Пополняю_Карму• 03 сентября 2024

Задрали родные что муж не работает!

Муж не работает, сидит с детьми - 2х летка полностью на нём, старшего водит на тренировки, занимается с ним, по дому я ничего не делаю вообще, только готовлю первые блюда или пеку для семьи по настроению.
Моя ЗП в 3 раза больше чем у мужа, поэтому решили что в декрет пойдет он, смысл мне кидать работу с такой экономикой как сейчас. Мобилизацию не трогайте, мой уже отслужил по полной в АТО, есть отсрочка сейчас.
И родные ну просто пипец. Нет нет да и ляпнет кто-то Ой а твой хорошо устроился, ой, а чего он не работает, ты б вот сидела в декрете, Ой, а твой дома, да? А сегодня сестра узнала что по субботам мы ещё берём няню и идём на свидание у нее вообще крыша слетела писала мне всякие гадости типа Ты всё на себе везёшь 🤦🏻‍♀️
Блин чего люди такие зашореные? Тут тоже часто темы такие что если мужчина в декрете то не мужик. А я люблю работать и зарабатывать и у меня это получается лучше чем у него и мне удобно что дети не с чужой тетей, а с ним! И убирает он лучше чем я
Короче тема не вопрос, а чисто выговорилась и попустило) есть тут кто с мужьями в декрете)?
Фенте Фря• 03 сентября 2024
потому что у нас менталитет вечно лезть не в свои дела и давать непрошеные советы
НАХ всех

Моторошні троянди• 03 сентября 2024
Отсекайте все разговоры и в грубой форме закрывайте им рты. Это дело вашей семьи и их не касается.
автор Пополняю_Карму • 03 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
НАХ всех
Вот вот
А мне по приколу что не надо гулять с детьми, вот эти все их истерики и т.д.
Мне даже мужа жалко иногда как он вывозит детей)))) потому что я не вывожу их 24/7
Безлім на все• 03 сентября 2024
Скажите всем что он работает на дому.
Фенте Фря• 03 сентября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Вот вот
Вы НЕ обязаны им ничего объяснять вообще
Файно Замало• 03 сентября 2024
На всі запитання - скидайте номер картки і слова - не вчіть жити, помагайте грошима. Кому яке діло? Знайомі теж так живуть, 3 дітей, щасливі. Жінка має успішний бізнес, чоловік з дітьми.
автор Пополняю_Карму • 03 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
Некоторые ещё и говорят Ну так возьмите няню раз ты хорошо получаешь а он пусть идёт на работу тоже и типа он оплачивает няню. А смысл если вся его ЗП на няню уйдёт?
Ведь у нас ровно зеркальная ситуация как у многих семей - жена в декрете, муж работает. Жена выходит на работу и часто зп хватает только на няню или садик хороший, только у нас работаю я

Вероятненько• 03 сентября 2024
Скажите им, что он и с детьми сидит и онлайн работает и вам еще денег даёт, пусть их вообще жаба задавить. А вообще забейте и живите как вам удобно.
Файно Замало• 03 сентября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Ви їм рекомендуйте теж щось. Хай почнуть ранками бігати, прес качати, народити 3
Файно Замало• 03 сентября 2024
Ответ дляВероятненько
А вечорами ще танцює танець живота і аджику на продаж робить
ничевока• 03 сентября 2024
У меня есть пара знакомых он украинец она с ирана. Встречались пять лет, поженились, появился ребенок у жены з.п.была выше чем у мужа, он сидел в декрете все время и за ребенком смотрел от а до Я. Она и на выходных к ребенку не имела отношение, везде он и на площадку и на кружки.... В итоге когда девочке исполнилось восемь лет развелись, причина как сказал мужчина что много домашних дел было на нем
Фенте Фря• 03 сентября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Вы не умеете выстраивать границы. Это Ваша проблема
Файно Замало• 03 сентября 2024
В мене навпаки всі радять йти на роботу) ну що ж)
В рот не ложи• 03 сентября 2024
О,знакомо , только я не работала 13 лет )
Мужа зарплата позволяла мне не работать.
Родственники мужа и мои просто бесились,что я не работаю.
Особенно свекровь.
Жены братьев мужа постоянно тыкали мне ,что надо развиваться,что дома тупеешь.
А я перед войной получила образование,которое теперь актуально очень, а жены братьев наоборот ,работу потеряли.
Свекровь, когда я была в командировке,осталась с моим сыном и офигела от моего распорядка.
Сын спортсмен ,специальное питание, витамины, возить его надо на тренировки . Это все было на мне.
Плюс у меня дома идеальная чистота и три блюда.
Я приехала, а свекровь теперь молчит.
Говорит только ,что устала страшно от моего распорядка.
Да,я теперь работаю и зарплата больше мужа.
Пиши-пропало• 03 сентября 2024
Я вас прекрасно понимаю. Тоже муж 3 года дома сидел на фрилансе и занимался 3хлетним ребенком, а я на работу ходила. А ребенок хоть и ходил в сад, но 2 недели в саду, 2 недели дома с соплями и кашлем и так почти 2 года. Мне столько больничных на работе бы не дали. Нормально жили. Кому какое дело как вы живете? Главное, чтобы вам подходило и устраивало.
Файно Замало• 03 сентября 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Особенно свекровь.
Я приехала, а свекровь теперь молчит.
На всіх роботах розвиваються з ранку до ночі
df364tye3• 03 сентября 2024
хуе,,,о , когда другим хорошо ,,
Khmelnichanka• 03 сентября 2024
Вам повезло друг с другом.
Остальных - в сад.
Лизочек• 03 сентября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Смысл его выхода на работу в том, чтобы не засиделся дома. Дети вырастают, а мужчина на работу не возвращается. В итоге, жена такая классная, успешная, кормит мужика, сидящего на диване ровно.
К сожалению, это жизненная практика

Їжак в панчохах• 03 сентября 2024
Так почему все таки ваш муж не работает? Мать у них был Новосельцев (с)
Украиночка• 03 сентября 2024
Ой, у меня намедни разговор с соседом случился. Говорит, негоже, чтоб баба мужика одевала, а он подгузники менял. Мужчина должен зарабатывать!
Я ему в ответ - не важно кто зарабатывает, важно, чтоб семье хватало. Вот вашей семье хватает?
Проблеял- нуууууу
Говорю с улыбкой - а нашей хватает 😃
Чет сосед покраснел сразу и язык затянул
автор Пополняю_Карму • 03 сентября 2024
Ответ дляВероятненько
Оце варіант)))
автор Пополняю_Карму • 03 сентября 2024
Ответ дляУкраиночка
Проблеял- нуууууу
Говорю с улыбкой - а нашей хватает 😃
Ага, гоже будет когда муж выйдет на свой завод, я потеряю свою карьеру и начну считать копейки и на всём экономить, вот это заживём. Надолго ли нас тогда хватит
автор Пополняю_Карму • 03 сентября 2024
Спасибо всем за поддержку и позитив, Новосельцев меня вообще порвал 😁
Капитошечка• 03 сентября 2024
Мой муж не в декрете, но это не имеет значения. Автор, люди всегда найдут, где залезть не в свое дело. Смело шлите подальше и не тратьте на них внимание.
Щедрик• 03 сентября 2024
Мій чоловік зараз сидить з донькою вже 2 роки, так що я вас розумію. Мене поки все влаштовує, але бачу що він вже хоче на роботу