сою не люблю• 30 августа 2024
Ребёнку 1,5 года, я работаю, муж нет
Раньше муж работал и был амбициозным. Я имею в виду, до беременности моей.
После того, как я забеременела и до настоящего момента работал всего 6 мес.
По вашему мнению, вариант, как-то на него повлиять есть, или тут развод только и нет вариантов других?
Спасибо заранее вам, мудрые женщины)
Результат:
вже голосів:
60 (59.41%)
Капать на темечко
31 (30.69%)
Развод
10 (9.9%)
Уволиться и ждать
Настасья Пицун• 30 августа 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Тогда считайте: уйдете- нужно платить за аренду ( здесь вы живете бесплатно), нужно платить няне ( здесь свекровь бесплатно).
За деньги ,на которые надо кормить мужика,можно снять жилье
Птица секретарь• 30 августа 2024
Ответ длясою не люблю
Ну вот я так никогда не делала, надо пробовать. Я не люблю его. Почему? Потому что когда он перестал работать и лежать тюленем вечно, я перестала видеть в нем мужчину. Я не могу его любить за то, что он тунеядец.
Тоді кидайте його нафіг, з таких толку не буде. Але зачекайте трохи ,нехай дитина підросте, щоб було як віддати в садок.
Настасья Пицун• 30 августа 2024
Ответ длясою не люблю
Выше написала. Вечно ищет отмазки
Скажите мужу что вас уволят скоро. Или что уже понизили зарплату, нужно срочно доход еще от него тоже.
А так от отлично устроился. И где он пропадает? Может фею завел? Вообще ерунда.
Я бы пригрозила разводом. Мотивировала бы , что за деньги на его содержание сниму жилье.
А еще поговорите со свекровью, обьясните ситуацию, пусть она будет на вашей стороне. Чтоб для нее не было неожиданностью и муж не выставил вас виноватой. Даже в случае развода можно с ней поддерживать хорошие отношения и получать помощь. А возможно она и мужу чуть мозги вправит. Моя свекровь в сложной ситуации была на моей стороне .
Куратор дебошей• 30 августа 2024
Ответ длясою не люблю
Я же написала, что хватает на необходимое. Еда, комуналка, игрушки, книжки какие-то , бензин, то машины.
Так все у вас ок тогда. Вот у меня муж работает но зарплата небольшая... Ни на что толком не хватает ... На меня так точно... депрессия уже развилась
Все буде Україна• 30 августа 2024
Ответ длявре_Динка
Вклад у вигляді житла?
То житло можно і орендувати
На какие шиши?))
Запасная спина• 30 августа 2024
Ответ длясою не люблю
Свекровь
А ви впевнені, що після розлучення вона буде дивитись за дитиною?
Все буде Україна• 30 августа 2024
Ответ длявре_Динка
На ті на які чоловіка утримує. Якщо автор не готує, а замовляє їжу, то не 2копійки заробляє
Автор не казала скільки заробляє, не треба замість неї придумувати, тим паче вона сама сказала що планує орендувати
Так я ж не против, пусть снимет квартиру, наймет няню, какие проблемы))))))
Лепешечка• 30 августа 2024
Ответ длясою не люблю
Выше написала. Вечно ищет отмазки
Тоді немає сенсу кружить бубочку
Найкращє до чоловіка доходить через холодильник
ПОВНІСТЮ перестаньте купувати їжу, придумайте якусь хитрість
Для підстраховки пошукайте найближчий до вашого будинку приватний садочок, вони добре повноцінно годують, тоді можна абсолютно не купувати додому продукти
Лепешечка• 30 августа 2024
Ответ длясою не люблю
Живём у него на мою зарплату
Перестаньте купувати їжу, купуйте тільки гречку, вівсянку і картоплю
Готуйте без м´яса
Для дитини купуйте на 1 раз, дуже легко баночками гербер/мілупа і т.п. бо у них окремо класні м´ясні пюре
Тобто можна вдома на готувати відро картоплі пюре і дитині додатково пюре із баночки, а вам і чоловіку - по 1 помідору
Обов´язково! Зробити так, щоб він до ваших грошей (готівка, картки, телефон) доступу не мав жодного
Готуйте без м´яса
Ответ дляВсе буде Україна
А чого ви принижуєте автора доказуючи що без чоловіка вона ніщо, не впорається, що вона нікому не потрібна? Що без чоловікової допомоги вона пропаде, хоча із допомоги лише безкоштовні квадратні метри
Мені також розказувати коли йшла від першого чоловіка на оренду, який перестав заробляти, благо дітей не було. Що да кому ти потрібна, до ти нічого не варта, нічого не досягнеш.
