сою не люблю• 30 августа 2024

Ребёнку 1,5 года, я работаю, муж нет

Раньше муж работал и был амбициозным. Я имею в виду, до беременности моей.
После того, как я забеременела и до настоящего момента работал всего 6 мес.
По вашему мнению, вариант, как-то на него повлиять есть, или тут развод только и нет вариантов других?
Спасибо заранее вам, мудрые женщины)
Результат:
вже голосів: 101
60 (59.41%) Капать на темечко
31 (30.69%) Развод
10 (9.9%) Уволиться и ждать
Я така бойова• 30 августа 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Может, и не видела
Скоріш, не хотіла бачити))) як і більшість тих , кому до батьків ’нема куди вертатись’

Hannah dear• 30 августа 2024
Дитину на чоловіка, на період його співбесід - хай приходить свекруха, а ви в офіс. Нащо це розлучення зараз? Ви по черзі забезпечуєте родину.
Меряю линейкой• 30 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Потому что всегда стоит очередь , особенно сейчас
Ага, прям за каждым мужиком стоит очередь из невест
все по ГОСТу!• 30 августа 2024
Ответ дляPinkMa
что значит негде? валом жилья свободного на рынке аренды
За это жилье платить надо, а у нее денег только на еду и ту впритык. При том что с ребенком свекровь сидит.
А если добавить няню+аренду, то будет минус денег.
все по ГОСТу!• 30 августа 2024
Ответ дляМира всем
Развод только, нафиг такое туповатое, которое не понимает сам, что мужчина должен работать
Жить негде в случае развода.
Меряю линейкой• 30 августа 2024
Ответ дляЯ така бойова
Многие мужчины показывают себя во всей красе только после рождения ребенка
все по ГОСТу!• 30 августа 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Почти.
У меня в окружении ни одного разведённого больше двух лет.
А женщин полно
Я така бойова• 30 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Але чомусь автор свої копійки возводить в ранг фараона, а чужу працю не рахує і не рахується з нею
Я така бойова• 30 августа 2024
Ответ дляМеряю линейкой
угу... я в курсі цієї ’казочки’))) дзвіночки завжди є, було би бажання їх бачити. Але закривають очі на все в надії, що лиш би женився, там перевиховаю. А коли не вдається, починаються казочки ’показывают себя во всей красе только после рождения ребенка’

Брехушечка• 30 августа 2024
Ответ дляАнтиТанкист
я давно вийшла з декрету і працюю. але в декреті- ні. і в мене не були лиш підгузки.))я займалася собою,красиво виглядала,висипалася,ніколи не ходила зачуханною з хвостиком. + вчила нові мови.Але заробляння грошей-то робота чоловіка,коли жінка в декреті.і на себе це брати-ні
Справа ж не у вас і не в мені особисто.
Якщо жінка ходить в декреті зачухана з хвостиком - це привід з неї насміхатися? Це точно не одна з тих жінок, якими я захоплююся і на яких хочу бути схожа (захоплююся якраз тими, хто через кілька місяців уже віддалено був у строю, маю таких колег, і саме вони своїм прикладом показали мені, що народити дитину - не тотожно відмові від інших важливих сфер життя).
Мій посил швидше в тому, що кожна має право на реалізацію відповідно до власних цінностей. Без оцього категоричного ’нащо тоді народжувала’.
Все буде Україна• 30 августа 2024
Ответ длявре_Динка
Та як ви не розумієте, що пвтору може бути і не потрібен інший чоловік, чому жінки так впевнені що за одними штанями потрябно переключитися на інші обовʼязково?
А почему женщины так уверены, что они разведаться и заживуууут?))
Не дооценивают вклад текущего мужа
Все буде Україна• 30 августа 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Ну ведь другие женщины с детьми находят новых мужей
О, тут на советчице много историй как муж не любит чужого ребенка, как разводятся 2й раз и тд
Брехушечка• 30 августа 2024
Ответ дляАнтиТанкист
да.он увидел, что она пашет,зарабатывает и сложил лапки. приносит копейки и ни к чему не стремится.а она пашет,остается после работы и т.д. и в 2 раза больше получает. подработки ищет. а он пришел,на диван плюхнулся и все.и в этом она сама виновата.Не нужно показывать что ты все можешь.
А мені здається, що якби автор не працювала - вони просто жили в в бідності, а на її претензії відповідь була б у дусі ’ну а що я зроблю, війна, криза’, і ’ну зароби сама, як тобі треба’.
На границе• 30 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Автор без ребенка не привлекла обеспеченного мужика, а теперь ей будет ещё сложнее. Не каждый мужчина будет рад чужому ребенку и не каждый сумеет наладить с ним отношения
И шо теперь?
Все буде Україна• 30 августа 2024
Ответ дляНа границе
И шо теперь?
Ничего
На границе• 30 августа 2024
Ответ дляPinkMa
Что за чушь? Моя знакомая до беременности работала в крутой компании на хорошей должности, зп выше 3к чтоб было понятно. Родила ребенка (двоих, погодки) и продолжает там работать. Ни разу не сидела в декрете. Она ж не дура потерять хорошую позицию и свою зп
Ну, это был ее выбор- провести детство своих детей на работе
На границе• 30 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Почти.
А женщин полно
У меня есть. Даже не женатые в 40
На границе• 30 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Почти.
А женщин полно
У меня есть. Даже не женатые в 40
На границе• 30 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Ничего
Просто вы так автора пытались принизить.... как-будто что-то личное

Меряю линейкой• 30 августа 2024
Ответ дляЯ така бойова
Зря вы думаете, что это сказочка
Викачую яйцями• 30 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А без мужчини жити не можна?
автор сою не люблю • 30 августа 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Может, и не видела
Я же написала, что раньше работал и был амбициозный, был заинтересован в своём развитии, в своём будущем
Я така бойова• 30 августа 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Зря вы думаете, что это сказочка
Я знаю, бо прекрасно бачу таких ’невидящих’ до пори-часу в реалі. А от те, що Ви навіть самі собі не хочете це визнати, тільки підтверджує це
Меряю линейкой• 30 августа 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Не у всех в декрете есть возможность заниматься собой, красиво выглядеть, высыпаться, изучать языки
Меряю линейкой• 30 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Не дооценивают вклад текущего мужа
Текущего мужа - это как?)
Меряю линейкой• 30 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Я знаю и нормальные истории
Все буде Україна• 30 августа 2024
Ответ дляНа границе
Я не знаю, что у вас личное в этом вопросе, вам виднее. Я Автору пишу о здравом смысле, ей с отцом ребенка проще в данном ситуации, чем без него будет
Потужна махіна• 30 августа 2024
Ответ дляПомидорина
Хотите быть одна- разводитесь,но не
Думаю что будет на женщину с 1,5 годовалым реьенком очередь с женихов,увы
а надо бегом нового мужика искать? вы без него нежизнеспособны?
Меряю линейкой• 30 августа 2024
Ответ дляЯ така бойова
Ну вот отец двоих моих братьев работал зубным техником. После рождения второго ребенка начал терять зрение. Не смог работать и начал спиваться. Как моя мать могла это предвидеть?
Меряю линейкой• 30 августа 2024
Ответ дляПомидорина
Хотите быть одна- разводитесь,но не
А нужна прям очередь женихов?