ПриснитсяЖЕ• 29 августа 2024
А вы любите шикануть?
Пойти в дорогой ресторан дома просто потому что захотелось или где-нибудь типа в Париже на Эйфелевой башне поужинать за 100 евро с человека?
Поехать пусть на 3 дня, но в крутой отель с шикарным спа где-нибудь в горах Швейцарии с питанием чтоб не напрягаться и чилить...но за 1000 евро за номер на эти 3 дня :)
Взять такси между городами Европы, вместо того чтоб трястись в нескольких электричках...но за 500 евро...
Взять и на НГ поехать в Лапландию итд итп...
Или вы спокойно и практично живете, не понимая этих понтов?:)
Или пробовали и чувствуете себя не в своей тарелке среди тех кто постоянно в таком живет на уровне своем?
И правда ли что это у нас совковое желание, а европейцы и американцы не шикуют и если они есть в тех ресторанах, отелях, такси - то это их обычная жизнь, а не шикование на отдыхе?
Результат:
вже голосів:
121 (65.76%)
Живу практично
29 (15.76%)
Только по праздникам
19 (10.33%)
Постоянно шикую
8 (4.35%)
Пробовала-стесняюсь...
7 (3.8%)
Только на НГ и ДР
nabludatel• 29 августа 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Я вчера себе придумала, что хочу на Мачу Пикчу. Как раз и шикану)
Мій чоловік не любить море і взагалі дуже важкий на підйом (виїзд будь-де).
Я інколи його питаю куди б він з радістю поїхав, і він відпадає, що на Мачу Пікчу.
В його випадку це відмовка. Бо для нас це надто дорого.
Хома з пастою• 29 августа 2024
Ответ дляРаз одела не бу
А от це для мене дикість реально... ((
У меня нет денег на то, чтобы побывать за границей
Раз одела не бу• 29 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
А на шмотки є? )) Ну з віком порозумнішаєте
Хома з пастою• 29 августа 2024
Ответ дляРаз одела не бу
И на вещи денег особо нет. Что значит ’поумнеете’? По-вашему, у меня нет ума?
З понеділка на дієті• 29 августа 2024
Нет моего ответа. Мне шиковать не интересно. Я к шику равнодушна.
Байрактарна• 29 августа 2024
Ну если вы подразумеваете только развлекухи и путешествия, то нет) Мой шик это квартира, которая стоит дороже того, к чему привыкла и дороже того, что раньше себе позволяла. Хорошая школа для ребенка. В общем, лучшее, до чего могу дотянуться. На это мне не жалко. А поесть и попутешествовать-это конечно хорошо, и присутствовало в нашей жизни до войны. Но сейчас мы держим аскезу 🤭
Раз одела не бу• 29 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
Ну да. Вы же выше написали что живёте и едите не по средствам. Так кто вам виноват?
Хома з пастою• 29 августа 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Живу не по средствам потому, что у меня низкий доход. Я не работаю. У меня инвалидность
Пиу!Пиу!• 29 августа 2024
Рахую, що живу практично по своїх коштах..В молодості економила - бо на житло треба, дітям різні гуртки, басейни! А потім зрозуміла, що життя пливе і його на потім не відкладеш- почала більше подорожувати...Щодо одягу і взуття- в 99% і вже давно онлайн купую! Щодо обіду на Ейфелевій башні- то мені цікавіше в Шато з їхнім рожевим винцем і колоритом...
Раз одела не бу• 29 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
Вы погуглите сначала что такое жить НЕ по средствам
вы живёте как раз ПО средствам, если тратите только на необходимое впритык вашей пенсии по инвалидности.
Хома з пастою• 29 августа 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Я знаю, что означает ’жить не по средствам’. Именно так я и живу. Трачу больше, чем позволяет моя пенсия по инвалидности
Раз одела не бу• 29 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
Ахах, у вас, видимо, свои понятия)))) Ну тогда потратьте на поездку больше, чем позволяет ваша пенсия. Пс: не пишите мне больше. С вами не о чем говорить.
