Бриджит_Фрикандо• 30 августа 2024
Ребенок не может так глазами сделать? Что-то нервное?
Говорит, что не может, хотя для всех это легко смотреть на переносицу. У него глаза больше в разные стороны, а когда прошу смотреть на переносицу (как на фото), может. Делаем упражнение со спичкой, я прошу смотреть на головку спички и подвожу медленно к переносице, чтоб глаза были как на фото. Получается, но потом жалуется на боли в глазах. Стоит ли продолжать эти упражнения? В чем причина?
Результат:
вже голосів:
10 (66.67%)
результат
3 (20%)
нету такого, может как на фото
2 (13.33%)
у моего ребенка тоже так
Бриджит_Фрикандо
• 30 августа 2024
Ответ длясама себе прекрасная
А для чого мучите його?
Хочу научить смотреть на переносицу.
Поддакиваю иногДА• 30 августа 2024
Никогда не проверяла )
У всех разные навыки, например, муж язык трубочкой сложить может, а я и сын не можем.
А у нас макарошки• 30 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Хочу научить смотреть на переносицу.
Сенс в чому?
Галя із Дарниці• 30 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Хочу научить смотреть на переносицу.
Зачем?
TANYA 0 0 0 0• 30 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Хочу научить смотреть на переносицу.
Навіщо? Для чого?
А у нас макарошки• 30 августа 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Никогда не проверяла )
Це генетичне, а не навики.
Навик - це на велосипеді без рук.
Хропочка з гривкою• 30 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Хочу научить смотреть на переносицу.
У меня тоже болят глаза после такого ,зачем мне эти умения в жизни непонятно.
В детстве прикалывала друзей ,никто так не умел , только я .
Басноплетка• 30 августа 2024
Может научите его чему-то полезному: читать ,например, или в покер играть
Бриджит_Фрикандо
• 30 августа 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Сенс в чому?
Профилактика косоглазия.
Мішечок щастя• 30 августа 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Сенс в чому?
ну наверное ребенок как собачка - сказала прыгать - должен прыгать.
Сказала смотреть как больному косоглазием - должен смотреть.
А потом тема в подростковом возрасте - он меня не слушается.
Не слушается - потому что он нормальный, но маме не понять.
Басноплетка• 30 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Профилактика косоглазия.
А вы знаете причины появления приобретенного косоглазия?
Люблю Украину• 30 августа 2024
И у меня болят глаза если так делать. Мне 43, косоглазие из-за этого не появилось.
Галя із Дарниці• 30 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Мамо, да вы с приветом
Это та, которая креатин у ребенка нашла)
Бриджит_Фрикандо
• 30 августа 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Так у него косоглазие, только в другую сторону. Глаза смотрят в разные стороны, а нужно разработать мышцы, чтоб и на переносицу смотрели. глаза.
Сонячний день• 30 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну тогда логично, там же тоже мышцы, которые напрягаются. С врачём проконсультируйтесь, как делать упражнения правильно,чтобы не навредить
Викачую яйцями• 31 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Напевно саме тому і не може так зробити. Тобто це питання варто задати людям з косоокістю, люди без цієї проблеми навряд чи зрозуміють як це.
Припускаю, що із здоровим зором простіше дивитися з центру до перенісся, а змістити косоокість в іншу сторону таки вимагає більше зусиль.
Проконсультуйтеся з лікарем, як має почуватися дитина при такій вправі і чи потрібно докладати надзусилля. Тобто чи цю вправу, потрібно робити попри дискомфорт, як і будь яку реабілітацію, чи вона нашкодить.
Згадала свою маму - в мене одна нога трохи ’косолапить’, при народженні був вивих тазобедреного суглобу. Так от мама досі каже мені при ходьбі не косолапити, а вивертати ступню під іншим кутом. А я це можу зробити тільки з великим дискомфортом, сама ступня ні до чого, я ж одразу тазобедрений суглоб відчуваю.
До речі, в дитинстві я зовсім не вміла моргати, довго вчилася, але навчилася тільки 1 оком. Не знаю з чим це пов´язано.
Бриджит_Фрикандо
• 31 августа 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Жаль вас.