Веселуха Муха• 04 марта 2014

ребенок 15 минут назад пришел с сада сам и еще даже никто не позвонил

ребенку 3 года,ходит в ясельную группу,как говорит собирались идти гулять,устал ждать и сам вышел,от сада до дома 5 минут,уже дома как 15 мин и никто мне даже не позвонил,самой позвонить и спросить как сыночек?!
kkislova• 04 марта 2014
Разное в саду бывает, как повезет ребенку, родителям и воспитателям найти общий язык. Я сама помню воспетку свою терпеть не могла, в 4 года только и делала что с сада бегала ,мама говорит что отпирались в саду, мол воспитывать нужно. Даже случай был, я чашку в умывальника разбила, воспетка ко мне и по попке,а я с размаха по лицу. Бабушке сказали бандитка растет. С сада когда уходили ( мы в другой район переезжали )- наверное как в трудном ребенке радости было. В новый сад отдавали с опаской ,он вообще рядом был . Там воспитатель быладействительно, с большой буквы по призванию, а не от балды . Ни разу не убежала . За детей своих ,помня себя переживала, конфликтов с воспетателями не было-повезло попасть действительно к людям которые любят детей, а не те которые только кряхтят что работы много, а денег не платят.

Аноним_559• 04 марта 2014
Ответ дляПолюшка
ВЫ можете привести ребенка после 10.00 если заранее предупредили об этом воспитателя .
Так как утром с 8.00 до 8.30 - медсестра проходит все группы ,и записывает количество детей -на которых потом готовят кушать ...нужно количество чтобы рассчитать все чуть ли не до грамма ....(обед,полудник,ужин ).
Вся информация потом передается заведующей -она оформляет все ...короче целая купа документов -которые из-за Вас одном переписывать никто не захочет.
Для Вас и ребенка (и воспитателю -есть отличные -можно сказать от Бога) - предупредить и никаких проблем.
Удачи !
а у нас медсестра ничего не обходит, никакие группы И потом, утром еда уже готова, когда дети приходят в сад. У нас воспитатель потом считает всех деток и заказывает еду на раздаче на кухне. Все. И если кто-то опоздал, то она идет на кухню или няня и берет порцию на ребенка и без истерик, и никто никого домой не отправляет. Мы даже было что и в обед приходили - на нас просто дозаказывали еду и все
Коварная Зая• 04 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
не в киеве случайно?
Нет не Киев. Я бы написала какой, но город не большой,не хочу огласки т.к. история не наша.
Мини-бикини• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_559
так вы и платили наверное за каждый день, даже и тогда когда не ели

за вас кто ел
Подмигашка• 04 марта 2014
мы приходим в садик в 8.00-8.15,завтрак в 8.30 готовят еду по вчерашнему кол-ву деток.
Аноним_607• 04 марта 2014
Ответ дляАсобеннАя
правильно поступили,что пошли сразу разбираться.А то я вижу тут многие бы до следуйщего утра подождали бы.Конечно воспитатель **овно если сказала,подождать пока поговорит.
Но тут тоже вопрос : как воспитателю отвести ребенка писать если все на улице?
1.Загнать всех в группу -не вариант.Одевать-раздевать долго.А одетые дети зимой вспотеют в помещении.
2.Отправить ребенка самого.Вообще не вариант,а вдруг упадет и.т.д.
3.Просить коллег посмотреть ,пока свожу в туалет-тоже не вариант.У всех свои группы за 60 детьми усмотреть нереально.
Я не ерничаю.,Просто интересно,как правильно поступать в такой ситуации.Сама в саду не работала.Но когда в школе шли на прогулку,перед выходом ВСЕХ заставляла сходить в туалет.Когда просились на улице-не пускала.Ну ,а когда доросли до 3 класса иногда отпускала.И то только тех в ком была уверенна,что именно срочно нужно в туалет,а не потынятся по школе.
Так как правильно нужно поступать в таких ситуациях,просто на будущее спрашиваю?
Мою по просьбе воспитателя охранник водил в туалет,можн.а наоборот
Молчавочка• 04 марта 2014
Девочки после Ваших рассказов как ребенка в сад отдавать? Она у меня целыми днями обнимается, целуется и такая упрямая постоянно обыгрывать приходится её упрямство. Может по саду подскажите .Николаев https://sovet.kidstaff.com.ua/question-360611
Японский Городовой• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_557
Согласна с вами на все 1000000. Это не только вина воспитателя а и мамы которая не научила ребенка слушать старших!
Есть определенные правила безопастности и обязанности воспитателей, которые необходимо выполнять. Неоднократно наблюдаем, как на прогулке воспитатели тупо разговаривают по телефону, а дети сами по себе. То что мамочки переживают за своих детей - вполне логично. Воспитатели ТОЖЕ должны донести до дитя, что можно, а что нет, ОСОБЕННО в период их ответственности!!!
n.semenova• 04 марта 2014
Ответ дляКредитная
Перед тем как в сад отдавать, нужно еще и с ребенком разговаривать! Мой бы в жизни не додумался уйти куда то самостоятельно просто потоум,ч то ему скучно! Потому как была проведена беседа перед тем, как идти в садик. И не все воспитатели растяпы и травмы и побеги за пределы сада - это не всегда их вина, это не всегда недосмотр, есть процент, который зависит только от ребенка
Я тоже думала,что мой не додумается,ооочень спокойный,когда были на прогулке-все время возле воспит.стоял,а когда давай парами вставать,она его не досчиталась,он тихонечко вышел за ворота(1.10г),благо кто-то из персонала ушёл и его забрал.Я бы не знала,так сама восп.мне сказала,я не знала даже как реагировать,молодая была.

