очки_ннадо• 03 сентября 2024
Приватизация земли под домом
Кто занимался недавно,частный сектор. Что значит орган самоуправления?
Есть орган самоорганизации это одно и то же?
Вряд ли получу ответ,но вдруг.
После 18• 03 сентября 2024
Нет, конечно. Орган самоуправления єто місцева рада - сільська, селищна, міська. Там где находится Ваш дом.
очки_ннадо
• 03 сентября 2024
Ответ дляПосле 18
То есть наш орган самоуправления это горсовет?
очки_ннадо
• 03 сентября 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Село, місто чи с/т?
Один дом в городе,второй тоже,но этот район называется поселком,есть поселковый совет
После 18• 03 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Ну да. Идете в земельное управление и узнаете, какие документы надо. Надо на дом свидетельство собствености и тех паспорт, потом решение сесии на разрешение на оформление документации. Заказываете землеуправителю документацию, получаете кадастровый номер и опять сесия горсовета. Это если в кратце, в каждом городе могут быть особенности
очки_ннадо
• 03 сентября 2024
Ответ дляПосле 18
Документы я нашла какие, не поняла куда идти. Получается один дом в горсовете,второй в поселковом совете?
После 18• 03 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Наверное, я же незнаю где у Вас дома
очки_ннадо
• 03 сентября 2024
Ответ дляПосле 18
Наверное, я же незнаю где у Вас дома
Один в городе,другой считается в поселке, имеется поселковый совет
После 18• 03 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Ну вот. Только оформление двух участков Вам в копеечку вылетит ого какую, учтите это.
Пацака-задирака• 03 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Навряд чи в селищній раді буде власний орган земресурсів, якщо селище адміністративно входить в склад міської тергромади.
очки_ннадо
• 03 сентября 2024
Ответ дляПосле 18
Почему, интернет пишет,что имею право бесплатно))
очки_ннадо
• 03 сентября 2024
Ответ дляПацака-задирака
Местное самоуправление осуществляется общинами как непосредственно, так и через сельские, поселковые, городские советы и их исполнительные органы, а также через районные и областные советы, которые представляют общие интересы территориальных общин, входящих в соответствующие районы и области.
Пацака-задирака• 03 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Безоплатно вам передається право власності, тобто, ви не сплачуєте саме за конкретні квадратні метри землі, не купуєте їх в держави. А виготовлення документації коштує певних грошей
Пацака-задирака• 03 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Ну як ви на високому рівні володієте знаннями щодо функціонування органів місцевого самоврядування, то незрозуміло, про що ви тоді питаєте
очки_ннадо
• 03 сентября 2024
Ответ дляПацака-задирака
Документов много?
Аноним Первый• 03 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Одна ділянка на одну людину. На вас можна приватизувати лише землю під одним будинком.
очки_ннадо
• 03 сентября 2024
Ответ дляАноним Первый
Спасибо,я знаю, один на маму,которая хочет переписать свою часть дома на меня.
Аноним Первый• 03 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Ідіть в міську раду в земельний відділ і вам все розкажуть.
очки_ннадо
• 03 сентября 2024
Ответ дляАноним Первый
Спасибо
Кашка-маняшка• 03 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Значить, один будинок в місті, інший в селищі. Є міська і селищна рада. Селище може входити в громаду, тоді прийдеться їхати в інший населений пункт.
очки_ннадо
• 03 сентября 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Эти адреса находятся на расстоянии меньше километра. И поселковый совет 200м от дома
Кашка-маняшка• 03 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Тоді дивно, що ви туди не сходили по дорозі просто спитати про всяк випадок.
очки_ннадо
• 03 сентября 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Они сидят дважды в неделю в моё рабочее время, да и вопрос возник буквально позавчера. Начали оформлять дарственную,а тут целый клубок проблем.
ДелайКак_Я• 03 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Якщо у вас немає у власності ділянок. І тільки 1 можна безкоштовно
очки_ннадо
• 03 сентября 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Нет и надо одну