Веселуха Муха• 04 марта 2014
ребенок 15 минут назад пришел с сада сам и еще даже никто не позвонил
ребенку 3 года,ходит в ясельную группу,как говорит собирались идти гулять,устал ждать и сам вышел,от сада до дома 5 минут,уже дома как 15 мин и никто мне даже не позвонил,самой позвонить и спросить как сыночек?!
Аноним_562• 04 марта 2014
Слава Богу, что пришел цел и невредим и хорошо что мама была дома!!!
А с воспитателем я даже не знаю что сделала бы!
Анонимушка• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_541
Автор из Ялты,может и в частном доме живут. У нас хоть и садик за домом,но в подъезде домофон,а потом лифт,живём на 7 этаже - ребёнок сам точно не дошёл бы! Да я даже такое и не представляю,моя бы точно сама не пошла,боится без взрослых!
Вот вот. Я тоже подумала. Как в квартиру ребенок попал. У меня дочь достает до кнопки 1 этажа в лифте. А до домофона не достает, да и кв не знает
Первая реакция, конечно ШОК! Тем более когда в голове пробегает картинка,если бы вдруг что-то случилось с ребятенком. Но, мамочки, человеческий фактор еще никто не отменял! Мало ли что могло там случиться, может один уписялся в пороге, а другой упал и няня и воспетки отвлеклись. Я бы сразу позвонила в Районо, чтобы немедленно проверяющего на место отправили ну и в садик обязательно позвонила - все мы ЛЮДИ!
ПуГоФФка• 04 марта 2014
Ответ дляSweet_baby
я бы вас разорвала на куски. Я за своего ребенка разорву всех нечестей из-за которых ему грозит опасность
это не здраво.
Пацаааааааан• 04 марта 2014
Представьте ситуацию,что ребенок пришел домой,а мама на работе.Куда бы он пошел дальше??
Акукарача• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_557
Можно научить. Просто надо захотеть!
Девочки учить надо, говорю по своему опыту. У меня очень подвижный ребенок. Когда я сдала в садик, ей было 2.2 года и в первые 2 дня воспитатели не могли с ней справится, т.к. в группу ходят не менее 20 человек, а воспитателям на прогулке приходилось за ней одной бегать вокруг сада. Я учила, говорила и о чудо до ребенка дошло, что она должна во всем слушать воспитателя и играть, только там где и вся группа и не в коем случае не убегать и никуда не уходить
Ковбой Хагис• 04 марта 2014
Когда я была малой, у нас в садике в группе был мальчик. Так вот он, регулярно, раз в неделю сбегал из сада. У него прям мания какая-то была - во что бы то ни стало сбежать из сада. От сада до дома было тоже 5 минут хода. Никто не мог понять почему он это делает, в саду его никто не обижал.
К слову, вырос он ’оччень непослушным мужчиной’ (((
автор, поговорите с ребенком обязательно, это тревожный звонок.
Sweet_baby• 04 марта 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Не врите! В пол десятого дети по группам сидят, занятия идут.
Ребенок не мог сам сбежать с занятмй, одеться и выйти с територии. Сегодня 4 марта празднуют все 8 марта. Так что все возможно.
Аноним_551• 04 марта 2014
при мне в саду случай был
шли одновременно с девочкой и папой
я с ребенком зашла в группу, они замешкались на улице что-то
пока переобувались, с воспитателем поговорили - заходит другая мама с этой зареванной девочкой и налетает с ходу на воспитателя - что это у вас дети сам на улице
успокоили, допросили - оказалось папа завел ее на второй этаж и в коридоре сказал - беги в группу. и ушел. а девочка за ним пошла.
на улице не увидела, растерялась и разрыдалась.
но у воспитателя чуть инфаркт не случился.
шли одновременно с девочкой и папой
Солнечный зайчик• 04 марта 2014
Ответ дляХуАнита
И я из Ялты,как и автор! У нас очень благоприятная ситуация! У нас весна,деревья цветут,всё зелёное вокруг....Все-все гуляют с детками,никто дома не прячется. Девочки,перестаньте выдумывать и пугать народ. У нас всё хорошо,во всех темах пишу это!!!!!!!
