Позаземний розум• 30 августа 2024
Ветеринарна клініка Київ не за всі гроші світу
У кішки 12 років підозра на рак (лімфома), діагностувались в зоолюкс, але вийшло за саму діагностику не мало, лікування зі стаціонаром там буде ще дорожче. Порадьте клініку, де вилікують кішку і головне не вбʼють, будь ласка, якщо знаєте такі
Сама не знаю• 30 августа 2024
я оперировала кошку в клинике Шанс.Там хороший хирург. Он честно скажет перспективы. И лечение не за все деньги мира - цены умеренные.
Плакулька• 30 августа 2024
Це не має сенсу, авторе. Хірургію можу порадити Ткаченко, Шанс. А зоолюкс мені кота в могилу звели, коли тварина ще б пожила рік так точно, криворукі рукожопи, вибачте, ще й грошей скачали.
Плакулька• 30 августа 2024
Зоолюкс (кардіолог), діагностували у кота серцеве захворювання, яке лікується, пропонували стаціонар. Я забрала кота і повезла до кардіолога, одного з кращих у Києві, вона після узд серця сказала, що тільки тягнути час ліками, нічого вже не зробиш.
Так що я б на вашому місці ще перевірила той діагноз.
Маю рацію• 30 августа 2024
Ответ дляСама не знаю
Ткаченко это золото
реально врач от Бога
Сама не знаю• 30 августа 2024
Ответ дляПлакулька
интересно, кто сказал правду?
Я отвела собаку в клинику, у них свое узи, ей было ночью плохо, но она встала, кушала и утром мы ее сразу в клинику.
И нам сказали не мучать собаку и усыплять.
Жидкость в сердце легких, опухоль селезенки.
Мы были в шоке и свозили ее в тот же день, в профильную клинику по кардиологии , по отзывам хорошую, мы там лечили другую собаку.
Нам сказали - сердце с жидкостью, но ее немного, с таким живут, в легких жидкости нет, опухоль надо вырезать.. Лечение назначили.
Нормально себя вела.
Бегала , гавкала, кушала , правда только мясо. Так 2-3 дня.
Упала, судорги. Причем упала , потому что пронесла мимо ее еду и не дала, она проводила ее. Занервничала?
Попытались спасти, и через 12 часов все таки усыпили.
Говорили, что это эпилепсия.
Кто из этих кардиологов был прав? и почему она умерла?
Тоже 2 противоположных диагноза.
Нормально себя вела.
Говорили, что это эпилепсия.
Тоже 2 противоположных диагноза.
Вбигудях• 30 августа 2024
У моєї кішки був рак молочних залоз , оперували в Діаветі. Сподобалось відношення, лікарі і ціни нижчі ніж в Зоолюксі. Була зі своїми в багатьох клініках, в мене их 4. На сьогодні наш фаворит Діавет. Зверталася не один раз вже. Тому рекомендую їх .
Позаземний розум
• 30 августа 2024
Ответ дляВбигудях
Дякую, а після операції скільки років кішці ще зберегли? Ще жива маленька? Хочу розуміти які можуть бути прогнози, у вас теж була кішка у віці?
Плакулька• 30 августа 2024
Ответ дляСама не знаю
интересно, кто сказал правду?
Нормально себя вела.
Говорили, что это эпилепсия.
Тоже 2 противоположных диагноза.
Нормально себя вела.
Говорили, что это эпилепсия.
Тоже 2 противоположных диагноза.
Как мне сказала вторая кардиолог, сердце имеет свой ресурс, если он вышел, ничего не сделаешь. От этого идет жидкость в живот, грудную полость (асцит), это выпот жидкости, симптом болезни. Можно таблетками протянуть немного, но животное обречено. Потому что им не делают пересадку сердца или операции, как людям. Вот и всё. Но есть желающие заработать денег, сутки вет стационара денег стоят.
Моему коту откачивали жидкость из брюшины, первый раз наш ветеринар, который все сделал классно и кот ожил, он направил к кардиологу, потому что дальше не может помочь (узкий профиль), а в зоолюксе кота забрали тоже откачивать жидкость и вернули в жутком состоянии, что они там ему делали, не знаю. Обещали, что это лечится, нужен стационар. Они сами же и довели животное до стационара, всего лишь сделав пункцию. Такая тяжелая тема, до сих пор больно, что я так затупила и туда повезла кота.
Сама не знаю• 30 августа 2024
Ответ дляПлакулька
вам не повезло столкнуться с выгодой лечения в стационаре для клиник. Разве ж вы знали?
Мы много не знаем...
Вы хотели как лучше для кота, и в конце концов встретили правильного специалиста. Не сразу, но вы боролись за кота и пробовали.
