Жена миллионера• 01 сентября 2024
Вот такая вот жизнь в Германии. Хочешь жить - умей вертеться?
Если изначально я радовалась, что украинцы находят убежище в Германии, то чем больше узнаю людей, тем больше хочется отхреститься от своей национальной идентичности.
Вот мой личный перечень безпросветной наглости украинцев в Германии (первое, что приходит на ум)
1. Скрывают доходы в Украине. Сюда же, пользуясь услугами в чатах "украинцев в Германии" меняют свои Евро на гривны и отправляют их в я Украину.
2. Делают услуги а-ля маникюр, украшение и торгуют мёдом из Украины понятное дело в обход закону..и другие подработки в этой манере...услуги перевозки и тд
3. Когда покупают машину, просят в контракте покупки-продажи указать будто авто стоит в пределах 10-12 тысяч евро, чтоб у центра занятости не возникло вопросов о деньгах. Хотя авто под все 20.
4. Ездят отдыхать на курорты за беженские, не сказав бюратору. (Должны получать разрешение)
5. Работают в чёрную, без контракта и получают при этом пособие.
6. В тележках в супермарке алкоголь в изобилии, хотя сидят на выплатах.
7. Хают как в Германия проигрывает в Украине во всех повседневных вещах.
8. На мебель дают деньги (помощь). Украинцы покупают мебель по дешевле на сайтах с объявлениями и просто чек пишут от руки (продаются в канцтоварах), что купили за большую сумму. Разницу в карман.
9. Отказываются от работы, которую предлагают и по два года сидят на выплатах в ус не дуя. При этом немецкий не учат и болтаются на уровне: А2-B1 (я хочу, я говорю, да, нет, спасибо)
10. Ждут, что Германия будет помогать финансировать войну, а как только какие-то новости, что финансы прекращаются — сразу трех этажный неблагодаственный мат.
Все примеры взяты из моего опыта. Примеров безстыдства на самом деле намного больше. Если Вы знаете свои истории — пишите в теме.
P.S. про людей ворующих туалетную бумагу в центре для поддержки украинцев, столовые приборы и тд даже писать не хочу. Это прямо вообще откровенное дно.
Именно поэтому в Киеве туалетную бумагу вешают возле кассира, чтоб оторвали сколько хотели, а не сразу всю с собой унесли.
Да это именно та лакмусовая бумажка)) простите за каламбур. В нашей стране воруется все, кто к чему дотянется своими рученками.
Кто к туалетной бумажке, а кто к бюджету на восстановление Охмадета.
Злива інформації• 01 сентября 2024
Про туалетну бумагу я не зрозуміла. Зайдіть на будь-яку заправку, макдональдс чи тц. Всюди безкоштовні туалети і бумага.
Де це ви ходите, що бумага біля касира. Якого касира?
spart-5037• 01 сентября 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Автор, нажаль ви праві.
Брат мого чоловіка, виїхав у Німеччину через приписування собі третьої дитини. Не працює, місто і житло хає. Мову вчить, але для галочки, щоб відстали.
І таскає все, що можно нести з гуманітарних складів для біженців, чи як там воно зветься. Потім відправляє все батькам в Україну. У тих вже забит дах цими речами. Роздають по сусідам, родичам, знайомим.
Так це огидно все..
Можно так перевести ваш пост.
Брат мужа смог выехать, а аш муж нет.
Свекровь вам помогает подарками из Германии, т.к. раз помогает родственникам, а вы самые ближайшие, то явно вам тоже много чего достаётся, что передаёт брат вашего мужа.
Но вам очень противно, т.к. ваш муж выехать не может.
Брат мужа смог выехать, а аш муж нет.
Пез Году Неделя• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Проблема в том, что кто мед, кто украшения , кто ходит по домам и красит... это все в обход! Что не понятно
розведуть і там корупцію і схеми, як у нас зараз
MacOS-ница• 01 сентября 2024
11 страниц прочитала и так и не поняла, где в Украине вешают бумагу возле кассиров? В Сильпо? А главное - зачем? Какая-то безграмотно написанная бредятина.
Тро Нью-Йорку• 01 сентября 2024
Ответ дляMacOS-ница
Наверное воруют бумагу в туалете
Не прохожу мимо• 01 сентября 2024
Автор на жаль права.
Не всі, звісно, але це геть не поодинокі випадки. А масові.
Ще - не здають екзамен спеціально, відкарасквються від роботи як можуть, вимагають собі подальше начання/ перенавчання, діставши свої дипломи, якими в житті не користувались і ні дня не працювали.
Зато зараз різко згадали, що вони інженери чи юристи, а не продавчині.
Бератори кажуть, що то за менеджери приїхали, що мову другий рік на мінімум В1 здати не можуть...
Всюди влазю• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Украинской.. но все больше хочется этого лишний раз не афишировать
Говорите лучше, что Вы сирийской национальности.
Они то себя не позорят - то теракты, то на днях парень кучу людей изрезал.
Не то что наши лопухи мёдом торгуют и красят натихаря.
