Подвійна веселка• Изменено 02 сентября 2024
вы будете уходить после 9-го кл? именно мальчики
если вы не будете успевать выехать до 18-ти?
или заберёте документы после 10-го кл?
но это тогда нужно поступать зарубежом в техникум или что делать ?
или заберёте документы после 10-го кл?
Найщасливіша• 02 сентября 2024
Автор, ви до хлопчиків звертаєтесь?
Думаєте, хлопчики 14 - 15 років сидять на форумі?
Уси Пуси• 02 сентября 2024
мои мальчики доучивались в Украине в 8-9 классах удалённо, и учились сначала в 8 классе школы в Польше (с марта 22 года), потом в 1 классе техникума. ушли с укр. школы после 9-го.
Кукусикиииииии• 02 сентября 2024
Їдьте вже зараз, поки не могілізували. Вчора хтось з дівчат писав, що закордонні паспорти вже з 17 років за кордоном не можливо зробити. Примушують в Україну повертатись. Дочекаєтесь, що ще якийсь тупий закон приймуть
Бабка_в_кедах• 02 сентября 2024
Моему подопечному будет 17,6 когда он закончит 11 классов. Пока склоняемся к окончанию 11 классов и потом поступать/выезжать в Польшу. Но это не точно, еще не решили. Может после 9 поступит, но это ему будет только 15,6 совсем ребенок. Не знаем еще. Тем более, ребенок плохо учится, не знает, кем хочет быть. За этот год придется решить, что делать
Крошечка-хаврошечка• 02 сентября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ну так люди готовятся перед выездом. Можно и в 17 сделать паспорт один на 4 года второй на 10 и все. Я буду вывозить весной, когда 16 исполнится. Не истерите, можно выезжать до 18. Пока другого не предвидется
...аяприкольная• 02 сентября 2024
Син буде йти вчитися в 10 клас, поки в Україні. Далі буде видно,старший вчиться в університеті, виїжджати не захотів
Кукусикиииииии• 02 сентября 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ви ясновидиця? Вже шашликів всі наїлися. Не істерили.
Natal_ka91• 02 сентября 2024
Залежно в якому ви регіоні. Але однозначно до 18 вивозити, і думаю краще після 9-ого поки не прийняли інших ’розумних’ законів
Кукусикиииииии• 02 сентября 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Уезжать до постановки на учет, неважно какой это класс.
А в якому віці ставлять зараз на облік?
ПампушОК• 02 сентября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
А в якому віці ставлять зараз на облік?
Посвідчення про приписку до призовної дільниці отримують з 1 січня по 31 березня у рік досягнення 17 років.
У цьому році були збої з приписними, до нас вступали із довідками тцк та зобов´язаннями надати посвідчення до 1 грудня
Списки допризовників складають у 16 років
Подвійна веселка
• 02 сентября 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
иногда я думаю так. Но я слышала, к примеру, если вдруг , потом, в 19-25 лет нужно будет зарубежом обновить укр.паспорт, то в посольстве спросят приписное.
Или как оно ?
Бабуся Бетман• 02 сентября 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
На 10- загран?
А какой на 4 ? Внутренний? Его же до 18 дают, а потом новый надо.
Запароленое одеяло• 02 сентября 2024
Моя знакомая вернула сына из Швейцарии назад к папе в Киев, поступил в колледж, дальше может универ. Не захотел наотрез за границей. Сестра тоже старшего отправила в украинский вуз, хотя была возможность отправить к родственнику в Германию. Оба ее сына остаются в Украине и мне она говорит не истерить. Хотя мне тоже, как и всем в этой теме очково оставлять ребенка в стране. На момент окончания 11 кл ему будет без месяца 18. Документы в военкомат уже весь класс посдавал, некоторые до сих пор с зимы ждут свои приписные. В классе осталось около десятка мальчишек и 4 девочки.
Крошечка-хаврошечка• 02 сентября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
я думающая, и шашлыки как раз не ела, была готова полностью.
Крошечка-хаврошечка• 02 сентября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
На 10- загран?
в 16-17 можно его потерять и тогда дадут на 4
Кукусикиииииии• 02 сентября 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Можна і не губити. А другий закордонний зробити. Це дозволено законом
Альдебаран• 01 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
А чому другий закордонний дають на 10 років? Хіба не дають тільки на 4 неповнолітнім?
Хвігура мічти• 27 октября 2024
Ответ дляУси Пуси
подскажите, пожалуйста, какой техникум в Польше и как процесс учёбы в 2х словах - нравится ли, всё ли устраивает?
Спасибо