Зато вы знаете, что сделали для него все, что могли.
А у меня без выгоды клиник и 2 противоположных диагноза. 2 опытных врача.
Не понятно, кто прав, хотя это не важно уже.
Я усыпила, но не знаю, от чего она умерла.
Мы много не знаем...
АяВсёЗнаю• 30 августа 2024
Ответ дляПлакулька
А хто у нас «один з найкращих кардіологів»?
katya-lucky• 30 августа 2024
Ответ дляПлакулька
Хто був цим кращим кардіологом в Києві?
katya-lucky• 30 августа 2024
Ответ дляСама не знаю
интересно, кто сказал правду?
Нормально себя вела.
Говорили, что это эпилепсия.
Тоже 2 противоположных диагноза.
Нормально себя вела.
Говорили, что это эпилепсия.
Тоже 2 противоположных диагноза.
Я бы все же решила, что первые ветеринары были правы.
Ведь следуя общественному мнению, клиники заинтересованы в ’лечении, то есть вытягиванию денег’. А усыпить - это явно не прибыльно.
Сама не знаю• 30 августа 2024
Ответ дляkatya-lucky
Ей назначили таблетки почти одинаковые в 2 клиниках. И лечение она бы проходила у первых, не у вторых. Т.е с вторым диагнозом мы вернулись в первую клинику.
Она близко.
Я думаю об ошибке, не о выгоде.
Хотя не исключаю человеческий фактор. Забегает собака улыбается, хвостиком виляет.
Нас спрашивают: какие жалобы. С чем пришли?
И ответ: н
усыпить собаку или нет, и глаза на мокром месте.
А она вот, живая и на вид полностью нормальная.(((
Может врач искала жизнь, а не смерть?
Врач показала нам жидкость на УЗИ в сердце, подробно, показала, что это мало, с таким живут.
Жидкость в лёгких искала, и не нашла.
Живот подтвердила, но у нее оборудование для сердца и опухоль увидела, детали нет.
Причем деньги с нас взяли только за просмотр сердца.
За лёгкие и живот даже не намекнули.
Это не Украина. Лечение очень дорого. Но именно вытягивания денег не замечала.
Усыпление тоже дорого.
Мы вызывали на дом и вет забрала тело.
9-10 тыс грн.
УЗИ 3 тыс грн у всех.
Она близко.
Я думаю об ошибке, не о выгоде.
И ответ: н
Может врач искала жизнь, а не смерть?
Жидкость в лёгких искала, и не нашла.
За лёгкие и живот даже не намекнули.
Усыпление тоже дорого.
Мы вызывали на дом и вет забрала тело.
9-10 тыс грн.
УЗИ 3 тыс грн у всех.
katya-lucky• 30 августа 2024
Я думала, что дело было в Украине.
На западе все же подход другой, там наоборот предлагают усыпить потому как лечение дорогое.
Касательно того, кто ошибся...какая разница если собака ушла? И не думаю, что из-за того что перенервничала потому что пронесли мимо мясо.
Сама не знаю• 30 августа 2024
Ответ дляkatya-lucky
Я думала, что дело было в Украине.
нам предложили усыпить, со словами, что она мучется.
Что ее жизнь сейчас - это наш эгоизм.
Не надо мучать собаку. Это узистка сказала. Тоже кстати смотрела все по цене одного органа.
Вет назначила лечение и предложила узнать другое мнение. Поэтому мы поехали в другую клинику сразу.
Но при этом когда ее привезли в 1 клинику во втором и последнем приступе.
С ней возились 2 часа, и взяли только стоимость лекарств немного денег.
Решили дать ей шанс и ждать до утра. И честно сказали , что сделали все, что могли, больше ничего сделать не могут.
Они не знают. как ей помочь.
Тут психология другая у ветов. Или нам такие попадаются.
Да у них есть протокол.
Если обратился - то анализы. лечение , И потом контроль лечения.
При этом в одну клинику ездили на капельницы, а в другой - сказали - это пожизненно и научили делать капельницы дома.
Есть еще собака, ей в декабре будет 16 лет, если доживет, она с ХПН.
Еще и кошки, так что обращались. )) Надо.
Что ее жизнь сейчас - это наш эгоизм.
Они не знают. как ей помочь.
Да у них есть протокол.
Сама не знаю• 30 августа 2024
Ответ дляkatya-lucky
Я думала, что дело было в Украине.
может если бы я не пронесла мимо мясо, она прожида бы еще несколько дней.
Судорги, эпилепсия - это что то нервное.
Я не уверена, что усыпили правильно, я не врач.
Но успокаиваю себя, что они не знали, что делать, а собака не вставала, пила, мне кажется, что мучилась.
Но при этом это мое волевое решение.