Рожайтретьего• 29 августа 2024

Отсрочка отцу ребенка с инвалидностью

Девочки, вашим мужьям, отцам детей с инвалидностью, на сколько максимум давали отсрочку?
В прошлый раз моему мужу дали на 6 месяцев, в этот раз только на 3
Причем знакомому дали отсрочку на год - у него жена с инвалидностью, бронь знакомому тоже на год дали
Тоскующая• 29 августа 2024
Первый раз на 3 мес
Пушка заряджена• 29 августа 2024
Та это все вот только летом оформлялось, дали до конца военного положения, даже меньше 3 месяцев, до 9 ноября. А сейчас думаю- обновлять это опять стоять в этих очередях и заверять все копии? Каждые 3 месяца это накладно выходит
автор Рожайтретьего • 29 августа 2024
Ответ дляПушка заряджена
Ну почему так, не пойму?
Пушка заряджена• 29 августа 2024
Ответ дляРожайтретьего
Ну почему так, не пойму?
Потому,что военное положение продлевают каждые 3 месяца. Я собираюсь позвонит в Минобороны, и выяснить, надо ли носить каждый раз эти заверенные копии, это 1500 грн на секунду, а у меня пенсия 2980. В реестрах же все есть. Как туда попасть к юристу, это отдельный кошмар.
автор Рожайтретьего • 29 августа 2024
Ответ дляПушка заряджена
Ну так а как при том же военном положении другим отсрочка или бронь на год?
А какие заверенные копии носите? Муж в первый раз проходил ВЛК и просто копии документов
В этот раз без ВЛК просто копии
Не за Будка• 29 августа 2024
Зразу на 2 роки
Пушка заряджена• 29 августа 2024
Ответ дляРожайтретьего
В этот раз без ВЛК просто копии
Это все было до 18 мая. Пото приняли законопроект и постанову 560. Точно также, в начале 22 года, муж отвёз простые копии, взамен ему ничего не выдали тогда, на словах сказали- отсрочка и все. С 18 мая все обязаны были обновить данные и уже оформить у юриста отсрочку. С нас брали заверенные копии документов.
автор Рожайтретьего • 29 августа 2024
Мой муж в военкомате по отсрочке в первый раз был в марте 24 (мы планировали выезжать за границу), дали отсрочку на полгода до сентября 24
Сегодня снова получил отсрочку на 2 мес и несколько дней - до конца военного положения
Никакие копии не заверял