n.semenova• 05 марта 2014
Ответ дляХуАнита
какой у вас садик,номер? Я тоже из Ялты.
У меня у подруги мама работает помощником повара-так кормит всю семью из4х человек,Киев.
n.semenova• 05 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
это кошмар! я бы им этого так не оставила. что это за бред вообще? все дети едят а он сидит и смтрит возле шкафчиков? я прям киплю!
Сама в шоке
Аноним_583• 05 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
І в нас так було. Дитина додому сама прийшла´ ще й звоїми речами, піжамою. Ніхто й не помітив. Теж три роки було. А, переходячи через дорогу, розповідав, закрив очі й побіг, щоб страшно не було. Уявляєте? В мене після цього тиск майже тиждень не проходив
ужас
арника777• 05 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
поддерживаю. Сами мамаши сидят дома, клацают по клавишам в советчице, а чужая тетя за 1000 грн смотрит за кучей детей и воспитывает их, так над еще и поиздеваться нужно.
Чужая тетя за 1000 грн ,добровольно, без принуждения пошла на эту работу! И куча детей это норма , а не исключение! по - Вашему,если я сдала ребенка в сад, то я не должна надеяться, что за ним там присмотрят,потому что зарплата маленькая? Зачем же вообще детские сады тогда - давайте просто на улице на целый день оставлять детей,ну чтобы ни дай бог не доставить дискомфорт какому то воспитателю! Блин бредовые рассуждения...Вы просто не были в такой ситуации,когда в саду с ребенком что-то случилось!
Аноним_583• 05 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Вы мамочки жестокие как стервы.
Представьте себе какой-то форс мажор.
Воспитательница отвлеклась, может упал ребенрк или еще что. А ребенок автора тупо вышел и пошел. Он в любой момент уйти из магазина пока мама мясо покупает..
Воспитательница уже возможно седая.
А вам всем подавай зрелищ.крови наказаний.
Мне стыдно за вас.
Сколько из вас ночью спали хорошо? Но не всем к 6 утра на работу пришлось идти?
Вы как коршуны.
если ребенок ушел,как Вы говорите, пока мама мясо покупает - то и ответственность лежит на маме! А если он ушел от Воспитателя, то ответственность на воспитателе.Это ее работа -следить за детьми,проводить с ними занятия,и тд. Конечно , разыгрывать драму в три акта это не правильно,но и оставлять без внимания этот случай нельзя! Когда, у меня ребенок травмировался в садике, по недосмотру воспитателя, я ругалась. Очень. Воспитатель рыдала после разговора у заведующей! Так вот меня и добило,не то ,что травмировался (да!это могло случиться и при мне!), а то, что об этом я узнала первой -когда ребенок вечером пришел домой и увидела кровоподтеки под одеждой.А должна была узнать второй или третьей - сначала воспитательница, потом муж,который забирал,а потом уже я,или позвонить мне сразу. А этого просто никто не увидел.То что ребенок орал, как резаный они с нянечкой подтвердили,а разобраться что случилось они не удосужились.И медицинскую помощь своему ребенку я смогла оказать фактически только через сутки после травмы.Хорошо ,что обошлось малыми потерями. Но поверьте услышать от доктора - ’повезло, мочевой не отбит’ это огромная радость в данной ситуации, а если бы наоборот , и так сутки? Нас перевели в другую группу и за последующие 3 года ни одного эксцесса.Воспитатель - чудо. Все зависит от человека и его умения организовывать, и тогда никакие ’отвлеклась’ не влекут за собой последствия.ИМХО
Директор Пляжа• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_583
не согласна.
Автор темі привел ребенка позже положенного времени? Передал в руки воспитателю? Удостоверился, что их взяли в группу?
Директор Пляжа• 05 марта 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Если у воспитателя 20 (30) детей в группе - то можно парочку потерять?
фу, несете бред. Если опоздали в сад, то будь добра удостоверься, что все ок, ребенка в группу взяли и передавай в руки воспитателю, позвони ему! если его нет в группе.
А то халатность с обеих сторон аж хлещет. Там и воспитателя надо наказывать и с мамочкой провести воспитательную беседу. Ветер воет у обеих в голове, похоже
Пусин Кукин• 05 марта 2014
Автор, отпишитесь! Это развод, вся ваша история выдуманная?
Жить вам скучно чтоли?
Anastezy• 05 марта 2014
Ответ дляexerewka
тоже правельно))
У меня ребенок выучил и если спросить где живет то выдает инфо: УКраина, Город Энергодар , улица,дом ,этаж, квартира и что его зовут Фамилия Лев Константинович )) Нам 3,5 года ))

