Майор Медуза• 30 августа 2024
Температура у ребенка
Мамы, подскажите. Я уже в отчаянии. В час ночи дала нурофен (по весу), температура упала только чуть-чуть, до 38. и ребенка опять знобит. Я уже не знаю что делать. Температура не падает, ребенок капризничает. Из лекарств- парацетамол и нурофен. Ну есть анальдим еще, но говорят нельзя детям (это свечи). Есть и ректодельт на самый крайний случай. Но я просто не знаю что уже делать. Как сбить эту температуру и хоть чуть-чуть поспать? Я уже совершенно без сил. Да и ребенок очень плохо спит, ну с температурой то понятно какой сон :(:(:(
Майор Медуза
• 30 августа 2024
Ответ дляAndreo-c7ed
Не тягни,скора.це же дитина
Они анальгин бестолковый колют. Уже был опыт вызова скорой ..(
Майор Медуза
• 30 августа 2024
Ответ для220В
А яка температура була ?
Сейчас 38.6. Но ребенок плохо переносит такую температуру. Бредит, плачет
Майор Медуза
• 30 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
Компрес на голову и дать панадол
Дала час назад. Пока так же
Мандолина Бу• 30 августа 2024
Ванна кімнатної температури не допомагає? Скільки дитині? Пʼє багато?
Полюю на дрони• 30 августа 2024
Автор, я ставила анальдім дітям, подивіться тільки дозування на упаковці, якщо доросла свічка, половину покладіть. Як дитина?
Майор Медуза
• 30 августа 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Да, у меня есть. Спасибо. Вызвала скорую, температура поднялась за 39. Ребенок спал, но озноб был еще, ни парацетамол ни ибупрофен не помогли совсем, температура только росла. Сделали укол в итоге, вроде по чуть-чуть начинает падать. Утром вызову педиатра домой. Но я думаю это ковид :(
Майор Медуза
• 30 августа 2024
Ответ дляМандолина Бу
Ванную я не пробовала, сейчас еще ни света ни воды :(:(:( ребенку 3 года. Пьет вроде достаточно, но когда спит то пою по чуть-чуть
Майор Медуза
• 30 августа 2024
Ответ дляЕлена 1
Вы хотите сбить до 36,6 ?
При болезни ,если температура упала до 38-это уже хорошо
Мокрое полотенце ( не холодное ) на голову ,на сгибы рук (в локтях ) и ногах ( коленях сзади )
Нет. Просто температура только росла после жаропонижающего. Первый раз упала немного, но потом еще выше поднялась и не помогает ничего
Дама с собачкой• 30 августа 2024
Нурофен без жидкости температуру не сбивает. Влейте хоть пол бутылки нурофена, но если ребёнок не будет пить жидкость, то дела не будет.
Полюю на дрони• 30 августа 2024
Ответ дляМайор Медуза
Нехай одужує пошвидше, укол надовго температуру зіб´є.
Анальдім нам радила завідуюча дитячим відділенням обласної лікарні. Не постійно звичайно його ставити, вона казала мати його в холодильнику, для таких випадків, коли жаропонижаюче не допомагає. Тому не треба його боятися, в інтернеті багато чого пише.