи шукати іншого лікаря?
Перемелица• 28 августа 2024
Не всегда. Она что глухая и не слышит бронхит? На рентген когда подозрение на воспаление легких
Борщик• 28 августа 2024
Крайне сложно увидеть на рентгене бронхит
Его и на КТ не вижу
Разве что, косвенные признаки, но это у хронических пациентов
Его и на КТ не вижу
Дякую_аж_підскакую• 28 августа 2024
У меня благодаря рентгену узнали , что пневмония, хотя ставили бронхит . По этому теперь , все такие догадки только через рентген, не доверяю по послушать
Копирайторша
• 28 августа 2024
Ответ дляПеремелица
Каже, що дихання чисте. Але почалася температура.
Перемелица• 28 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
Температура может быть от чего угодно. Очень странное решение.
Копирайторша
• 28 августа 2024
Ответ дляПеремелица
Я так розумію, що для початку треба аналіз крові з формулою?
Борщик• 28 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
Когда она выслушает участок, подозрительный на пневмонию, и температура будет больше чем 3-4 дня, тогда и пойдете на рентген.
Перемелица• 28 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
Да, хоть определить бактериальная или вирусная инфекция. А она вас на рентген без анализов погнала?
Копирайторша
• 28 августа 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Але як часто можна робити рентген без шкоди для дитячого організму? От в чому питання...
Дякую_аж_підскакую• 28 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
Ну вы хоть погуглите , если не доверяете врачам . Я гуглила , учила , тоже не доверяла врачам. Но благодарна теперь им , врач прослушала бронхит , если б не рентген я даже подумать боюсь что б было
Смурфетта• 28 августа 2024
Рентген не применяется для диагностики бронхита,на снимках можно увидеть косвенные признаки-усиление легочного рисунка,размытость корней.Основной метод диагностики бронхита-аускультация,где слышны изменения дыхательных шумов.
Ваш врач не компетентный,раз не может нормально выслушать ребенка и подвергает ненужному вредному лучевому воздействию.
Ніколи не збрешу• 28 августа 2024
Я б на вашем месте бежала делать, чтоб пневмонию исключить. Господи аж 3 рентген за год.