Весёлая морковка• 03 сентября 2024
Думаю, что не осилю этот язык
Не знаю...выгорание что ли. Тупик. Учу - учу, а толку нет.
Весёлая морковка
• 03 сентября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Говорят, мужчины венгры ничего такие 🌶️
Это да. Но ...есть уже муж. Куда его теперь.
Шальная коклетка• 03 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Такое чувство, все слова услышанные знаю, а собрать воедино не могу
Это нормальная ситуация.
Продолжайте учить.
Когда будете больше знать слов - незнакомые будете понимать по смыслу остального.
А когда только «слышали слова» - то конечно ничего не понятно.
Мне очень помогает (но я часто ленюсь) составлять предложения с новыми словами.
Даже самые простые, но со смыслом.
Тогда когда в тексте это слово видишь - бывает всплывает именно твое собственное предложение. И вспоминаешь слово.
Я учу шведский
Продолжайте учить.
Даже самые простые, но со смыслом.
Я учу шведский
Инстагра_мерша• 03 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Грамматика это просто бред. Венгры говорят не верно, за меня и речи нет
Это правда, венгры сами далеко не все владеют грамотной речью. Это слова преподавателя и лингвиста, венгра.
Садоводница• 03 сентября 2024
Те же мысли.
Учу. Есть А2-B1 и все, тупик
Книги читаю. Занимаюст регулярно.
Ничего не могу запомнить(((
Учу. Есть А2-B1 и все, тупик
Книги читаю. Занимаюст регулярно.
Ничего не могу запомнить(((
Шальная коклетка• 03 сентября 2024
Ответ дляСадоводница
Те же мысли.
Учу. Есть А2-B1 и все, тупик
Книги читаю. Занимаюст регулярно.
Ничего не могу запомнить(((
Учу. Есть А2-B1 и все, тупик
Книги читаю. Занимаюст регулярно.
Ничего не могу запомнить(((
тоже венгерский учите? :)
Шмоточницаца• 03 сентября 2024
Ответ дляШальная коклетка
Это нормальная ситуация.
Продолжайте учить.
Даже самые простые, но со смыслом.
Я учу шведский
Продолжайте учить.
Даже самые простые, но со смыслом.
Я учу шведский
Йо хетте Аня)
Кукарикуууууу• 03 сентября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Там еще очень сложная грамматика и произношение. А исключений часто больше, чем самих правил.
Тем более нужно искать понятное объяснение, она же не понимает то, что преподают на уроках.
Весёлая морковка
• 03 сентября 2024
Ответ дляСадоводница
Те же мысли.
Учу. Есть А2-B1 и все, тупик
Книги читаю. Занимаюст регулярно.
Ничего не могу запомнить(((
Учу. Есть А2-B1 и все, тупик
Книги читаю. Занимаюст регулярно.
Ничего не могу запомнить(((
У меня почему то новые слова не запоминаются..как место закончилось . И все
Весёлая морковка
• 03 сентября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Я понимаю. В теории. Практику осягнуть не могу
Садоводница• 03 сентября 2024
Ответ дляШальная коклетка
тоже венгерский учите? :)
Не, французский
Кукарикуууууу• 03 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Понимаете тему и не можете сделать упражнение? Значит вы не понимаете.
Садоводница• 03 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Ага. Вот сижу и второй раз перечитываю рассказ. Да, легче чем первый раз. Но слова те которые не знала - не помню и сейчас.
Но я же их прорабатывала! Переводила. Записівала
Весёлая морковка
• 03 сентября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Могу. Но толку с этого. + Запомнить очень сложно всё исключения
Кукарикуууууу• 03 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Учите, понемногу начнете запоминать, просто очень много информации.
Шальная коклетка• 03 сентября 2024
Ответ дляШмоточницаца
Йо хетте Аня)
Лучше говорить
Йа (или наша Я. Не везде, но в некоторых регионах с носовым Г. Йаг) хеттеР Аня (можно так и оставить :))
Шмоточницаца• 03 сентября 2024
Ответ дляШальная коклетка
Лучше говорить
О))) Что-то все-таки запомнила))))
Лівий Локіть• 03 сентября 2024
Ответ дляШмоточницаца
Йо хетте Аня)
это на каком?? если на шведском, то это полный провал..бросайте это дело
Снегурочко• 03 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Так это молодые учителя. 3 сейчас у меня. Понимаю частично по телеку. В жизни нет
Сколько по времени Вы уже учите?
Единорог помог• 03 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Нужно время, у меня так было с польским. Потом как-то дозрели нейроны видимо и начался рывок в развитии) Мне трудно даются языки, я математик по складу ума,но время дает свои плоды
Краля-Галя• 03 сентября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Так само і англійці не всі вміють грамотно розмовляти, а американці так взагалі. Я думаю, так можно про кожну націю сказати.
Шальная коклетка• 03 сентября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Ну это типа иностранцу, который два года учил украинский (например в университете) выдать экскурсовода, который говорит на суржике:)
Вроде оба «знают» украинский. Но бедный иностранец скажет, что он ничего не понял :))
Весёлая морковка
• 03 сентября 2024
Ответ дляСнегурочко
Сколько по времени Вы уже учите?
Изначально было 1 урок в неделю, потом 3. Сейчас 5 часов в неделю + курс самостоятельно который занимает все время, + раз в неделю разговорный клуб . И с сентября ещё два часа добавится. Года два скоро будет
woman Warrior• 03 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Венгерский. Пошла в школу и все...ничего не поняла, что говорили...точнее зависла и все
ооо
с ним нужно родиться, он неизучаем)))
то есть это не лично ваше проблема или отсутвие способностей
с ним нужно родиться, он неизучаем)))
woman Warrior• 03 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Не. Муж уже есть. И давно.
советчицы уже решили -мужа сменить на венгра.
Не спорьте и не благодарите)
Весёлая морковка
• 03 сентября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Не спорьте и не благодарите)
Я уж лучше тогда без венгерского обойдусь
woman Warrior• 03 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
муж зашел в чат)
Весёлая морковка
• 03 сентября 2024
Ответ дляwoman Warrior
муж зашел в чат)
Кстати , очень многие нашли себе мужей. Да собственно у всех друзей моих детей новые папы.
woman Warrior• 03 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
это ж как надо любить венгерский
на шо то лько люди не пойдут
МояХатаЗкраю• 03 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Співчуваю) напевно це нікому не під силу)