Всім шампаньського• вчера в 12:11

Устала тащить мужа на себе

Муж уже год не работат. Да что там говорить даже мусор боится вынести до мусоропровода. Сейчас мы живем на 20 тыс грн в месяц. Я муж сын 9 лет. Мне надоело на всем экономить, я едва свожу концы с концами. Ничего не могу себе позволить кроме необходимого. Мама давно говорит чтоб я переезжала к ней с сыном и что муж просто сел мне на шею.
Клептоманка• вчера в 12:28
Ответ дляКоржик
Мой нашёл себе работу в колл центре поддержки Киевстар,
То есть, можно найти работу на дому, а не сидеть на шее.
И к работе по дому его приучайте
Там нужен идеальный украинский и уметь больше трех слов связать. Хотя есть чат , там можно шаблоны просто кидать. Вашему сложно было начать?
Коржик• вчера в 12:28
Ответ дляКлептоманка
Нет, с украинским и прочим все ок. Он был топ менеджером
ЗавЛабСнаб• вчера в 12:29
Ответ дляГаля із Дарниці
Какие же суки собрались в теме👹пусть лучше мужа мобилизируют,купите ему снаряжение,отправят в штурмовики,укокошат быстро что даже обещанной зп не получите -вот сразу вам станет легче и денежнее
Лучше пусть муж, который не может по каким-то причинам выполнять свои прямые обязанности по обеспечению семьи, начинает выполнять посильные для него обязанности - такие как стирка, уборка, глажка, готовка, уроки с детьми. Поиск акций в магазинах, чтобы автор только по подготовленому списку проехалась и все (а то и доставку муж пусть организовывает). И да, подработки в интернете. Декретчицы с грудничками на руках подрабатывали, а этот в носу целый день ковыряет и страдалец.
По итогу у автора должна остаться только одна функция - зарабатывать. Тогда это возможный вариант неразрушения семьи.
ПодругаМужа• вчера в 12:29
Ответ дляГубной рояль
А до війни було як?Чоловік вас влаштовував?А зараз він вам непотріб...І правильно буде його залишити..Тільки не розводьтесь...Він з безвиході піде в ТЦК...Потім коли його вб´ ють ви отримаєте за його життя,за його вам непотрібність 15 лимонів на поховальній церемонії будете плакати і побиватись....Які ж ви тилові ЖОНИ с....
она замуж выходила за мужа, а получила довесок с я.цами, колыхай его, обеспечивай его, не забывай потрах.ть, чтоб ему было комфортно. Такой клад в армию не пойдет, зуб даю. переедет к маме жить, и на этом точка
Copy-Paste• вчера в 12:32
Ответ дляГубной рояль
Если бы Ваш ложил на Вас и детей - Вы бы по другому пели.
Женщины всегда относятся к мужчинам так, как они относят к этим женщинам и детям. Ни больше ни меньше. Думаю, если бы муж автора был ’все в семью’ и постоянно оберегал автора и детей, она бы тоже к нему по-другому относилась. Но здесь явно муж забил на всех и вся. И это длится ни один год, если уже мама вмешалась. Поэтому возникла тема.
За ким я буду?• вчера в 12:31
Ответ дляКлептоманка
Потому что мама должна говорить то, о чем ее спросили. В остальное время мама должна заниматься своими личным делами.
Мама всегда переживает о своем ребенке.
А,ваша мама, я так понимаю, раскрывает свой рот,только когда ей позволено?
Галя із Дарниці• вчера в 12:32
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это не какие то обстоятельства!Это угроза жизни!!
И у жены есть рот,речь,мозг?почему не поговорить и не договориться о распределении обязанностей?где в ее посте указано про это?у нее тема про деньги и 20 тыс-это основное!выше она не прыгнет и ее заработает,сколько бы борщей ей не наварили и унитазов не помыли!
ЗавЛабСнаб• вчера в 12:33
Ответ дляГаля із Дарниці
И да, вчера был День всех влюбленных. Так пусть бы муж проснулся пораньше и подумал, что приготовить ’из говна и палок’, приятное автору. Чтобы автор проснулась и поняла, что не зря тянет эту лямку год.
ЗавЛабСнаб• вчера в 12:36
Ответ дляГаля із Дарниці
А у мужа есть мозг? Или его как котенка нужно тыкать в кучу, которую он навалил посреди комнаты?
Что тут обсуждать взрослым людям? Ценную мысль - не можешь делать одно, так делай другое? А не сядь и сложи лапки? У автора муж умственно отсталый? Так пусть не прячется, мобилизации он не подлежит с таким диагнозом
Туся муся• вчера в 12:37
Ответ дляПодругаМужа
три года.
да, вот такой сознательный выбор
А 25 річний чому не виходить три роки?
Губной рояль• вчера в 12:37
Ответ дляCopy-Paste
Не суки. Почему нужно жалеть мужчину, который имея ребенка забил на его существование? Что значит имея ребенка ты не пытаешься хоть как-то гребсти чтобы заработать? Автора тоже можно понять, она одна выше головы не прыгнет. И не обязана работать на трёх работах, чтобы прокормить взрослого мужчину, который перестал шевелиться. Тема с мобилизацией понятна. У меня многие знакомые мужчины сейчас находят разного рода заработки, онлайн, или руками, какие-то халтуры итд. Починить, отремонтировать итд. Но сложа руки никто не сидит у жены на шее, имея детей. Да, заработки ниже, но никто не сидит сложа руки.... Из адекватных. Все как-то гребутся. Хоть как-то.
Тому що ховала чоловіка,не пускала на війну,плакала що робитиме якщо його вб´ют.ь...А тепер непотріб....Бо не заробляє...ДЕ заробить якщо не вміє онлайн,якщо він простий робітник???
Смячиком• вчера в 12:37
война еще неизвестно сколько будет длится, так и ноги протянуть можно. Всегда есть работа с бронью. Почему он не пытается найти такую?
ПодругаМужа• вчера в 12:38
Ответ дляТуся муся
А 25 річний чому не виходить три роки?
ну там люди сельские и недалекие. Боже упаси советовать, там своя правда а я еще крайней останусь.
уже 25 и забрать могут. до этого сидел ’ на всякий случай’
ЗавЛабСнаб• вчера в 12:38
Ответ дляГубной рояль
Шо значить ´ховала’? Почему о мужчинах часто пишут как о дровах каких-то? Или о рыбках гуппи, которых куда запустили, там они и плавают
Смячиком• вчера в 12:39
Ответ дляГубной рояль
не переймайтесь так, 15 млн платять одиницям з тих, хто загинув на війні.
Більш ймовірний сценарій - поранення і лікування за власний рахунок.
Чому не пошукати дистанційну роботу чи роботу з бронюванням? Як можна вижити втрьох на 20 тис? Як? Ділити шматок хліба між дитиною і чоловіком?
ЗавЛабСнаб• вчера в 12:41
И это не автор должна придумывать, объяснять и обсуждать. А муж ее. В конце концов это он сидит целыми днями думы думает, пока автор вертится как белка в колесе.
Губной рояль• вчера в 12:41
Ответ дляЗавЛабСнаб
Тому що ховала...Як і всі тут що її зараз захищають і виправдовують...
ЗавЛабСнаб• вчера в 12:43
Ответ дляГубной рояль
Я, например, никого не ховала. У меня муж не бревно и не инфузория туфелька. Работает на критическом предприятии. Поехал вот в командировку
Смячиком• вчера в 12:45
Ответ дляГубной рояль
простий робітник може працювати на критичному підприємстві, і мати бронювання. Так, це не гарантія 100% уникнути мобілізації, але можна і в аптеку за ліками вийти і загреміти в ТЦК.

