ПриснитсяЖЕ• 29 августа 2024

А вы любите шикануть?

Пойти в дорогой ресторан дома просто потому что захотелось или где-нибудь типа в Париже на Эйфелевой башне поужинать за 100 евро с человека?
Поехать пусть на 3 дня, но в крутой отель с шикарным спа где-нибудь в горах Швейцарии с питанием чтоб не напрягаться и чилить...но за 1000 евро за номер на эти 3 дня :)
Взять такси между городами Европы, вместо того чтоб трястись в нескольких электричках...но за 500 евро...
Взять и на НГ поехать в Лапландию итд итп...

Или вы спокойно и практично живете, не понимая этих понтов?:)
Или пробовали и чувствуете себя не в своей тарелке среди тех кто постоянно в таком живет на уровне своем?
И правда ли что это у нас совковое желание, а европейцы и американцы не шикуют и если они есть в тех ресторанах, отелях, такси - то это их обычная жизнь, а не шикование на отдыхе?
Результат:
вже голосів: 184
121 (65.76%) Живу практично
29 (15.76%) Только по праздникам
19 (10.33%) Постоянно шикую
8 (4.35%) Пробовала-стесняюсь...
7 (3.8%) Только на НГ и ДР
Пухнасті штани• 29 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
так.
але може буває таксі шо мовчить?)

І от купе ще викупати у потязі
Нє, потяг томені треш зі старту до фінішу)

автор ПриснитсяЖЕ • 29 августа 2024
Ответ дляКавуся
100€ с человека, это ужин в провинциальном кафе во Франции, а не в Париже.
А 1000€ за 3 дня отель+спа это Турция, но никак не Швейцария.
И речь даже не о крутом отеле, а 4* в Кемере
ну ок, Австрия тогда
горы те же)

Турция кажется куда дешевле
автор ПриснитсяЖЕ • 29 августа 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я просто вмію знаходити дуже хороші варіанти без переплат
ну..це все легенди
Вже як я вмію шукати...і ще починала з допотопним інетом...
Нормальне житло у Парижі, та ще у районах біля центру ніяк не буде дешевим і переплати тут ні до чого
Я про квартири
автор ПриснитсяЖЕ • 29 августа 2024
Ответ длялаМпочка
Потому что в Швейцарии крутой отель 300 евро за ночь стоить не может.
ну в Австрії , ок) Альпи головне
Млинці зі смайликом• 29 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну..це все легенди
Я про квартири
Звичайно буде, потрібно знати райони. Я живу в найближчому передмісті з панорамним видом на Париж
автор ПриснитсяЖЕ • 29 августа 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
ну і скільки на добу буде коштувати квартира нова метрів 40 з окремою спальнею і вітальнею з кухонним кутком та спальним місцем?
Млинці зі смайликом• 29 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Такі маленькі не знаю, на 2-3 спальні 150-200 євро

МеняАЖтрусит• 29 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
билеты на самолет или на вертолет?
так если были раскуплены то как вы полетели смотреть вулкан?
На вертолет все места были раскуплены. На самолёт хоть дорогие, но были. Мы решили туда лететь буквально на следующий день после потго как вулкан начал извергаться
Божий одуванчик• 29 августа 2024
я в августе на 1000 евро за 2 дня в Украине шиканула отель, лес, спа, бассейн. вообще стараюсь жить по средствам, но на впечатления мне денег не жалко (музеи, концерты, завтрак в красивом кафе, в отеле чуть доплатить за вид на море и т.д.). на вещи/украшения/гаджеты мне денег жалко.
Золота орда• 30 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
класс!
и какой процент туда закладываете, раз уже статья?
может точно ввести такую статью...Это идея, спасибо!
У нас достаточно высокий доход. Нам 5% на «иногда шикануть» с головой хватает.
автор ПриснитсяЖЕ • 30 августа 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
ну дайте хоч одне посилання на квартиру 3к в центрі за 150 євро :)
автор ПриснитсяЖЕ • 30 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
о, расскажите, а где это за 500 евро в сутки отель в украине?
если лес, то это что-то типа шишкина?
тут вот пишут что возле эйфелевой башни квартира 3к за 150 евро))
автор ПриснитсяЖЕ • 30 августа 2024
Ответ дляЗолота орда
да, я на 5% шикануть не смогу
ну разве что крем купить))
Млинці зі смайликом• 30 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Шукайте букінг , airbnb. Це не центр, а з панорамним видом на місто
Я такая наивная• 30 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нету таких цен. Я взяла отель по 250€ за ночь в этот раз возле арки и у Елисейских полей. В прошлый раз вообще по 500€ ночь брали, но там отель с шикарным видом на башню прямо у окна. Вот буквально недели две назад мониторила все - и квартиры, и отели. Даже 3 звезды малюсенький номер дешевле 150-250 не взять. В центре малюсенькая квартира 20 квадратов будет тоже не дешевле 200 евро. Там еще надо учитывать налоги конечные.
Я такая наивная• 30 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Один из моих сохраненных вариантов был чтоб ремонт более-менее. Не дает выбрать одну ночь, минимум 2. Когда нажимаешь кнопку забронировать вылазит сумма 575 евро (так как налоги и всякие платежи видно только в конце). Выходит по 285€ за ночь за квартиру в 35 квадратов. И это не центр-центр, возле оперы Гарнье. И поверьте, я тщательно изучила весь букинг в поисках идеального варианта, вот такие вот цены на все. И это еще в этом варианте стоимость не возвращается. Если берешь с бесплатной отменой, то можно плюсовать от 30 до 100€ к цене. Я две недели выбирала отель так что в курсе всех цен досконально
автор ПриснитсяЖЕ • 30 августа 2024
Ответ дляЯ такая наивная
да я в курсе) была в июле:)
но вот пишут, что это не умею искать)
у нас была очень классная квартира 2к, новая полностью, но рисковали слегка так как без отзывов, зато недорого. Три ночи 320 евро с уборкой и налогами.
НО! это площадь Италии и до центра минут 20 на метро.
и сейчас уже такой цены нет.
Я такая наивная• 30 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
да я в курсе) была в июле:)
но вот пишут, что это не умею искать)
и сейчас уже такой цены нет.
Это еще и очень сильно повезло даже если не в центре. Да, обычно на новинки цена существенно ниже, я выше тоже новинку выложила, но 285€ даже если без отзывов. У меня такое чувство, что после олимпиады кто-то цены повысил наоборот, а не снизил ))