Коварная Зая• 02 сентября 2024
Как правильно варить пельмени?
Как правильно варить пельмени, чтобы они не прилипали ко дну кастрюли и не разваривались? Пожалуйста поделитесь советами.
Спасибо.
ТаПрямТам• 02 сентября 2024
Помешивайте их после засыпки в окроп. И после тоже помешивайте тыльной стороной ложки. Опционально, вокруг кастрюли можно нарисовать пентаграмму и поставить черные свечи на батарейках.
ТаПрямТам• 02 сентября 2024
Ответ дляАлесс
Правило студента
Закипело-бросай
Всплыло-выключай)
Закипело-бросай
Всплыло-выключай)
Так ведь после всплытия надо еще 7-9 минут варить?
Осьминожко• 02 сентября 2024
Варить пельмень нужно пока он дает и не начинает заикаться о замужестве.
Леди_на_драндулете• 02 сентября 2024
Ответ дляАлесс
Вы студентом не были?
Хотя мы в общаге не варили пельмени. Только макароны. Но по этому типу)
В пельменях фарш не провариться і хвостики
Люблю порядок• 02 сентября 2024
Ответ дляТаПрямТам
ТаПрямТам• 02 сентября 2024
Ответ дляАлесс
Вы студентом не были?
Был. Но пельмени было для меня слишком дорого)))
Зубачистка• 02 сентября 2024
1) багато води! З сіллю, звичайно.
2) помішувати не просто зверху ложкою, а саме від дна чимось довгим типу лопатки.
Варити 9 хвилин після закипання.
Додекаэдр• 15 сентября 2024
мороженые пельмени сразу не бросайте в кипяток-дайте минут 10 отлежаться,чтобы не лопались при варке.
а как забросили-то медленно помешивать со дна пока не всплывут.
я варю 5 минут после всплытия,а вы как хотите.