А ж ні. Досягла, що можу і себе і ще й батьків забезпечувати. І навіть якщо чоловіка поруч не буде(третього) то забезпечити цей самий рівень життя зможу і сама собі.
І оренда навпаки навчила мене тільки більше заробляти.
сою не люблю
• 30 августа 2024
Ответ дляЛепешечка
Готуйте без м´яса
Щоб доступу не мав, не можу зробити. Бо вже має. Якщо поставлю перед фактом - скандал буде
сою не люблю
• 30 августа 2024
Ответ дляЛепешечка
Тоді немає сенсу кружить бубочку
І самій там їсти?) жартую) гарний варіант.
сою не люблю
• 30 августа 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Свекровь притворяется слабой. Пугает, что муж (сын её) неадекватный, что дочку отберет, в случае развода. Делает вид, что на моей стороне, но говорит, что выхода у меня нет.
Также говорит и муж. Разговаривать о разводе с ним бессмысленно. Сразу 100000 аргументов, почему я не выживу после развода и скандал.
Ответ длявсе по ГОСТу!
За это жилье платить надо, а у нее денег только на еду и ту впритык. При том что с ребенком свекровь сидит.
А если добавить няню+аренду, то будет минус денег.
я не читала что денег только на еду
она сейчас содержит себя и взрослого мужика. Минус содержание мужика = деньги на аренду
Все буде Україна• 30 августа 2024
Ответ длявре_Динка
Так автор должна тогда просто действовать, а не плакаться на форуме.
Ну и не сравнивайте себя без детей и автора с ребенком. Почему-то большинство женщин с маленькими детьми представляют что сейчас уйдут от мужа и начнётся новая лучшая жизнь. А кто будет это все обеспечивать? Кто будет сидеть с ребенком? В том числе на больничных? Кто будет ходить по бытовым делам (жек, супермаркет и прочее), если ребенок, например, болеет?
Не все так просто, если женщина становится одинокой
Inconvenient• 30 августа 2024
Ответ длясою не люблю
Прислушиваюсь к своим потребностям, пытаюсь меньше угождать. Потому что год назад я вообще отказать не могла. Если что-то муж просит, я сделаю, даже если падаю с ног. Да и не только про мужа речь.
Слушаю себя, свои желания. Но привычка мешает сейчас просто послать все то, что мне мешает и начать жизнь такую, как я хочу.
А почему вы не можете уехать с мамой за границу? Будете работать, мама - с ребенком.
Вимагаю спілкування• 30 августа 2024
Ответ дляПомидорина
Хотите быть одна- разводитесь,но не
Думаю что будет на женщину с 1,5 годовалым реьенком очередь с женихов,увы
Обязательно сразу жениха искать? Если автор самодостаточна ,при работе ,жилье имеет .
То можно выбирать ,а не хватать кого попало .
Плюс для секса всегда найдет ,если либидо высокое .
Ответ дляВсе буде Україна
Працювати можна віддалено і з дитиною сидіти
Чоловік і зарплата не ходить. Я ніколи не ходила і ніхто з мого оточення не ходив по жеках - для чого? Супермаркет- доставка.
Чому ниє? Бо складно наважитись і зробити перший крок. Шукає підтримки і позитивних прикладів, і розуміння що це не в неї лижі не їдуть
Все буде Україна• 30 августа 2024
Ответ длявре_Динка
Значит вы снимали квартиру. У меня квартира личная, новострой - от оформления договоров обслуживания с Киевводоканалом и пр. до получения тех.паспорта на квартиру не с 1 раза я наездилась по разным инстанциям сама)
Ответ дляВсе буде Україна
Так і автор буде орендувати
Це не аргумент забезпечувати здорового лоба
Все буде Україна• 30 августа 2024
Ответ длявре_Динка
Так і автор буде орендувати
Ну каждый должен пройти этот путь в своих ботинках в конце-концов))
Все буде Україна• 30 августа 2024
Ответ длявре_Динка
Так нащо автора відмовляти і навʼязувати що вона не впорається і ні на що не здатна?
Нащо принижувати її -так ви і не відповіли
Автор должен иметь собственную голову в первую очередь
Ответ дляВсе буде Україна
Автор намагається, але їй складно. І це нормально.
Мені також в свій час було страшно йти від чоловіка і його житла на оренду. Але зараз якщо так трапиться що я втрачу всі свої гроші які в готівці, я можу продати машину і годинник і купити нормальну квартиру в новобудові. Сказав би мені це хтось 7 років тому я б не повірила, я навіть дропила постільною білизною, щоб трохи більше мати.
Я дуже вдячна що в свій час мене підтримала подруга
Все буде Україна• 30 августа 2024
Ответ длявре_Динка
Главное в это верить🤣