Репетиторша• 31 августа 2024

А когда вы готовили есть ребёнку?

Вопрос мамам, у которых дети ещё маленькие совсем и если оставить на 2 минуты без присмотра - то упал где-то, то что-то уже берет в рот, то ещё что-то опасное делает.

Чтобы приготовить еду ребёнку, нужно не так много времени, но оно нужно)
Когда вы это делали?

Садили ребёнка в стульчик, и пока он сзади кричит, делали ему еду и пытались отвлечь?
Или всегда кто-то на это время занимал малыша? Папа/няня/бабушка?
Или параллельно готовили и бегали за ним, чтобы не лез, куда не нужно?
Или же все это делали во время сна, перед пробуждением ребёнка - завтрак, обед - во время дневного сна?

Как было у вас? Поделитесь, пожалуйста
Результат:
вже голосів: 22
5 (22.73%) Садили ребёнка в стульчик
5 (22.73%) Пока ребёнок с кем-то
5 (22.73%) Пока ребёнок бегает и играет
4 (18.18%) Во время сна
3 (13.64%) Результаты
Медсестричка• 31 августа 2024
Випускала дитину на підлогу у полі зору. Все небезпечне прибирала так, щоб не міг дістати.

ЗабежАЛОЧКА• 31 августа 2024
у меня это как-то без проблем выходло, дети нешкодные были, хоть и активные, занять можно было легко. Пусть мне хоть всю картошку подадут с момента ползания и тд.
So_so• 31 августа 2024
Другое - ребенок рос на полу, по мере его взросления - делали окружающую среду безопасной (прикрутити комод к стене, на всё замки итд).
Я готовила - дочка ползала, ходила по квартире
Бокс-орун• 31 августа 2024
Я часто была без нянек. Готовила и в дневной сон, и по ночам
GaleTTa• 31 августа 2024
Я ничего такого прям не готовила. Каши из коробочек. Прикорм- отварил овощи, рыбку, курочку, вжик блендером и всё. Это не более минут 10-15 занимает, ребенок может и посидеть на кухне погреметь кастрюлями на радость соседям)
побольшомусекретику• 31 августа 2024
У меня были помощники. Но я не готовила еду ребенку младенческого возраста. Давала баночные детские пюре
Не зацілована• 31 августа 2024
Сажала в стульчик рядом, давала игрушки, чем-то занимала, постоянно общалась при этом, комментировала каждое свое действие, ещё включала музыку или аудио сказку. Всё так делала по дому, у меня не было помощников. Но ребёнок был довольно спокойным, оров без причины я себе не представляю.

Чаюри• 31 августа 2024
У мене був манеж і крісло гойдалка з ігровим центром. Коли вже дитина краще ходила, то прибрала манеж і хай ходить собі. Ніколи не бігала і не ’вчила ходити’. Коли був біля року, могла закинути на спину у ерго.
Крижана бурулька• 31 августа 2024
Часто на руках, однією рукою готувала. Коли був важчий, давала щось нове і цікаве, займала дитину ( по каструлі постукати, в формочки тісто запхати)
Едимнаморе• 31 августа 2024
Ребенок на полу,до этого естественно убрала лишнее и сделала пространство безопасным для ребенка
ГонУрова дівка• 31 августа 2024
Заберіть все небезпечне і дитина собі по цілій квартирі ходить
Коренная киевлянка• 31 августа 2024
А почему вас интересует только вопрос приготовления детской еды? Это-то как раз занимает совсем немного времени))

Куда больше нужно для того, чтобы приготовить остальным взрослым членам семьи))
В стульчике, конечно, ребёнок сидел, или спал, или был под присмотром бабушки и т.д. Вообще, в стульчике хорошо...положил что-нибудь интересное на столик и он там играется. Запротестовал - другое что-то дали.
автор Репетиторша • 31 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка

А что именно давали? Я уже все перепробовала. Очень не любит в стульчике сидеть и ждать)
Потому что я не готовлю взрослую еду)
автор Репетиторша • 31 августа 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
До какого возраста давали банки?
Салт• 31 августа 2024
Готувала набігами по 5-10 хвилин, поки могла чимось відволікти дитину. В мене був дуже активний, тож присмотр мав бути постійний. 10 хвилин витримував в манежі поруч зі мною, потім в стульчику. Потім на полу поруч.
Я навчилася дуже швидко готувати.
В принципі, поставити кашу варитися - це справа декількох хвилин. Закинути запікатися курячі стегна для сім´ї - теж.
Підготувати продукти для варки супа дитині - це теж дуже швидко. Контролювати той суп можна паралельно з тим, що за дитиною слідкуєш.
Взагалі був принцип - роби все, що можеш, поки дитина не спить. Коли син, а потім і його брат-погодка спав, я йшла працювати.
Допомоги, окрім чоловіка, в мене не було.
побольшомусекретику• 31 августа 2024
Ответ дляРепетиторша
До какого возраста давали банки?
До года - только баночные пюре и каши из коробок. Ну, может, бывало, что мои родные давали ребенку до года нежирный куриный супчик, кусочек куриного мяса, сваренную ими овсяную кашу. Но я не помню, было ли такое (и если да, то как часто)
Коренная киевлянка• 31 августа 2024
Ответ дляРепетиторша
Потому что я не готовлю взрослую еду)
Много чего: пластилин Play doh, кинетический песок в широкой плоской ёмкости с пасочками, толстенькие фломастеры с листом бумаги, книжку прорезиненную или обычную, макароны можно крупные, типа каннелони, бусы крупные, которые трудно порвать, кубики, пирамидку, сортер, игрушки резиновые, что-нибудь крупное и яркое.
А почему вы не готовите взрослую еду? Есть помощница?
Куплю орехи• 31 августа 2024
Стул, манеж, мультики. Никаких проблем совершенно
Яичница с беконом• 31 августа 2024
Манеж та стільчик

ДелиВерка• 01 сентября 2024
Никогда ничего не делала и не делаю во время сна. Отдыхаю вместе с ребёнком
Все дела, готовка в том числе, во время бодрствования. Когда совсем маленький был - на пол, давала игрушки, посуду и тд
Начал ходить, тоже тусил со мной на кухне, брала на руки, показывала, что делаю, давала ложки, овощи и что-то безопасное изучать, садила к себе рядом на столешницу
Сейчас почти 2,5 - занимается своими делами, играет, если захочет прибегает ко мне помогать и готовим вместе. Или даю вкусняшки, включаю мультик и рядом со мной сидит на кухне, то смотрит, то мне помогает
dahashutka19• 01 сентября 2024
В стульчик и в руку давала фрукты / овощи . Либо по полу дочка ползала . А время сна ребенка это и мое время отдыха