У нас тоже все тихо, спокойно, весна пришла, красота!!!! А все думают, что в Крыму ступить негде - везде военные с автоматами
Аноним_544• 04 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Может муж просто ребенка в садик не отвел. мама проснулась, дитя дома - и давай писать что ребенок пришел сам домой. Не верится что из садика убежал- даже если в садике калитка утром открыта ( для входа мамочек с детками), то дома ( если част.дом) наверняка закрыта ( даже если подъезд, то дверь тяжелая для масика)
Девочки, ребенок мог войти с кем либо из взрослых. а дверь в квартиру могла быть открыта. Мы днем не закрывает, только если на дневной сон ложимся.
Бибер-анонимер• 04 марта 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
нет. А вы думаете у обычной мамы с одним дитем не бывает ЧП. А сколько булавки в розетки суют, тонут в бассейнах, руки ломают, кипяток на себя переворачивают.... Так у мамы один ребенок. А у воспитателя 20.
это не обычная мама. это безответственная мама
и как такое можно в качестве примера приводить
Не стесняюсь• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_586
Ну, тогда не надо обижаться, если воспитатель ремнем привяжет этого ребенка у руке и ему будет непозволительно гулять с другими. Не хочешь слушаться воспитателя, не будешь гулять. Более чем поучительно. Я сомневаюсь, что воспитатель этому ребенку сказал ждать всех на улице, он просто оделся и решил сделать как ему нравится. За что должен быть наказан родителями. И откуда вы все знаете, что воспитатель в это время занималась своими делами и не смотрела за детьми. Может она наклонилась застегнуть Маше сапоги, а Вася решил, что ему надоело всех ждать и пошел домой.
Еще раз говорю, воспитатель не может держать всех детей в поле зрения сразу, потому дверь должна закрываться на ключ и выходить на улицу должны все вместе!
Если она так не сделала - это безответственность, должностная халатность, следствием которой могла явиться угроза здоровью и жизни ребенка!
Дама-мадама• 04 марта 2014
Ответ дляАнонимушка
Есть люди, которые живут в частном доме.
Сеточка• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_557
Можно научить. Просто надо захотеть!
все дети разные некоторые 2.5 еще и говорить толком не умеют
voronenko79nata• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_557
Ни кто не говорит спускать это с рук. Конечно наказать надо и обязательно!. Но надо было после того как ребенок пришел домой сразу сообщить воспитателю. А не в советчице советоваться как поступить.
Ну это да. Мне бы и в голову не пришло в Советчицу лезть... Поругала бы сына,поседела бы, поревела бы, позвонила бы мужу пожаловалась бы, разорвала бы уже всех воспитателей..., ну вот наверное даже и не вспомнила бы про Советчицу... Хммм, автор, а Вы здесь? Может и не было воробышка-то?(цитата)
Чудо-Рыба-кит• 04 марта 2014
Ответ дляAmra
И я оттуда, у нас все гуляют, все спокойно, и садик работает по графику. А насчет Крыма, ну пообщайтесь наконец с крымчанами
Ну а у нас так и я рада!Считаю что заборчики и калитки вообще должны на замке быть!У нас у знакомых девочка 2 раза убегала из сада к бабушке,а бабушка в таком состоянии была,что не сообразила позвонить родителям сразу(в первый раз),так родители посидели за час!!!Поэтому может и закрывают у нас все ворота на замки,чтоб не повадно было!!!!!А вот на счет Крыма,я не против,что там все спокойно,как и собственно у нас,но лучше перебдеть чем не добдеть и думаю многие мамочки также считают!!!!!!
КликОЛЬКА• 04 марта 2014
Ответ дляБибер-анонимер
я работала в реанимации ожогового центра и видела результаты. Поверьте, это у обычных людей случается, которые безумно любят своих детей.
