ИМХОля• 29 августа 2024

У кого муж хотел второго ребенка, а Вы нет ,что делать?

Добрый день , советчицы
Муж хочет второго ребенка ,а я нет категорически .
Эти все разговоры и уговоры утомляют меня и раздражают ужасно .
Есть дочка 13 лет ,мне 39
Что делать ?
У кого была похожая ситуация ?
Соображалочка• 29 августа 2024
Отпустить, найдется желающая

автор ИМХОля • 29 августа 2024
Ответ дляСоображалочка
Отпустить, найдется желающая
Предлагаю ему ,он не хочет разводиться ,и продолжает меня терроризировать
Крошка Енот• 29 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Поумничает и успокоиться
Белоснежко• 29 августа 2024
Сісти і поговорити. Якщо йому принципово треба 2 дитина - розлучення, хай шукає собі жінку, що народить.
А він так сильно займався першою дитиною, що хоче другу? Чи це аби було, а все лягло б на ваші плечі?
автор ИМХОля • 29 августа 2024
Ответ дляКрошка Енот
Поумничает и успокоиться
Уже не первый год это все , надоело мне ужасно
Соображалочка• 29 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Скоро захочет
Детские_Будут?• 29 августа 2024
Ничего не делать. Монотонно говорить что сейчас война, потом говорить что уже поздно. И все. Понудит и успокоится
тяжкаялюдина• 29 августа 2024
Чоловік хоче третю, я поки що не так готова, тому відклали це питання на рік-два
Белоснежко• 29 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Погодьтеся, пийте контрацептиви. Потім скажіть що лікар каже що вже не вийде. Все.

Оцененная• 29 августа 2024
Я нет, была при своем мнении, не родила. Мне 40. В этом году успокоился, не успеем. Да и ему 45, говорила как ты будешь дедом и выучишь ребенка. Ведь на работу не берут в возрасте.
автор ИМХОля • 29 августа 2024
Ответ дляБелоснежко
Дочкой в основном я занималась ,он всегда на работе ,садик ,школа ,уроки ,больницы это все я сама
Развводиться не хочет пока
Белоснежко• 29 августа 2024
Я і першої не хочу. Чоловік час від часу говорить, що можливо ’колись’ хотів би. На його ’колись’ я відповідаю що спочатку треба мати фінансовий тил міцний, а не однушку в хрущовці та роботу від зп до зп.
А так як йому вже 35, то можна вже про дітей не думати, тим паче війна.
В будь якому випадку, якщо йому прямо припече дитину - тримати точно не буду, це його право.
автор ИМХОля • 29 августа 2024
Ответ дляБелоснежко
Это единственный вариант ,но получается что я буду его обманывать
Белоснежко• 29 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Развводиться не хочет пока
Ясно. Тоді тут 2 варіанти - або жорстке категоричне ні, або згодьтеся і пийте кок, якщо вам можна.
Белоснежко• 29 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Зато він вам не буде виносити мозок.
Детские_Будут?• 29 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Вы представьте что это тоже самое что врать ребёнку почему вы не можете завести немецкую овчарку в однушку. И сразу станет полегче. У него просто инфантильное хочу, а там вам с теми детьми уже с двумя заниматься
ЧорноброваЯ• 29 августа 2024
Автор, ящо він не приймав участі у вихованні першої дитини, Ви не маєте бажання - не заводьте, самі розумієте що з цього вийде (
Хоч я і народила в 39первістка. Діти це не цуценята!
Лунтик-паунтик• 29 августа 2024
У меня сразу после рождения первого закидывал удочку по поводу второго.
При том, что отец он хороший и проводит очень много времени с сыном.
Объяснила ему, что мне материнство даётся мне трудно и второй раз я не хочу проходить этот путь да ещё и со старшим, поэтому если хочет второго, то нужно искать другую маму. Помогло. Ну а потом началась война и муж окончательно понял, что выживать и бежать в случае чего легче с одним чем с двумя
So_so• 29 августа 2024
А за его желанием родить в 39 второго ребенка стоит какая-то база или всё ляжет на Ваши плечи?

ЦібаФу• 29 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Скажите ему- не получается
ЦібаФу• 29 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Развводиться не хочет пока
Он еще и третьего захочет
Вам телефонограмма• 29 августа 2024
Що означає ’тероризує’? Прикував вас до батареї чи як?
Вареничніца• 29 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Поставте спіраль і скажіть, що вже не хочете
Тётушка Лошадь• 29 августа 2024
не рожала и все .
сейчас конечно жалею , может правда это возраст такой настал .
Тётушка Лошадь• 29 августа 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
как раз легче в нашей стране с тремя
Тётушка Лошадь• 29 августа 2024
Ответ дляБелоснежко
ему еще о детях можно лет 10 думать
Вареничніца• 29 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Тоді скажіть, зо ви абсолютно не хочете дитину, бо вам абсолютно не цікаво її няньчити
Якщо він дуже хоче, то чи готовий він взяти на себе це на 100%, починаючи з 1 дня життя дитини іде в декрет, годує сумішшю і всі-всі-всі питання по цій дитині до нього, а ви готові в п´ятницю ввечері, то 2 вихідні по 2 години побачити і на цьому все
З роботи іде він, а не ви, по лікарях, одягу, розвагам і розвитку дитини ВСЕ на ньому!
Трохи злякана• 29 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Мы развелись.
ОйЙой• 29 августа 2024
Ответ дляСоображалочка
Скоро захочет
Не факт. Мій давно заспокоївся.
ОйЙой• 29 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Развводиться не хочет пока
Так навіщо йому діти, якщо він ними не займається? Не займався з першою дитиною, то не буде займатись і з другою. У вас вагомий аргумент, щоб не народжувати другу дитину.