КараПузовна• 29 августа 2024
У дитини запори постійні. Що якщо давати ложку оливкової олії кожен день?
Не нашкодить це? Звичайні продукти не допомагають і не завжди виходить заставити з’їсти. Дитині 2,6
Дикая Роза• 29 августа 2024
Ответ дляГага Газу
Фу. В кашу.
Вот я тоже не понимаю. Мой первые несколько дней ещё мог глотнуть,пока не понял. А потом в какой еде не спрячь, есть не будет.
Поміркована думка• 29 августа 2024
Клітковину, насіння льону, сироп лактулози ліпше дайте, куди ложку олії, пожалійте печінку.
КараПузовна
• 29 августа 2024
Ответ дляДикая Роза
Клетчатку аптечную я имею в виду. Она похожа на отруби. Ее можно давать пол чайной ложки, чайную ложку. Столько клетчатки из пищи ребенок не возьмёт.
Ого, дякую, не знала про таке. 🙏
ЭмчЭндЭм• 29 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Ківі не допомагає, на жаль. Це кіло його треба з’їсти, може тоді допоможе…
Зі шкіркою треба. Мені допомагало
Дикая Роза• 29 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Ого, дякую, не знала про таке. 🙏
Ну правда, автор.
У моего были запоры такие, что не помогали всякие сливы, киви, бурячки. И масло не помогало. Дуфалак бутылками,и тоже такое себе.
А клетчатка, я брала в основном овсяную, в ней прлезностей масса, плюс очень хорошо налаживакт ЖКТ. Вначале я размешивала в йогурте, кефире, она там разбухает. Потом давала просто из ложечки и запить чем-то.
И это единственное, что возымело результат.
Я и сама ее одно время ела, но взрослым по столовой ложке надо.
Весела пiсенька• 29 августа 2024
Автор, Вы не сказали, как давно запоры, с рождения, после прикорма, неделю, месяц назад?
Может с чем связывает?
Бывает Гиршпрунга, а может эмоциональный запр у ребенка, может действительно рацион не совсем правильный, нужно откорректировать
Может с чем связывает?
Несу добро людям• 29 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Ну ість вона це все. Стул не налагоджується. Оливкова олія добре діє, але чи можна кожен день давати….
А ви у лікаря були ? Це якісь зміни, які сталися з дитиною, раніше все було гаразд ? У нашої племінниці доліхосігма, тому мають спеціальний раціон, щоб уникати проблем з дефекацією, це постійне пиття, виключення деяких продуктів, багато клітковини. Теж не одразу з´ясували причину закрепів і проблем, але у них це дещо спадкова ситуація.
КараПузовна
• 29 августа 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Может с чем связывает?
В 2 роки закінчила різко гв. З тих пів мучаємося, по лікарям ходимо толку немає, тому і припустила цей варіант. Але вище написали клітковину ложку в день давати, то ще є надія
Інколи думаю може дарма гв закінчила, коли воно було не було жодних проблем( але я морально не могла це терпіти. Тепер мучаюсь бо не виходить у дитини нормально по-великому сходити…
Мама фіфті цента• 29 августа 2024
У моєї доньки теж раніше постійно були запори.Нам лікар порадила кукурудзяну олію додавати в супи,каші...Вона майже не має смаку та запаху.Я не пам´ятаю скільки,я на око додавала.Нам тоді допомогло.
Александра-9f78• 29 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Лікар дуфалак прописав. Були ми в лікаря. Курсом поки п’є все добре, але його точно вічно пити не можна, тому таке питання
У племяшки было также. Сначала запоры, прописывали разное лечение . Но не особо помогало . Потом пошли к семейнику и он выписал направление к гастроентерологу, хирургу и проктологу. Делали анализы , УЗИ . Сейчас также выписали лечение . Улучшение есть
КараПузовна
• 29 августа 2024
Ответ дляДикая Роза
Давайте лучше чайную ложку клетчатки с кефиром или йогуртом
Скажіть, а яку краще купувати? В аптеці ось така, а на сайті Єви знайшла такі пігулки жувальні
КараПузовна
• 29 августа 2024
Ответ дляДикая Роза
Ну правда, автор.
Дуже шкода, що її можна лише з 12 років((((
dahashutka19• 29 августа 2024
Намагайтесь давати багато пити води . І зробіть УЗД ’ брюшной полости’
Ответ дляДикая Роза
Сначала у ребенка хронические запоры, потом заботливые родители кормят его клетчаткой с избытком (вся доп. клетчатка не из питания), а позже у ребенка обнаруживается долихосигма.
Совпадение?...
Нельзя при запорах дополнительную клетчатку детям и вообще в ней нет необходимости для детей
Совпадение?...
Ответ дляБлискавка
Креон пить с едой, ферменты не вырабатываются. Дочке помагал- креон, хофитол. Гастр прописывал. Убеждал, что три дня - это норма , если ничего не болит.
Хронические запоры приводят к повреждению поджелудочной и печени. И если печень способна быстро восстанавливать функцию, то поджелудочная нет. Если стула нет на второй день - это уже значительная проблема, объем съеденной еды не имеет значения (в норме дети не голодают)
Дикая Роза• 30 августа 2024
Ответ дляsky-labs
Совпадение?...
У вас неправильная последовательность в цепочке.
И да, гастроэнтеролог сначала исключает долихосигму. Но автор писала,что у врача они были.
КараПузовна
• 30 августа 2024
Ответ дляsky-labs
Какая длительность курса Дуфалака была?
7 днів
Ответ дляКараПузовна
7 днів
Его можно пить очень долго, т.к. это пребиотик - питание для дружественных бактерий. Можете подобрать любой другой препарат с лактулозой.
Если на Дуфалаке ребенок ежедневно ходит в туалет, то продолжайте его прием уже без назначения врача, продажа в аптеке без рецепта...
Никакого привыкания он не вызывает, наоборот максимально поддержит позиции хороших бактерий, поспособствует угнетению патогенов.
Тем временем выясняйте что у ребенка с желчным (узи обп + с нагрузкой), сдайте копрограмму + бакпосев)
В каждом приеме пищи обязательно должны быть животные жиры, это может быть просто хорошее сливочное масло.
Исключите все быстрые углеводы и продукты из не ферментированного молока на длительный период.
Дополнительно к этом желательно сделать анализ - панель щитовидной железы