главное, чтобы каждому встречному не выдавал теперь эту информацию, а также код от сейфа
Акукарача• 05 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
бредовая ситуация....мы тоже опаздывали пару раз,но говорили ничего накормим.все равно всегда много остается.дети едят мало.они ведь уже знает кто оставляет много и в те дни мыпали им меньше столько скольок съест ребенок.
а я просто платила за тот день за еду и все(с ведома заведующей). мирно решали.

а вопрос не потеме раз тут все с садика мамочки. мы ходили в августе и в сентябре.потомпошли на больничный по простуде и. и с больничного больше не вышли по сей день. и никто нам не звонил и мы никому не звонили.
если я сейчас пойду .мне нужно оплатить какойто минимум за эти месяца..ну вроде как за место ..
правда у нас все равно недобор в группе. с ннами 18 человек.но ходит 12...
просто идти далеко. нужно ли будет платить?
Вас просто могут отчислить из сада за то что Вы 3 месяца не ходите!!!

Аноним_638• 05 марта 2014
у меня история про школу. в 9 классе поехали на экскурсию из Харькова в Киев поездом с учительницей. На обратном пути одноклассник перед отправлением поезда вышел за газетой, поезд уехал, а он на перроне остался. Мобильных не было. Учительницы рыдали всю дорогу. Мальчик не расстерялся, подошел к кому-то и посадили его на следующий поезд. А родители мальчика тоже очень испугались, когда пришли утром на вокзал его встречать со всей экскурсией, а его нет!
Пацаааааааан• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_583
Поддерживаю
Аноним НаВсеГда• 05 марта 2014
а где автор???,мужа до сих пор ждет что ли
Аноним_559• 05 марта 2014
Ответ дляМини-бикини

