Пишущаяся• 31 августа 2024

Яремче, не понимаю восторга побывавших

Сегодня вернулись с отпуска в Яремче. Очень жаль потраченного времени. Абсолютно ничего не впечатлило. Город убитый, нету ни тротуаров, ни пандусов. Были с коляской, коляску носила. Центр это убожество. Единственная площадка полуразломанная. Были в вольерном хозяйство, гедзё парк, водопад пробий и девичьи сльозы, гора слон, Буковель... Вау ефекта нет. Детям гедзьо парк зашёл. В реку эту текут ручьи канализации, вонь неимоверная, в том числе и на водопаде. Даже не стесняются. Цены космос. Вообщем не понимаю, зачем все туда едут и что им там нравится. Когда то в Крыму поднималась на горы. Там реально дух захватывает от красоты. Здесь как-то однотипно, пологое все.
тогдалия• 01 сентября 2024
Кто ещё в восторге от гостеприимства.?

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 сентября 2024
Ответ дляПишущаяся
Ось, ще сфотографувала подрузі
Там всегда ручей был
Распутница• 01 сентября 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Ухилянта или военные. В августе одни женщины
Тобто ухиляти? Всі чоловіки що не військові ухиляньти? ми повернулися неділю назад із чоловіком не ухилянтом, (але можливо у вас своє бачення ухилянства, але і вам тоді в окоп потрібно із такою логікою ) чоловіків багато .
Христя в тiстi• 01 сентября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Там всегда ручей был
Такі ’ ручьї’ є в кожному місті України і не тільки місті. Он, Одеса туди ж.
Мільйонна Одеса. Не обов’язково бути одеситом, щоб знати, що одна з головних комунальних проблем приморського міста – це викиди каналізаційних вод, які наразі просто нікуди подіти, тож спускають їх прямо у море.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 сентября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Там завжди були речейкі, то не стоки. Ви були скільки разів в яремче? Я там з дитинства і до війни кожен рік була, а це слава богу 35 років. Якщо людина не знайшли чим себе зайняти в яремче, то я взагалі не розумію чим людина себе займає в інших місцях.
Вольєри, скали Довбуша, маковиця, якби хотіла в гори то Горгани, і там такий краєвид відкривається, просто вау.
Мию вікна у мороз• 01 сентября 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Це витяг.
По вашому подйомнік.
витяг - це документ, публічна інформація, яка міститься в реєстрі і доступна по запиту для будь-якої особи
Христя в тiстi• 01 сентября 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Про існування слів омонімів вам не відомо?

Зубачистка• 01 сентября 2024
Ответ дляЛизочек
А в Румынии еда вкусная?
Разная
Христя в тiстi• 01 сентября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так і я про це. ’Свиня завжди знайде болото’.
ИграйМойГормон• 01 сентября 2024
Ответ дляПишущаяся
Нет. Вот первый раз выбралась
Мы сидели в романтик спа, хоть отель норм
Непогодка• 01 сентября 2024
Ответ дляУравнобешенная
Гір? І коляскою? Ну да. Нормальні очікування 🤣
Конечно нормальные ожидания!
А вам нормально, когда все засрано и раздолбано и чек , как ща чугунный мост?

В Куршавеле тоже горы и что ? Есть и дорожки и бутики даже есть , представляете?!
НаливайКа• 01 сентября 2024
Пологое? Смешно. Мы были в Ворохте, ездили за тишиной. Буковель да - филиал Киева, там уродски все, а гор уже и не видно. За 15 лет, что я там не была, горный курорт преаратился в дорожную развязку между двумя ТЦ где- то на Лыбедской. Мне доплатят, я туда не поеду, не то что самой платить. Вони я не услышала на реке. Но с чем согласна- Яремче, Микуличин, Буковель застроены до абсурда - там гор и не видно и делать там нечего. А вот сами горы прекрасны.
НаливайКа• 01 сентября 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ліфт. Я давно подаю ідею.
Як в Китаї, Діма Комаоов показував
НаливайКа• 01 сентября 2024
Ответ дляПишущаяся
Ожидала красивый город в горах, с горной рекой и прозрачной кристальной водой
Город в горах здесь ключевое.
НаливайКа• 01 сентября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Сервис гуано, цены конские, инфраструктуры нет. Лучше чуть больше заплатить и пусть меня в Турции или на каком-то европейском курорте оближут. Как Черногория разочаровала однажды. Места красивые, а население и сервис ниже плинтуса. Можете яростно лепить дизлайки.
Какого сервиса вы ждали?
НаливайКа• 01 сентября 2024
Ответ дляLike-995b
Я и не ожидаю Швейцарии в Украине) и соответственно ни разу там была и нет желания , хватило поездок по дорогам на ЗУ
Дороги там вполне ок сейчас.
НаливайКа• 01 сентября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Щас налепят)), блин, но правда же! Обидно,что у нас до сих пор не поняли что такое сервис)
А что такое сервис?
НаливайКа• 01 сентября 2024
Ответ дляФсеСама
Поїздка Яремче, Мукачево, Косино, Львів на 7 днів обійшлась в 33000 грн. В Туреччині теж так вийде зараз?
На одного на 7 ночей може вийти хіба.
НаливайКа• 01 сентября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Так мы и в Буковель ездили. То вообще трэш. Асфальтные джунгли. Я сервис скорее сравнила Одессы и Яремче. Везде вкусная офигенная еда, отношение к туристам великолепное. Цены адекватные. Ну и конечно же море !!! Не надо думать, чем занять себя уже на третий день пребывания
И в море, конечно, не течет канализация . Не знаю, мы были в Карпатах с 15- летним сыном и мужем уже не первый раз, все дни были расписаны и их не хватило. Сидеть в Яремче точно было бы скучно больше одного дня. Буковель дерьмо, но там аквапарк и эти огромные инсталяции с динозаврами и что там еще для детей - мы не ходили, нам такое не нужно Больше с коляской действительно делать нечего, если отель без бассейна.

