Ніка Найз• 02 сентября 2024

Как оформить нацкэш бэк?

Сказали с 2 сентября можно сделать виртуальную карту и туда будут капать мои 3 тыс грн за покупку украинских товаров. В привате ничего сказать толком не могут. В приват 24 тоже никаких изменений.
Forever_young• 02 сентября 2024
Где это такое?
Zvezdochkina• 02 сентября 2024
Вы хотите как-то все слишком быстро
Zvezdochkina• 02 сентября 2024
Ответ дляForever_young
Где это такое?
Это Миша МинЦифры обещал
Но нигде не видела, что все доделали и оно заработало
Forever_young• 02 сентября 2024
Ответ дляZvezdochkina
Это Миша МинЦифры обещал
Ага...понятно.
Парова Машина• 02 сентября 2024
Вперше чую про таке
автор Ніка Найз • 02 сентября 2024
Ответ дляForever_young
Где это такое?
https://kyiv1.com/ru/nacionalniy-keshbek-zapracyui...
автор Ніка Найз • 02 сентября 2024
Когда кэшбек придет на карту?
Начисление кэшбека производится ежедневно на следующий день, пересматривать объем накопленных средств можно через “Действие».
Скопившиеся средства будут зачисляться на счет раз в месяц, до 20 числа следующего месяца. Потратить их следует до 31 января 2025 года. Однако снять наличные с этих счетов будет невозможно.
Как будет проходить запуск программы?
Министр цифровой трансформации Михаил Федоров подчеркнул, что благодаря Действию участие в программе будет максимально удобным для граждан, поскольку приложением уже пользуется более 20,7 миллиона украинцев, и именно через это приложение можно будет легко следить за начислением кэшбека и потратить его на необходимые услуги. .
Запуск Национального кэшбека будет проходить в два этапа. Сначала производители и продавцы должны подать через портал Действие заявку на участие в программе и зарегистрировать перечень товаров, которые будут участвовать в программе. Впоследствии украинцы откроют специальные счета, начнут получать кэшбек и смогут просматривать сумму начисленного и выплаченного кэшбека в приложении Действие.
«Раньше через Действие украинцы подавались на программы поддержки от государства в критических ситуациях — «наводнившаяся тысяча», 6 500 для ФЛП в начале полномасштабного вторжения, выплаты для ВПЛ. Весь процесс проходит в несколько кликов, удобно и без лишних походов в учреждения” – отметили в Минцифре.
В Минэкономики добавили, что производители и продавцы украинских товаров могут присоединиться к программе через портал Действие, и многие из них уже подтвердили свое участие.
’Национальный кэшбек’ поддерживает ПриватБанк
В пресс-службе банка подчеркнули, что ПриватБанк является партнером программы ’Национальный кэшбек’.
В банке рассказали, что для того, чтобы воспользоваться кэшбеком, начиная с августа 2024 года клиенты банка могут оформить в мобильном приложении Приват24 или веб-версии Приват24 специальную виртуальную карточку ’Сделано в Украине’, на которую государство будет перечислять средства.
Все клиенты ПриватБанка получат уведомление, когда оформление карты будет доступно в Приват24.
Парова Машина• 02 сентября 2024
Почитала. Ну в теорії щоб кешбек 3000 отримати, треба на 30 тисяч в місяць купити українських товарів. Я підтримую наших виробників по можливості, у мене багато взуття і одягу наших брендів, ну якийсь ще інструмент раз на рік можу в дніпро-м взяти, на цьому в принципі все. Але це я мабуть і за рік стільки не витрачаю. Шось таке придумали, здається мені що на цей «проект» витратять більше, ніж на ньому «заробить» держава, а споживачі так взагалі…
Mamagovorila• 02 сентября 2024
Ответ дляПарова Машина
Там , я так понимаю, еще не каждый продавец и не все товары будут учавствовать
Zvezdochkina• 02 сентября 2024
Ответ дляMamagovorila
Ну будет как с пакунком малюка.
Магазины должны пройти проверки, подать заявку и тд.
Что бы людям разрешили тратить эту карточку в их магазине.
Я в свое время «забила» и не стала ничего оформлять. За все время (один был в этом августе) два раза спросили можно ли рассчитаться этой картой. Нет-так-нет. Купили обычной.

Тут так же будет. Украинским производителям может и интересно. Но не всем захочется проверяться, оформляться, подаваться.

А так идея вроде интересная.
Парова Машина• 02 сентября 2024
Ответ дляMamagovorila
Написано навіть для ФОП поки не буде можливості приймати участь, а це майже весь малий бізнес, те саме взуття яке я купую - не зможе там зареєструватися. А в торгівельних мережах і так є і кешбек, і програми лояльності. Коротше думаю черговий популізм від нашої прекрасної молодої команди
Allbina• 02 сентября 2024
Ответ дляMamagovorila
Ну, комфі типу заявив, що приймає участь. Але що в них там українського виробництва, крім пакетиків
автор Ніка Найз • 02 сентября 2024
Ответ дляAllbina
Стиральный порошек, гели для стирки, много чего.
автор Ніка Найз • 02 сентября 2024
В привате появилось предложение оформить карту на кэшбэк
SpiritStar• 03 сентября 2024
Після ’Однако снять наличные с этих счетов будет невозможно’ стає зрозуміло, що це і є ті електронні гроші CBDC, про які вже більше року точаться тут запеклі баталії.
Вангую, що ті, хто підключить цю програму, нададуть доступ третім особам до своїх витрат по цій віртуальній картці і - прощавай, банківська таємниця!
Пішла за попкорном.