КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2024
Муж прячет деньги... Не знаю даже как реагировать.
Зарплату прошлую ему задержали почти на месяц. И пришлось мне самой тянуть расходы. А это еще и репетитор и к школе нужно было закупить немного.
В итоге дали неделю назад. Сегодня зашла еще тетрадей докупить, а оплатить с его карты не смогла, недостаточно средств. Я обычно примерно прикидываю сколько потрачено и сколько осталось.
Прифигела. Полезла в его приват и увидела, что тысяч 6 он откинул на копилку....
Как по умному реагировать? Дайте пожалуйста совет 🙂
Теща дочки• 02 сентября 2024
Ответ дляБорода
Так не паліться. Скажіть, що на зошити не вистачило, чому йому недоплатили ЗП?
Чудова порада. Замість того, щоб чесно та відкрито поговорити в родині, треба обовʼязково придумувати якусь брехню. І навіщо така сімʼя?
КаРаКаТиЦа
• 02 сентября 2024
Ответ дляТень льва
Я б сказала, що дуже швидко розійшлися гроші, треба прорахувати, куди уходять.
Ну копілка - це таке, може собі на щось копить, може Вам на подарунок відкладає, можуть ще купа варіантів бути
Да, я понимаю, тем более там только эта сумма.
КаРаКаТиЦа
• 02 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
по умному?))))умные женщины давным давно,с первого дня, свою зп копят(часть,половину,пару тысяч) ,а все расходы сбрасывают на мужа. Только глупые все тратят на быт и жрачку. а чуть что случись- у вас ноль нз. а на вас дети и их надо учить.вы в браке и уже все тянете сама,а если развод,то вам ни копейки не дадут. женщина,имеющая детей,просто обязана иметь свою копилку- гарантию завтр.дня. Ваш муж завтра развернется, уйдет к любовнице,прихватив накопленные деньги,а вы останетесь с голым задом,без сбережений.т.к.проели,истратили. и никто не будет разбираться кто сколько дал или вложился.нужно не быть простушкой лохушкой. вот ваш муж умный,а вы нет))) я всегда откладывала при первом(10-20%),второй мне сам дает доп.деньги только на мои хотелки и я их откладываю,т.к использую его зп. ДЕньги откладываю не себе,детям. Мало ли что. Подушка безопасности всегда выручит
Да да, я до войны тоже так делала. Первые полгода войны вообще не было дохода, потратили сбережения.. 🙁
Сметчица• 02 сентября 2024
Ответ дляПростецкая
Взагалі дивний родинний бюджет, де нема навіть таких збережень, що нема на зошити і один з батьків змушений виділяти на навчання.
Вы на тетради валюту менять будете?
Гигиенишвили• 02 сентября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не хочу палиться, что знаю пароль)
Да и это на крайний случай приберегу.
нічого не купляти за свої, хай вирішує питання сам! Не змогла купити зошити, вони потрібні на середу, коли зможеш сам зайти? Також пустий холодильник, сьогодні тільки суп, захопи ще м`ясо, гречку та масло.
КаРаКаТиЦа
• 02 сентября 2024
Ответ дляГигиенишвили
Попробую. Буду учиться мудрости.
Перекус беру завжди• 02 сентября 2024
Ответ дляТеща дочки
Є ситуації коли вивести на чисту воду брехуна можна тільки брехнею
Бо можна навчити людину краще брехати та ховатись своєю щирістю
Розумні спостерігають до останнього, роблять висновки
Гигиенишвили• 02 сентября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Попробую. Буду учиться мудрости.
якщо скаже візьми за свої, то їх витратили або збираєтесь на ...ліки/вітаміни/стоматолога/гінеколога, ще й може не вистачить, можливо прийдеться докласти йому.
Настасья Пицун• 02 сентября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вот вы снова глупая. СВОИ ДЕНЬГИ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ тратить и вообще обнародывать что у вас есть нз.. пусть он тратит сбережения. вы зачем рассказали,что они у вас есть??? вот и он начал прятать. но он один и всегда будет один и свободный. а у вас дети. О своих деньгах надо молчать. у меня ни один муж не знал и не знает что у мен яесть сбережения и сколько там. зачем им эта инфа??? это моя страховка.
Теща дочки• 02 сентября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Навіщо така сімʼя, де один ховає гроші, а інша в тиху моніторить його онлайн-банкінг? Довіри взагалі тут не бачу
Гигиенишвили• 02 сентября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Попробую. Буду учиться мудрости.
не так мудрості, як робити висновки. Ви маєте на щось розраховувати або шукати інші варіанти, дитина - це відповідальність. Добре, що коли все добре, а раптом форс-мажор, хто підтримає та допоможе? Бережіть на любіть себе!
Сметчица• 02 сентября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Проследите на что уйдут деньги
Может у него любовница, зависимость, азартные игры, геймер
Че то вы размахнулись на 6 тысяч
КаРаКаТиЦа
• 02 сентября 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
І свої потихеньку кидайте на свою копілку
Да, так и сделаю теперь.
КаРаКаТиЦа
• 02 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Вы молодец. Спасибо
Сметчица• 02 сентября 2024
Ответ дляТеща дочки
Семья - это не церковь, чтобы исповедоваться и каяться!
Барвіночка• 02 сентября 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
І діти без зошитів. Бо мамка з папкою дітей робити навчилися, а домовлятися і гроші розподіляти ні
Теща дочки• 02 сентября 2024
Ответ дляСметчица
Сімʼя - це про довіру
Сметчица• 02 сентября 2024
Ответ дляГигиенишвили
Вы инфантил лет 50-ти?
Сметчица• 02 сентября 2024
Ответ дляБарвіночка
Да, читаю и фигею - будут голодать, но ’свои’ деньги не потратят
Сметчица• 02 сентября 2024
Ответ дляТеща дочки
Сімʼя - це про довіру
Нет. Быбы деньги крысят- про доверие, точно?
Барвіночка• 02 сентября 2024
Ответ дляСметчица
А про що?
Он отдает мне все свои деньги, а я их ныкаю?
Тень льва• 02 сентября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Перед этим спрашивала сколько дали, так что знаю сумму))
На покупку он докинул на карту пока я возле кассы стояла (позвонила) и я оплатила. Так как мне еще не пришла зп.
В другой раз я бы просто оплатила своей и забыла.
А тут меня прям задело, что как так кончились за 10 дней))
Он вообще уверен, что его зп хватает содержать семью 🤣
Ну так як раз час показати розрахунок по витратам.
Чому б йому не бути впевненим, якщо він приносить гроші, і в сім´ї на все вистачає ) Якщо людина не планує бюджет, вона навряд відповість на питання, скільки на місяць уходить на їжу, на репетиторів, на одяг, на лікарів, на подарунки і т.д.
КаРаКаТиЦа
• 02 сентября 2024
Ответ дляБарвіночка
Да конечно я всё куплю. Просто как-то странно всё это. Возможно он с благими намерениями. Но меня задело.
Я из тех, кто будет выкручиваться. Просто хочется уже положиться на сильное плечо. А не вот это все 🙁
zztop-b844• 02 сентября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Он вас не любит
Вы для него вчерашний день, забытый сон, прокисший борщ
Лучше выметайтесь из его жизни, пока под горячую руку не попали и по морде не получили
Барвіночка• 02 сентября 2024
Вот многие тут пишут про свои личные деньги, которые тратятся на себя. А куда их тратить, что об этом нельзя сказать мужу?
КаРаКаТиЦа
• 02 сентября 2024
Ответ дляzztop-b844
Он вас не любит
Подарить Вам бусинку? 🤭