за вас кто ел
а вот и нет, я плачу только за те дни, когда ребенок в саду, сейчас вот не ходит, за сад не оплачиваю!
Курочка-чубаточка• 05 марта 2014
У меня сестра в 9 лет потерялась в Москве в метро. Поплакала, решила сама возвращаться в гостиницу, помнила название станции, спросила у дежурного милиционера как доехать, вышла, поплутала, дошла до гостиницы и ждала пока вернётся вся группа, одна учительница осталась с детьми, а другая металась по метро, поседела- это факт, но все закончилось хорошо.
Помня эту историю ездила в сопровождении на 80 деток 4 сопровождающих(которых мы впервые видели), так повесили им на верхнюю одежду бейджи с именами, распечатанными на ярко-едко оранжевой бумаге, не разрешали снимать категорически и в метро спускались и на представление ходили (перевесили бейджи на свитерки, так наши там аки пятнышки в толпе светились), в музеи ездили. Не спали никто из взрослых двое суток, так как считали, что раз родители доверили, должны быть дети ’как в сейфе’
Бандитка Сью• 05 марта 2014
Ответ дляарника777
надеюсь и не буду в такой ситуации.
а Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Все мамы прекрасно понимают, что в следить за 30 детьми, многие из которых непослушные и неорганизованные, физически очень сложно, реально сложно, так нужно понимать это и становиться хоть иногда на место воспитателя, который тоже человек. Если воспитатель не может справиться со своими обязанностями- жалуйтесь на него или переводите ребенка в другую группу или сад, не оставляйте ребенка с таким воспитателем, ведь это небезопасно для вашего любимого ребенка, а если воспитатель адекватная, то встаньте на ее место и не издевайтесь над ней, позвоните, сообщите, что ребенок с Вами. Многие мамы отдают детей в сад то что называется ’для перевоспитания’, потомучто не могут сами справиться с одним ребенком, отдали в сад и сели дома возле компа, развлекаются в советчице. Не удосужившись даже объяснить ребенку,что он не должен уходить сам из сада. Каждая мама должна понимать, что ребенок находясь в саду, даже в очень хорошем саду, потенциально находится с опасности и чужие дети могут причинить вред вашему ребенку и с едой может быть что-то не то.
А относительно того, что в государстве нашем что-то кто-то должен нам хочу сказать - посмотрите на опыт Европы, к которой мы сейчас так стремимся, там нет такизх длительных отпусков по уходу за ребенком, он исчисляется месяцами (в каждой стране по разному), но никак не годами, там нет таких больших социальных выплат по рождению за ребенком, а по уходу- так там, чтобы получать соц пособие нужно продать все свое имущество прежде. чем получить пособие, а никак у нас,муж работает неофициально- получайте пособие по малообеспеченности, а стоимость садика такая, что далеко не каждый может оплатить его, моя подруга живет в Нидерландах, так там садик стоит в месяц больше 1000 евро, имея обеспеченного мужа она не отдала ребенка в сад, а отдала в школу, которая у них начинается с 4-5 лет и в ней нет никакого питания,сна и прогулок. Так что сравнивайте. Не так уж у нас плохо в садах, за которые родители платят 200 грн в месяц, ищите группы с хорошими воспитателями и все будет хорошо или в частные сады отдавайте, там детей меньше в группе.
Поддакиваю иногДА• 06 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
надеюсь и не буду в такой ситуации.
по-поводу частных садов вы не правы, мы ходим в полу частный сад, в каждой группе по списку 35 детей, ходит регулярно 28-30 детей.
Радость моя• 06 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
надеюсь и не буду в такой ситуации.
странные суждения!Детей дали в подчинение в саду пусть 20 пусть 30,продалась за такую з/п -будь добросовестным работником!!выполняй свои должн.инструкции и прямые обязанности,и воспитатели они педагоги!а не просто люди с улицы,учились-применяйте знания,находите подход к детям(семью не исключаю)не нравится з/п,кол=в,дети,ответственность за них,уходите с работы!!!так можно любую халатность и в хреновой жизни ко всем работам и горе-работникам применить)))выпил за рулем-просто хотел рассолабиться,устал 2е сутки за рулем,взял взятку,-у меня же маленькая з/п ,5ро ртов по лавкам)),анализы не назначил,лишний раз не порверил-все можно оправдать получается!!.
Не надо становится на чье-то место-будьте на своем!!!!! грамотным человеком,специалистом!ИХМО.
И про свой личный опыт,сами подаем на перерачет и муж не офиц работает и реб от 1го брака помогает нормуль,просто обогатились)),перстни прямо на каждом пальце золотые ношу,шубу до пят...мне не стыдно подавать пустую трудовую мужа...это не мои проблемы- его работодателей,что они налоги не платят,у нас просто получается этим пользоваться..т.к. нам никто не должен))),это правда,мы сами должны за себя стоять
Аноним_544• 07 марта 2014
Ответ дляВеселуха Муха
мы оказались виноватыми,мы опаздали сегодня в сад, нас встретила няня и сказала заходите,я отдала сына в руки нянячке,а воспиталка в это время была на пищеблоке отдавала список пришедших сегодня,чтоб ей выдали еду на детей и записала что детей 16,получается мой сын 17,когда начали их кормить моего опаздавшего сына вычислили и ОКАЗЫВАЕТСЯ они позвонили мужу(мне НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ)И сказали приедте заберите(муж на работе в это время был),моего сына одели и посадили возле шкавчиков и сказали жди сейчас папа или мама заберут.я просто от о**ла от услышанного,начала конечно визжать как исиричка меня отправили с сыном домой,а муж по сей час у заведующей
Автор, так как же все-таки у Вас все закончилось?