Веселуха Муха• 04 марта 2014

ребенок 15 минут назад пришел с сада сам и еще даже никто не позвонил

ребенку 3 года,ходит в ясельную группу,как говорит собирались идти гулять,устал ждать и сам вышел,от сада до дома 5 минут,уже дома как 15 мин и никто мне даже не позвонил,самой позвонить и спросить как сыночек?!
volna-a-a• 04 марта 2014
читаю и прихожу в ужас от вашей кровожадности.Можно обратиться в прокуратуру,наказать административно,но высказываться:порвала бы,не звонила бы,трубку не брала б. Побойтесь Бога,жизнь долгая и непредсказуемая и обязательно вас проучит.Потому что каждый должен осознавать ответственность не только за поступки и промахи,но и за слова,мысли,эмоции. Ваши дети тоже вырастут и будут работать,возможно воспитателями или врачами.

Не стесняюсь• 04 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Автор сказала,что с прогулки ребенлк сбежал.
На ключ вселенную закрыть? Ребенок может за мячиком побежать и потом уцепиться за взрослым и выйти хвостиком.
Только турникет или забор на замке тут спасут но не факт что все дс могут себе позволить такую роскошь.
я вот никак не могу понять - как можно это оправдывать!?

Если бы Ваш ребенок так пришел домой, Вы бы тоже так спокойно реагировали? и считали бы, что воспитатель не виноват?
Аноним_586• 04 марта 2014
Ответ дляСеточка
ясельная группа!многому ребенка можно научить 2.8-3 года
Если ребенок в 2-3 года не понимает, для таких детей есть спец. учреждения. В таком возрасте детки уже все понимают, главное не лениться учить и списывать все на маленький возраст. Не ленитесь, работайте со своими детьми, в первую очередь вся ответственность на родителях, а потом уже все остальные люди, которые принимают участие в воспитании вашего ребенка.
Солнечный зайчик• 04 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика
надеюсь Вы уже позвонили и отвели малого и дали всем подсрачники! вот случай расскажу: мама одного ребенка по какой-то причине сильно подняла скандал на воспитателя и та сильно приняла это близко к сердцу, после чего ей вечером стало плохо, вобщем что-то типа инсульта или инфаркта _не разбираюсь), она в коме пролежала 2 года и умерла .
Мама Карло• 04 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика
мама та довольна? Отомстила!((
volna-a-a• 04 марта 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Умничка!!!
Будем добрее девочки! Никто не застрахован от подобной ситуации, слышите - никто!!! Сколько случаев что мама гуляя с одним ребенком теряла его. Слава Богу с ребеночком все хорошо!
поддерживаю.Каждый день темы о лекарствах и чаще о передозе из-за невномательности мамы.Так это дома и он один.
Усатая полосатая• 04 марта 2014
Мамочки , а напишите-ка сами - какие у вас детки ’непослушные’ и как вы сами не смогли за ними углядеть ( за ОДНИМ!). У меня история тоже была - сыночек в 1,5 года исчез со двора ( в селе у свекрови) - рядом лес и речка с сильным течением, игрался со старшими детьми во дворе. За 15 минут поисков у меня нервы сдали ( через пару месяцев мне это откликнулось - волосы пучками выпадали после такого стресса) . Оазалось - пошел за бабочкой, любитель насекомых и ушел через задний двор. Нашли возле леса в высокой траве - еле заметили, сам в зеленом костюме был. И кого наказывать? Ему объясняла-учила... А как-то гуляли, года 2-3 уже было, приходит ко мне со шприцом с иголкой - смотри что нашел ( наркоманы кидают где не попадя...), хорошо, что не уколол никого - а то он любит в доктора поиграть - укольчики, фонендоскоп, зубки посмотреть...
ЛедиДи• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_586
вы в своем уме такое писать!!??
по моему это вам нужно в специальном учреждении пролечиться
nana713• 04 марта 2014
меня давно волнует вопрос, почему территория садика вседоступна на вход и выход? почему нельзя закрывать калитку, оставить только на время захода родителей с детьми в сад и на врямя выхода по часику... Кто-нибудь этот вопрос подымал в садиках? У меня ребенок скоро пойдет в сад, поэтому готовлюсь ко всякому

tvoyadilemma• 04 марта 2014
мне тоже мало верится что в 9 детей выводят гулять.. Возможно троллинг. У меня под домом два сада - гулять детей водят после 11 обычно. В 9 никогда не видела. Некоторые родители только детей к 9 приводят и ребенку только 3 года..ну не знаю, мало верится конечно, но всякое бывает в нашем мире.

ситуация еще раз напомнила, что нужно проводить с ребенком беседы по поводу вот такой ’самостоятельности’. Я бы еще и ребенка здорово бы наказала, что он сам ушёл. Уж явно бы по головке не погладила. Ну и в сад бы аж бегом бежала, вместе с дитём, а не дома сидела и выжидала инфаркта у воспитателей.
Не стесняюсь• 04 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика
думаете сложно найти примеры, когда что-то случалось с ребенком, когда он уходил сам? в нашем мире мало насильников, педофилов и машины ездят 5 км/ч?