Хачапууури• 01 сентября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Да,знакомая в Германии делает маникюр и ездить отдыхать это точно,что я знаю
Но делает она это не на социальные выплаты
Сиреневенькая• 01 сентября 2024
Ответ дляХачапууури
Вы видимо знаете мою знакомую
Не прохожу мимо• 01 сентября 2024
Ответ дляМорская свинка
Прокомментирую несколько пунктов только из своего опыта. Опыт не только у вас.
Пункт 7.
100% согласна. Медицина, зубной, сфера услуг, бьюти сфера - в Германии на уровне 90 гг и с ужасным качеством обслуживания. Элементарно даже кафе и рестораны без кондиционеров, сидишь потом обливаешься в духоте.
Пункт 8. Деньги на мебель. Вы серьезно???
Мне дали пустую квартиру без мебели и без техники. На двоих дали 900 евро? Вы цены даже на б/у мебель технику и мебель видели? Да чтобы обставить квартиру, купить кухню, технику и мебель по 5-7000 евро нужно!!!! За 900 евро НЕВОЗМОЖНО все купить, кроме стиралки и посуды. Да сидим на сайте. Это запрещено законом? Также как все немцы сидят на сайте и ищут дешевле, чтобы как то обставить квартиру.
Пункт 9. Тут все индивидуально и не нужно за всех подписываться.
Одни работают, одни учатся, другие ДА не хотят жопы и полы мыть в Германии, а дома например управляли фирмами и образованные люди, поэтому выживают на пособии ( точно также как и те кто по 30 лет сидит на пособии) и ждут когда поехать домой. И это нормально. Германия - страна рабов. А наши люди никогда не будут РАБАМИ. Люди оказались вынуждено в этой ситуации и они не виноваты, что война продолжается.
Пункт 10. Германия, Европа и Америка обязаны финансировать войну. Наши пацаны погибают и прикрывают Европу, чтобы война не пошла дальше на Польшу и Прибалтику. А вы не в курсе?
Да обязана.
Все страны обязаны бороться за МИР и ПРОТИВ ТЕРРОРИСТОВ.
Пункт 7.
Да обязана.
На останній пункт відреагую.
Так пацани гинуть, а виплати вам?
Може, варто піти працювати, тоді гроші з виплат підуть на виробництво Леопардів для України?
Так пацани гинуть, а виплати вам?
Ответ дляЖена миллионера
Какая разница? Если торгуешь- плати налог!
наприклад продати банку меду чи три-не зобовʼязує платити податок. Я знаю багато місцевих німців, хто продає яблука з саду чи яйця курячі і не платять податки, бо до 180 євро (не впевнена в сумі) можна продати щось, що вирощене чи зроблене власними руками. На тих самих фломарктах продають старі речі і не вносять в декларацію.
А загалом, так, від деяких наших людей краще триматися подалі.
Але не тільки наші хитрять, якби ви подружилися з німцями, то вони б вам розказали як отримати безкоштовно абонемент в спорт зал чи ще щось. Вони дуже ласі до безкоштовного.
Хачапууури• 01 сентября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Вы видимо знаете мою знакомую
Я просто умею считать.
Щас ухожу• 01 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
а джобцентр запрещает покупать на айхерб??
При чем здесь джобцентр? Не с каждой немецкой карты можно купить на айхерб, на алиэкспресс и т.д.
Хачапууури• 01 сентября 2024
Ответ дляKsusci
Усі, не залежно від національності, люблять безкоштовне.
Ряженка• 01 сентября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Скажу,что некоторые наши предприимчивые пенсионерки..уже обеспечили себе безбедную старость без украинской пенсии после войны. 😂Шлют на родину все, что можно, продукты из тафеля, перепродают, технику,мебель, что тут бесплатно отдают..все на Родину😂
Сирийцев уже давно переплюнули наши комерсантки
Ну а вам що до того?
Сиреневенькая• 01 сентября 2024
Ответ дляХачапууури
Я просто умею считать.
Вы ,что знаете её доход?!
Не прохожу мимо• 01 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
так а разве можно вечно отказываться от работы если уже и В1 и В2 курсы прошел??
не уменьшают пособие?
Легко.
Слідкуйте за руками. Історія сусідки.
Лютий 23. В1 - не здала. Отримала дозвіл на повтор. Записалась на серпень. А шотакое, шкіл мало.
Лютий 24. Здала В1.
Попросила В2. Не дали. Кажуть, шукай роботу.
Стряхнула пил з диплома економіста. Типу прропонуйте їй роботу не нижчої, ніж офісна, кваліфікації.
Ходить на співбесіди, приносить відмови роботодавців. Бо неважко ж завалити співбесіду, правда? Тим ьільше якщо мову і справді ледь здала.
Принесе 4 чи 5 чи 25 папірців з відмовами через мову, гляди, бератор і буде змушена В2 погодити.
Його теж пару ррків вчити можна - поки школу знайдеш, в чергу станеш, а там і не здати з першого разу можна...
Дитина доросла, мамка вільна... пособіє щомісяця капає вже третій рік.