НаливайКа• 01 сентября 2024
Ответ дляOrganic
Так, я про гори, але в Яремче їх нема
Папа, где море
НаливайКа• 01 сентября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Ну да, кроме Мака там же поесть негде, все туристы с голоду опухли.
И главное - никакого сервиса
НаливайКа• 01 сентября 2024
Ответ дляАтятя_тётя
На скількох? Якщо на двох- легко можна вписатися в 33 тис.(правда, без покупок)
И там точно будет пятизвездочный сервис
Лепешечка• 01 сентября 2024
Напевно це не моє Карпати влітку, кожного року їздила взимку кататись на лижах, на мою думку Буковель, як лижний курорт, немає аналогів в Україні і краще деяких гірськолижних курортів Європи. Але завжди дивувало, що там можна робити влітку. З приводу автентичності: хотіла собі скатертину , вишиту, це було давно, але дуже запам´яталось.Українській базар, в Прикарпатті: машинна вишивка( навіть не впевнена, що не завезені з Китаю), ціна- 1400 грн., ( це було дуже давно), Угорщина: льон, видно, що вишита голкою, вручну - 400 грн.Вже років 15 , це моя улюблена скатертина.
НаливайКа• 01 сентября 2024
Ответ дляЗупка_цем
Вы правы. Непьющим ехать не советую. А побухать можно и ближе, а не пилить через всю Украину
Мы не пьющие, туда можно за разным ехать. Но с кислыми ро’’, простите - лицами там тоже бродили, да. Обожаю Одессу - живой красивый город, как и Львов. Но отличий сервиса в Карпатах, Львове и Одессе не заметила. Ну и кислолицых, которым не так все, там тоже было полно.
НаливайКа• 01 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Я думаю что автор мечтала о чем-то типа турецкого Кемера. Чтоб горы вот они, за них солнышко заходит, тучки за них цепляются, а внизу в городке жизнь кипит-бурлит, парки, рестораны, бульварчики с лавками сувенирными, есть где пройтись вечерком
Да есть там где пройтись вечерком...
НаливайКа• 01 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Ми для себе закрили Прикарпаття ще 15 років тому
Хіба лиш Буковель лижі на кілька днів і зі своїм мʼясом на барбекю
Чого туди їхати влітку - взагалі не знаю
Закарпаття краще в рази, смачніше і цікавіше
Ви про що у Закарпатті? Може я ще не все бачила)
НаливайКа• 01 сентября 2024
Ответ дляOrganic
Горбики порівняно з горами
НаливайКа• 01 сентября 2024
Ответ дляЗупка_цем
Не волнуйтесь , желающих к вам ехать все меньше, даже несмотря на закрытую границу и отсутствие авиа. Только что вы будете делать, когда отдыхающие не приедут? В Европу на заработки ? Опять?
Не знаю, чи менше, але дуже важко було бронювати житло - все зайнято у них.
Фляшка на трьох• 01 сентября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Ооо про Чорногорію згодна повністю! 💯
Це була моя остання закордонна подорож в 2021 перед війною. Більше ні ногою туди, мрію про хорошу 5-ку в Туреччині
Фляшка на трьох• 01 сентября 2024
Ответ длягодовасик
В червні тиждень була з дитиною в Яремче в чудовому готелі з ідеальним сервісом і рестораном. Ходили гуляли на водоспади, на стежку Довбуша, підіймались на Маковицю. Просто ввечері виходили на річку прогулятись, мусора і ніякого запаху не відчули. Тут дійсно питання з якими очікуваннями, настроєм і бюджетом ви ідете.
Що за готель?