Питання не в тому, чи має він моральне право сидіти на утриманні жінки, а чи має вона можливість його утримувати. Це суто фінансове питання, а не морально-етичне, якщо вже на те пішло.
ПодругаМужа• вчера в 12:45
Ответ дляГубной рояль
еще раз.
я выше уже писала, что у коллеги два сына дома, они как раз с производства, простые работники. но им кушатьхотелось, по видимомму, побелее, чем мужу автора.
Еще один товарищ с производства нашего на работу приезжает в пол 7 утра. смены по 12 часов.
Еще один уволился и пошел неофициально в селе на работу, там есть ночные, в основном на них сидит.
Люди, которые хотят заработать- ищут возможности.
Клептоманка• вчера в 12:47
Ответ дляКоржик
Я не про вашего конкретно, а в принципе. Например мой на украинском свое имя не назовет нормально не то что длинный текст, и это не единичная проблема.
Губной рояль• вчера в 12:47
Ответ дляЗавЛабСнаб
І має бронь...А той не має такої роботи ...І не має броні...
Коржик• вчера в 12:48
Ответ дляКлептоманка
Я на ваш вопрос ответила, - моему было не сложно
ЗавЛабСнаб• вчера в 12:48
Ответ дляГубной рояль
Ну логично. А для того чтобы была работа, нужно ее искать. Что ещё напишем, как два капитана очевидность?
Губной рояль• вчера в 12:48
Ответ дляСмячиком

А ви знаєте скільки там бронювань дають ПРОСТИМ робітникам???.
ЗавЛабСнаб• вчера в 12:50
Ответ дляГубной рояль
Дають. И даже на время перебронирования дают отгулы, чтобы человек не шастал лишний раз
Клептоманка• вчера в 12:50
Ответ дляЗа ким я буду?
Мама всегда переживает о своем ребенке.
О моей маме вам не позволено рот раскрывать. Не отходите от темы, не нужно мне свое мнение навязывать, не согласны, замечательно, ваше право.
Цікавий писочок• вчера в 12:50
у мужчины может быть депрессия и ,как результат, несоображающая голова
Клептоманка• вчера в 12:51
Ответ дляСмячиком
Потому что для этого надо сначала сходить в тцк
ЗавЛабСнаб• вчера в 12:52
Ответ дляКлептоманка
Не нужно