Хома з пастою• 29 августа 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Меня частично содержит тетя. Потому я и трачу больше, чем позволяет моя пенсия. Но вот денег на поездки за границу у меня нет
Однозначно• 29 августа 2024
просто для европейцев это не шик, а привычный способ жизни) А для чего зарабатывать деньги? Чтобы просто есть? Если есть такие желания и возможности, то почему и не поехать? Я могу что-то себе не купить, но путешествия меня заряжают)
Україна наше все• 29 августа 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Шиковать могут те, у кого есть на это деньги. А раз есть, тл пусть делают, что хотят. Я лучше на машину деньги продолжу копить вместо трехдневных шикований.
А я лучше в путешествие поеду. Все разные
Паратруперсупер• 29 августа 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Я тоже еду)
Просто не ха тысячу долларов на три дня)
Кривая спроса• 29 августа 2024
Делаю примерно все что вы написали, но это не понты, у меня большой доход. Могу поехать на концерт и потратить несколько тыс евро. В Швейцарию в спа отель недавно ездила. Много лет пахала чтобы иметь достаточно денег, почему бы их не потратить так как хочется? Дом и авто есть
Кавуся• 29 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
да я ж не была)) А что там дороже?
100€ с человека, это ужин в провинциальном кафе во Франции, а не в Париже.
А 1000€ за 3 дня отель+спа это Турция, но никак не Швейцария.
И речь даже не о крутом отеле, а 4* в Кемере
ПриснитсяЖЕ
• 29 августа 2024
Ответ дляБегущаяпо
Я люблю шикануть. В студенчестве много зажимала, экономила, сейчас надоело. В какой то период начала позволять шиковать. Когда случился Дубай на 5тыс. € на 5 дней, ни капли не пожалела. Дети были в восторге. И по -прежнему, сейчас шикую от мелочи до крупного, что могу позволить. Надеюсь, этот шик, когда-нибудь перейдет в обычную жизнь..
класс, спасибо,
так люблю такие истории!
Когда человек позволил себе что-то и не зажимался в процессе, не ждал подвоха о зря потраченных деньгах, а радовался)
так люблю такие истории!
ПриснитсяЖЕ
• 29 августа 2024
Ответ дляЗолота орда
Живу практично. Иногда по-желанию могу шикануть. У нас даже статья расходов такая есть)
класс!
и какой процент туда закладываете, раз уже статья?
может точно ввести такую статью...Это идея, спасибо!
ПриснитсяЖЕ
• 29 августа 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Бывает иногда. Летала в Исландию посмотреть на извержение вулкана. Представьте сколько стоили билеты. Хотела посмотреть на вулкан с вертолета, 500 евро полет, но на ближайшую неделю все полеты были раскуплены. А рестораны-отели не интересны
билеты на самолет или на вертолет?
так если были раскуплены то как вы полетели смотреть вулкан?
ПриснитсяЖЕ
• 29 августа 2024
Ответ дляПухнасті штани
Машиною замість громадського транспорту -безумовно, подорожі-звісно. Але додаткові види контактів з людьми; таксі, ресторан-це вже знущання з мене моїм коштом.
так.
але може буває таксі шо мовчить?)
І от купе ще викупати у потязі
але може буває таксі шо мовчить?)
І от купе ще викупати у потязі
ПриснитсяЖЕ
• 29 августа 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Люблю подорожувати на свій бюджет. Але, якщо живу в Парижі, то з видом на Ейфель, на морі - на узбережжі і т.д
так у вас значить бюджет хороший?
якщо подорожуєте на свій бюджет і живете в крутих районах
ПриснитсяЖЕ
• 29 августа 2024
Ответ длявре_Динка
Складно шикувати коли до найближчого аеропорту півдоби дороги
півдоби це ще ок зараз
ПриснитсяЖЕ
• 29 августа 2024
Ответ дляА я кумедна
В мене дві крайнощі, я або збираю або можу шиканути. Немає золотої середини)
ха, в мене теж)
збирала-збирала майже рік, хотіла бути розважливою, а потім шиканула н всі))
ПриснитсяЖЕ
• 29 августа 2024
Ответ длялаМпочка
Я так и живу. Не считаю, что шикую.
И крутой отель в Швейцарии за 3 ночи Вы не снимете.
чего? Только на неделю сдают?
Я про такие классные спа отели среди гор как на открытках...
Млинці зі смайликом• 29 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
так у вас значить бюджет хороший?
Я просто вмію знаходити дуже хороші варіанти без переплат
лаМпочка• 29 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
чего? Только на неделю сдают?
Потому что в Швейцарии крутой отель 300 евро за ночь стоить не может.