ПриснитсяЖЕ• 29 августа 2024
А вы любите шикануть?
Пойти в дорогой ресторан дома просто потому что захотелось или где-нибудь типа в Париже на Эйфелевой башне поужинать за 100 евро с человека?
Поехать пусть на 3 дня, но в крутой отель с шикарным спа где-нибудь в горах Швейцарии с питанием чтоб не напрягаться и чилить...но за 1000 евро за номер на эти 3 дня :)
Взять такси между городами Европы, вместо того чтоб трястись в нескольких электричках...но за 500 евро...
Взять и на НГ поехать в Лапландию итд итп...
Или вы спокойно и практично живете, не понимая этих понтов?:)
Или пробовали и чувствуете себя не в своей тарелке среди тех кто постоянно в таком живет на уровне своем?
И правда ли что это у нас совковое желание, а европейцы и американцы не шикуют и если они есть в тех ресторанах, отелях, такси - то это их обычная жизнь, а не шикование на отдыхе?
Результат:
вже голосів:
121 (65.76%)
Живу практично
29 (15.76%)
Только по праздникам
19 (10.33%)
Постоянно шикую
8 (4.35%)
Пробовала-стесняюсь...
7 (3.8%)
Только на НГ и ДР
Вишня на торті• 29 августа 2024
Ответ дляДобра всем!
Та навіть коли літаки літають - 1 годину до борисполя, година в борисполі, 6 годин летіти, трансфер там теж з пару годин - все, день пропав. Та капець, день ще дорогу відхекувать, щоб зрозуміти ’де я блін’.
Були чартерні рейси до Рованіємі, там швидше ніж 6 годин.
Куколка-мяуколка• 29 августа 2024
Міф що американці спокійно пот100 євро витрачають , чи європейці. Це для заможних, і тут вже неважливо українець чи американець.
Подвійна веселка• 29 августа 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Потому что видно, что это не образ жизни, человек не умеет себя вести, зажат. Видно что ’накопил на этот ужин’ или ’тебя кормят как кошку которую в лукошке вывезли’. Надо уметь ’двигаться в потоке богатых, успешных и красивых))’ Это как косяк рыбы, ты на секунду заскочил туда и тебя оттуда выкинуло сразу же.
А вы с подругой в косяке от скуки заблудших рыбок обсуждаете?
Love_Love_Love_• 29 августа 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Який блін міф
100$ середній чек за вечерю з людини + чайові, європейці не люблять лишати на чай і завжди в шоці від американських цін
ПриснитсяЖЕ
• 29 августа 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Мы так шиковали со вторым бывшим мужем, у него джет, летали в Вену в театр, и в Париж поужинать, и в Виши спа, и в Милан за обувью. Но когда после развода мне достался домик на берегу океана, я поняла, что для меня счастье это - океан, постоянное лето и свежий ананас с манго на завтрак. А его очередной даме предсказуемо больше нравится Лондон, шубы и шанель 😉
прямо как со страниц современных женских романов в мягком переплете, которые так классно читать на пляже..
как я соскучилась по такому) лет 10 не читала и на пляже не лежала)
ПриснитсяЖЕ
• 29 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Який блін міф
цін на що? на чайові?
Love_Love_Love_• 29 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
цін на що? на чайові?
Там ж написано - за вечерю в кафе з людини
Бегущаяпо• 29 августа 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Скоро снова лечу в Париж)
Вот такой вид из башни из ресторана где обед.
Спасибо за фото❤️
Мать драконов• 29 августа 2024
Ответ дляЯжбоматуся
У мене ЗП - 10 000 грн. Моє шикануть - це плавлений сир по акції в АТБ.
Моя 9000 ,але я тоже так люблю сир плавлений
Викачую яйцями• 29 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это было давно
Бегущаяпо• 29 августа 2024
Я люблю шикануть. В студенчестве много зажимала, экономила, сейчас надоело. В какой то период начала позволять шиковать. Когда случился Дубай на 5тыс. € на 5 дней, ни капли не пожалела. Дети были в восторге. И по -прежнему, сейчас шикую от мелочи до крупного, что могу позволить. Надеюсь, этот шик, когда-нибудь перейдет в обычную жизнь..
Куколка-мяуколка• 29 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Який блін міф
Ну так це не про шикануть , а скромно щось перекусити. Їхні 100 Дол як наші 500 грн,це не шик
Якщо вас зачепили саме еквівалент 100 Дол, вимбачте,
Love_Love_Love_• 29 августа 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
А я шо пишу шо шик?
Куколка-мяуколка• 29 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А я шо пишу шо шик?
Не шик, но і не кожен день вони в кафе сидять по 100 Дол віддають.
Love_Love_Love_• 29 августа 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Хто стдить, хто не сидить🤷♀️
Поміркована думка• 29 августа 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Скоро снова лечу в Париж)
Ну такое себе. Как в тюрьме колючая проволока
Поміркована думка• 29 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я вообще про Эйнштейн-Барра подумала)
Єпштейн
Золота орда• 29 августа 2024
Живу практично. Иногда по-желанию могу шикануть. У нас даже статья расходов такая есть)
МеняАЖтрусит• 29 августа 2024
Бывает иногда. Летала в Исландию посмотреть на извержение вулкана. Представьте сколько стоили билеты. Хотела посмотреть на вулкан с вертолета, 500 евро полет, но на ближайшую неделю все полеты были раскуплены. А рестораны-отели не интересны
Пухнасті штани• 29 августа 2024
Машиною замість громадського транспорту -безумовно, подорожі-звісно. Але додаткові види контактів з людьми; таксі, ресторан-це вже знущання з мене моїм коштом.
Прокачую сідниці• 29 августа 2024
транжирю и шикую. Обожаю это дело. Вот опять все бабки спустила на новую тачку и сижу в шоке, где их брать теперь, с работой туго
Млинці зі смайликом• 29 августа 2024
Люблю подорожувати на свій бюджет. Але, якщо живу в Парижі, то з видом на Ейфель, на морі - на узбережжі і т.д
Педиатор_я• 29 августа 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Пам´ятаю, що в Парижі коли були, то цифри на цінниках були ті ж самі, що і в Україні, але в Україні - гривні, а у Франції - євро )))
В нас з чоловіком правило є: закордоном ніколи не переводити суми в гривні.
Доречі, так, 100 євро з людини в ресторані в Європі - це не шик. Просто звичайний непоганий ресторанчик.
Раз одела не бу• 29 августа 2024
Коли було море грошей і дурна молода голова, то робила так. Зараз все дуже зважено))) і звичайно 500 євро на таксі я не викину.
А я кумедна• 29 августа 2024
В мене дві крайнощі, я або збираю або можу шиканути. Немає золотої середини)
Раз одела не бу• 29 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
Я живу не по средствам. Но никогда не была за границей
А от це для мене дикість реально... ((
лаМпочка• 29 августа 2024
Я так и живу. Не считаю, что шикую.
И крутой отель в Швейцарии за 3 ночи Вы не снимете.