Тут надолго• 04 сентября 2024
Мне лучше не ввозить ребенка в Германию?
Я сейчас в Украине с младшей дочерью, проходим лечение у врача. Немцы запустили заболевание и у ребенка частичная потеря слуха (я как-то писала здесь раньше).
Старший сын (19) остался в Германии один. У него есть инвалидность, но он дееспособный, то есть совершеннолетний.
Все структуры в Германии и школа в курсе ситуации, я выслала им заключения врачей, почему мы не вернулись в Германию.
Вчера один неадекватный украинце предпенсионного возраста выловил моего сына и начал угрожать, что сообщит везде, в полицию, социальную службу, что я бросила старшего ребенка и у меня будут проблемы. Что оставила его без средств существования (много говорила гадостей матом).
Знаю немцев. Старшего могут и не трогать, он ведь совершеннолетний.
А будут ли у меня проблемы с младшей дочерью. Могут ли социальные службы заинтересованы быть в нашей семье? Детей воспитываю одна (отец умер).
Знаю что по глупым причинам позабирали детей именно в хороших семьях, пьющие как пили в нашем городе так и пьют, их детей не трогают.
Что делать?
Всех в сад• 06 сентября 2024
можете мне больше не отвечать. Вам бесполезно писать. Я считаю вы некрасиво поступили по отношению к сыну. И ничего не поменяется, если вы продолжите тут ныть, какие немцы каки. Вы тоже не лучше. И вы им за два года ничего не дали. А они вам дали крышу, питание, безопасность...
Тут надолго
• 06 сентября 2024
Ответ дляВсех в сад
ну так вы позаключали дорогие контракты, а я должна в тряпочку молчать.
Лучше б вы меня слушали. Кучу денег сэкономили бы.
Интернет у нас домашний безлимит сейчас 15 в мес, в след году будет 25. O2. Потом я откажусь и новый тариф возьму, опять будет 15.
Мобильный полностью, с интернетом и безлимитной связью 8 евро в месяц. Aldi talk.
Проездной у меня действительно 49 евро выходит, но мне на работу кататься и командировки по Германии, он себя уже десять раз отбил. Зачем вашему сыну проездной - загадка.
Ну да. Два года курсов не было. У всех уже были, а у вас не было.
Да за два года можно и самому выучить и с вами он мог учить..
Немецкая система не виновата, если вы гуглом пользоваться не умеете и выгодные тарифы искать. Или бесплатные уроки немецкого. И не немецкая система общую денежную карту в другую страну утащила.
Учите дочь где хотите. Она тоже ноль в немецком? Тогда не удивительно, что она школьную программу немецкую не тянет.
И, знаете, многое зависит от вашего настроя. Если вы настроены, что все в зтой стране говно, то и дети будут так относиться. А жаль. За это время могли бы уже адаптироваться и жить нормально.
Ну не должна я сидеть над головой у взрослого парня и заставлять учить немецкий, если он сам этого не хочет.
А с курсами беда в нашем городе, взрослые люди тоже ждут по 1.5 года.
Я просто одна из первых, быстро пошла, быстро закончила.
И тарифы на интернет и мобильную связь у всех одинаковые.
Интернет каждый платит по 50.
Монополия.
Город маленький, выбора практически нет.
Дочь у меня хорошо учится, но система немецкого образования желает лучшего.
Нет там у детей таких знаний как в наших хороших школах и лицеях.
Никогда им не дотянуть до нашей системы.
У нас самые лучшие учителя и врачи.
И можете сколько угодно расхваливать Германию, но там хорошо только тем, кто ничего не смог добиться в Украине.
Интернет каждый платит по 50.
Монополия.
У нас самые лучшие учителя и врачи.
Тут надолго
• 06 сентября 2024
Ответ дляВсех в сад
Спасибо за крышу над головой и за всё, но мы домой.
Жить в чужой стране можно лишь временно
Всех в сад• 06 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Интернет каждый платит по 50.
Монополия.
У нас самые лучшие учителя и врачи.
Интернет каждый платит по 50.
Монополия.
У нас самые лучшие учителя и врачи.
а еще тем, у кого есть финансы организовать свою жизнь как удобно)
В хорошей Украине иностранцам бесплатно даже стакан воды не подадут. А немцы иностранцев, которые ни копейки не вложили ни в медицину, ни в образование, только потребляют, и учат и лечат. Хотя вообще ничего им не должны. Вот когда поплатите хотя бы несколько лет, несколько тысяч, тогда и сможете ругать их систему. А пока спасибо, что неотложную помощь бесплатно оказывают. Это больше, чем вы заплатили, грубо говоря. А система обучения у немцев нормальная. Нужно идти не в миттельшуле, а в гимназию.
Да, вы в Германии не приживетесь. Здесь нужно самим активно грести лапками, а не только сидеть и ждать, что тебе всё дадут.
ПотеряласЯ Я...• 07 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Интернет каждый платит по 50.
Монополия.
У нас самые лучшие учителя и врачи.
Интернет каждый платит по 50.
Монополия.
У нас самые лучшие учителя и врачи.
А ваши дети в гимназии учатся?
А-то тут тоже рассказывали, какая система обучения фиговая в Германии и все задания легкие, а оказалось, что ребенок в хаупшуле учится. А мама его гордится, что он легко справляется с заданиями.
Тут надолго
• 07 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
До чего мерзкие люди . Человечество это Зло
Согласна... только энергию выкачали.
Дочке предстоит операция.
Хочется держаться от людей подальше и ограничить максимально информацию о себе
Дочке предстоит операция.
Marinamariana• 07 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Согласна... только энергию выкачали.
Дочке предстоит операция.
Мне странно что вы попали в подобную ситуацию , я не ожидала что люди настолько злые . Обычно кому кому , а семьям с детьми помогают , ну хотя бы морально не давят . Держитесь
Тут надолго
• 07 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Я и сама не ожидала, что такое может быть..
Спасибо за поддержку ❤️