Сітки? Не плете.
Донати? Не знаю.
Посилки в Україну - о, тут регулярно.
І таких історій - тьма.
Слідкуйте за руками. Історія сусідки.
Лютий 24. Здала В1.
Сітки? Не плете.
Донати? Не знаю.
Посилки в Україну - о, тут регулярно.
І таких історій - тьма.
Щас ухожу• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Я украинка ...
И знаю про украинцев
Это ведь они беженцы
Русские живут за свои деньги
И знаю про украинцев
Это ведь они беженцы
Русские живут за свои деньги
Ну такая вы украинка, что руzzкие для вас лучше.
У нас здесь одна украинка сошлась с руzzким , живёт он здесь лет 20- 30, работал, снял 4х комнатную квартиру, возможно тогда жил с предыдущей женой, не знаю точно. Потом пошёл на миниджоб ,но работает по черному. Джобцентр за него платит аренду за его хату и т.д. Это только одна история, которую его ’жена’ мне поведала. Уверена, что таких историй тысячи, зная руzzких.
Так что молчали бы вы со своей жабой.
Гуру троллинга• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ Головна
Только что прочитала что Лавров того… кто то читал правда чи теж брехня
несколько дней назад наш намекнул.
Пока никто не подтвердил и не опроверг. Ни наши, ни они.
Тектологиня 80lv• 01 сентября 2024
Мне интересно сколько там того пособия 400 - 500 евро? То есть за эти деньги люди там шикуют? На отдых ездят, деньги в Украину отсылают? На меде, маникюре и подработках вообще озолотились, да? То есть медом торгуют и маникюр делают не потому, что пособия не хватает, а из жадности?
MacOS-ница• 01 сентября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Наверное воруют бумагу в туалете
Еще интереснее. Вы реально видели что-то подобное? Кассу в супермаркете, на вокзале, в кинотеатре, например, где кассир сидела бы с рулоном и отматывала посетителям между пробиванием колбасы?
Файна_зупка• 01 сентября 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Автор на жаль права.
Не повезло вам с окружением. Среди моих трудоустроены уже очень многие. Айтишники, инженеры, фотографы, дизайнеры, фитнес-тренеры, мастера маникюра, парикмахеры, повара, автомеханики и строители, - все нашли себе применение в Германии в этих профессиях по специальности или нет, неважно. Например, поваром работает бывший соцработник, она любит и умеет готовить и ей такая работа в удовольствие. Самое главное, что любой труд достойно оплачивается.
Тро Нью-Йорку• 02 сентября 2024
Ответ дляMacOS-ница
Там нет, а в парках да, возле кассира рулон стоит, а не в кабинках.
Тро Нью-Йорку• 02 сентября 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Знакомая отдыхает несколько раз за год, хз как у нее это получается
Файна_зупка• 02 сентября 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
На останній пункт відреагую.
Так пацани гинуть, а виплати вам?
Чем больше оружия, тем дольше война. Это раз. А два это то, что странно на третьем году жизни в войне, вы не поняли, что это абсолютно новая война, требующая не танки, а дроны. Много дронов. Столько, сколько у ввх вояк. Чтобы на голову каждого по дрону можно было отправить, желательно из безопасного места. Тогда и наши парни больше шансов будут иметь вернуться живыми и здоровыми домой.
Ленне-Рейма• 02 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Ну для Вас брехня
Когда я об этом написала в 22 году, тут рвали все места и рассказывали про кремлевских ботов.
На самом деле такие не все, но большинство. И это национальная ментальность. Так не только в Германии, в любой стране. В то время как другие, услышав «своих», стараются помочь, украинцы редко когда предложат помощь просто так друг другу. А если уж выплат каких касается или гуманитарки… там такое можно увидеть народное достояние во всей красе))
Адекватные беженцы уже нигде и не признаются откуда они. Европейцы сполна узнали кого погостить пустили. Почему погостить, потому что если убрать выплаты, все эти «патриоты» ринутся обратно. Останутся те, кто адаптировался и смог встроиться в новую страну и жизнь в ней, а для этого нужно приложить усилия и принять правила игры.
Файна_зупка• 02 сентября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Расслабьтесь. Тут некоторые африканцы контейнерами домой посылки шлют.
Ленне-Рейма• 02 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Вам банку меда не продали? Или в чем проблема?
Все хотят жить хорошо, только единицы понимают, что для этого нужно самому измениться. Если ты приехал в другую страну, то живешь по законам и правилам этого государства, а не тащишь свой совок в голове за собой. Речь об этом
Файна_зупка• 02 сентября 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Легко.
Слідкуйте за руками. Історія сусідки.
Лютий 24. Здала В1.
Сітки? Не плете.
Донати? Не знаю.
Посилки в Україну - о, тут регулярно.
І таких історій - тьма.
Слідкуйте за руками. Історія сусідки.
Лютий 24. Здала В1.
Сітки? Не плете.
Донати? Не знаю.
Посилки в Україну - о, тут регулярно.
І таких історій - тьма.
В Германии ей не обязаны предоставлять работу по диплому.