Аноним_557• 04 марта 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Какая вы умная, вот и учите своих! Все дети разные!!! Кто-то уже в год все понимает, а кто-то в 3 нет!!!
Да я умная, и ребенок у меня в 3 года уже знал что можно а что нельзя, не научили деток всоих, сидите с ними дома!
Аноним_629• 04 марта 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Да хоть один на 100!
Мне все равно сколько детей в группе - закрой дверь на ключ и выводи всех вместе
У нас в группе мальчик выскользнул пока няня вышла за обедом, искази всем садом. Позвонили родителям.
А он спрятался в одном из кабинетов за диваном и сидел играл в прятки.Ему было 3,5 года.
Воспитательница ушла в отгул, дома отлеживалась.
Другой мальчик, живет рядом с садиком и часто пытается удрать с площадки, а воспитатель не может оставить 20 детей и бежать за ним одним, поэтому мы ( родители) скинулись и своими силами поставили заборчик и калитку на площадке.
Называйте меня Повелитель• 04 марта 2014
у меня мама всю жизнь проработала воспитателем
случай из ее опыта расскажу: после прогулки все дети разделись и пошли в группу, а одна девочка (5-6 лет) села к себе в шкаф и уснула)))
вызывали даже милицию, в панике сразу и в шкаф не глянули, а она когда выспалась сама вышла, сказала, что побоялась, что ее будут ругать выходить когда уже были все в группе
вот такие бывают истории
Ответ дляБандитка Сью
поддерживаю. Сами мамаши сидят дома, клацают по клавишам в советчице, а чужая тетя за 1000 грн смотрит за кучей детей и воспитывает их, так над еще и поиздеваться нужно.
Слушайте надоели такие как вы, которые оправдывают врачей которые мало получают и значит могут принебрегать жизнью людей; воспитателей-они видете ли мало получают, а что мешает зарабатывать больше? Каждый сам делает свой выбор. И если пошли на такую работу, то будьте ответственными, а здесь дело касается ДЕТЕЙ. Пыхтеть и оправдывать могут те, у кого дети под крылом сидят, поэтому такие умные. Если вы допускаете что к вашему ребенку будут относится как щенку, пожалйуста, а мой ребенок не щенок, а бы за такое наказала.
natalia_kiev• 04 марта 2014
У нас сад на 10 замков и еще охрана, которая знает каждого ребенка и родителя в лицо и чуть не по имени. Когда забираю в обед то приходится обходить вокруг сада и заходить там где прием продуктов и то там засовчик, а на остальных калитках замок.
Нот когда я была маленькая я тоже убежала з сада. Мама работает в больнце метров 200 от сада, нужно было переходить не просто дорогу, а трасу межобластного значения. Была ранняя весна, нас уложили спать. Воспитательница за столом уснула, я встала и ушла, в пижаме и тапках, курточку одела и пришла к маме на работу. мама меня за руку и отвела обратно, больше я не убегала
Чудо-Рыба-кит• 04 марта 2014
Ответ дляДама-мадама
А у нас ворота нараспашку и садик проходной, ходят все, кому не лень.
у нас еще и с 8.30 до 15.00 все на замках и не войдешь!!!
lana.koCAReva• 04 марта 2014
Ответ дляДама-мадама
ребенок может и в дверь постучать
Sweet_baby• 04 марта 2014
Ответ дляПуГоФФка
это не здраво.
У вас детки есть? Вы бы наверное купили самый дорогой букет и поздравили воспиталку с 8 марта. Расцеловали и пожелали крепкого счастья и здоровья. Да?
Головная• 04 марта 2014
Ответ дляАкукарача
а ещё можно учить не уписыватся ночью, учить-учить... и о чудо!!! только у кого в год, а у кого в 2. Дети все разные
Bulavochka• 04 марта 2014
Боже, что бы могло случиться с ребенком, который живет НЕ возле сада?
Мы в сад ходим возле работы, домой пол часа маршруткой едем. Малый не знает где я работаю, это ж пипец был бы, если бы он вот так вышел