давайте все прощать, давайте не будем никого ругать и не поднимать скандалов, ребенок ведь сам виноват и родители тоже
Секретница• 04 марта 2014
моя сестра постоянно уходила-это дети такие.а воспитатели ни при чем-детей же много!
Добро с Кулаками• 04 марта 2014
так чем закончилось?????????????
не смогла прочитать все страницы.
Считаю вина воспитателей 1000000000000000000000000000000%
я бы пошла и разорвала всех там - и добилась увольнения ответственных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если бы мамы не было дома?????????????
Sunny_Vicky• 04 марта 2014
По-моему жаловаться нужно на заведующую, какого ... калитка в садике не закрыта??? У нас такая щеколда, взрослый фиг откроет.
chicita• 04 марта 2014
Не пойму,- а как ребенок попал домой, что никто из прохожих не заметил?????
как он попал домой, именно в дом? Или может в Ялте нет домофонов???? или как? может частный дом?
Страхованная• 04 марта 2014
Ну вот представьте такое..
Мама сидит дома с погодками, дети мирно играют с игрушками мама варит борщ.
Дети заигрываются и младший падает головой о стул,или например разрывает плюшевого мишу и набивает полный рот пуха и начинает задыхаться. Мама прибегает и начинает ребенка спасать. А старший слышит как убегает борщ на плите,лезет и кастрюлю себе опрокидывает на руки.
Скорая помощь увозит ребенка,обрабатывает. И врачи такие решают-а давайте маме скажем,что ребенок умер . Ведь это уголовная ответственность. Халатность. Пусть урок ей будет..

Всяко бывает
Топтунша• 04 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Ну вот представьте такое..

Всяко бывает
к чему это?!!
Добро с Кулаками• 04 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Ну вот представьте такое..

Всяко бывает
Вам бы ужасы писать.....Стивен Кинг отдыхает....
kamen• 04 марта 2014
А я не верю, что ребенок в 3 года может одеться полностью сам (или он раздетый пришел?). Прийти думаю может сможет, если частный сектор и недалеко, и нигде нету калиток - тоже не очень правдоподобно, плюс конечно 9-50 - это время не прогулки на улице, поэтому верю автору с трудом. У меня трое детей, младшей как раз 3. Както раз вели в сад с опозданием в 8 с копейками осенью, когда было тепло. Навстречу нам из садовской калитки бежал мальчик. Муж начал объяснять ему, что нужно вернуться, я побежала в сад, навстречу мне уже неслась перепуганная заведующая... У меня и мысли не было комуто жаловаться. Заведующая родителям постоянно напоминает закрывать при выходе калитку на засов.

Дафна• 04 марта 2014
Ответ дляМария Валерьевна
меня умиляют такие ответы.’Воспитатель не при чем’ А кто ’при чем’??? А если бы с ребенком что-то случилось? Хорошо, что домой пришел и дома мама была, и хорошо, что дом в 5-ти минутах ходьбы. Ситуация конечно мрак, по шапке таким бестолковым воспитателям надавать нужно
АннаНик• 04 марта 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
так чем закончилось?????????????
не смогла прочитать все страницы.
Аноним_621• 04 марта 2014
предлагаю выразить автору благодарность. создала псевдо-историю о пропаже, отвлекла всех от тем о войне, безденежье, мужьях-козлах и т.д.
5 страниц - это уровень! ))))))
Бибер-анонимер• 04 марта 2014
моему ребенку 2.9. я не представляю, как бы он пришел домой. он бы гулять пошел или в магаз
tvoyadilemma• 04 марта 2014
Ответ дляnana713
мне ни раз приходилось бежать в сад за ребенком днём. И что мне делать, если калитка закрыта?.. аукать стоять? одно дело, на защелку закрывать повыше от детских ручек, а другое дело совсем блокировать калитку.
АннаНик• 04 марта 2014
Ответ дляchicita
может не во всех домах есть домофоны
Радуга-дуга• 04 марта 2014
Выход один, закрывать ворота и все!!! И не будет таких проблем)
я Кукарача• 04 марта 2014
я, как учитель, несу ответственность за жизнь и здоровье учеников во время урока. не думаю, что воспитатель в саду никакой ответственности за ребенка не несет. и думаю звонить, что ребенок дома не надо. пусть сами позвонят и объяснят где ребенок, есть ли запись в журнале медперсонала о присутствии ребенка в саду? и обязательно сообщить в управление образования.Ребенок в таком возрасте не может отвечать за свои действия. в таком возрасте причинно следственные связи поведения еще не развиты. У нас тоже в саду открыты ворота для машин, две калитки, воспитатель могла позволить себе уйти в площадки.
Страхованная• 04 марта 2014
Моя свекровь сидела с сыном 1.5г.я оставила их на несколько часов на даче и поехала.
Вернулась,а свекруха говорит,что пошли с ним ягоды собирать,и ребенок пропал. Потом оказалось что за кустом сидел.
Я чуть не поседела
Чудо-Рыба-кит• 04 марта 2014
Ответ дляnana713
Я уже писала,что у нас именно так,но это и большая заслуга заведующей.Мы каждый месяц сдаем гна всякие нужды,раз в год на ремонты,так вот наша решила,что ремонт в группах уходит на второй план,важнее забор с калитками!И родители поддержали!
Добро с Кулаками• 04 марта 2014
Ответ дляkamen
Вы не дочитали - они гуляли на улице