Тут надолго• 04 сентября 2024

Мне лучше не ввозить ребенка в Германию?

Я сейчас в Украине с младшей дочерью, проходим лечение у врача. Немцы запустили заболевание и у ребенка частичная потеря слуха (я как-то писала здесь раньше).
Старший сын (19) остался в Германии один. У него есть инвалидность, но он дееспособный, то есть совершеннолетний.
Все структуры в Германии и школа в курсе ситуации, я выслала им заключения врачей, почему мы не вернулись в Германию.
Вчера один неадекватный украинце предпенсионного возраста выловил моего сына и начал угрожать, что сообщит везде, в полицию, социальную службу, что я бросила старшего ребенка и у меня будут проблемы. Что оставила его без средств существования (много говорила гадостей матом).
Знаю немцев. Старшего могут и не трогать, он ведь совершеннолетний.
А будут ли у меня проблемы с младшей дочерью. Могут ли социальные службы заинтересованы быть в нашей семье? Детей воспитываю одна (отец умер).
Знаю что по глупым причинам позабирали детей именно в хороших семьях, пьющие как пили в нашем городе так и пьют, их детей не трогают.
Что делать?
Ваша прЭлесть• 04 сентября 2024
Какая жесть. Держитесь

Я только за!• 04 сентября 2024
Не заезжайте в Германию с младшей дочерью. Со старшим они ничего не сделают, он взрослый уже. Младшую могут отобрать потому что решат что вы неправильно лечите например. Поехали в сирану где война лечить ребенка. Для их невдекватной социальной службы это уже пиисина отобрать. Я бы не рисковала. Старший не пропадет, он не ребенок
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Какая жесть. Держитесь
Спасибо...
Я понимаю, что вроде бы не нарушаю закон и не могу к тому же разорваться.
Украинцы в городе просто неадекватные. Много мне гадостей понаписывали, сына запугали.
Думаю может не стоит дочь и везти туда, проще самой вернуться и всё закрыть там.
(Мы из Днепропетровской области).
Здесь страшно и там жизни нет
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЯ только за!
Я о том же подумала...
Джобцентр, школа в курсе моей ситуации, я сделала заключение врача и сообщила везде.
Что дальше не знаю(
Старший сам справляется, готовит себе, покупает продукты.
У него было 200 евро на первый месяц. Я не думала, что мы не вернёмся, сейчас подруга дала ещё ему деньги.
При этом украинцы обвиняют меня, что я его оставила без денег.
Сплетни ходят среди таких же.
Всем нужно всунуть свой нос в мою личную жизнь
Ваша прЭлесть• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Спасибо...
(Мы из Днепропетровской области).
Здесь страшно и там жизни нет
Может попробовать переехать там?
А чего они там все неадекваты такие?
Я только за!• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я о том же подумала...
Что дальше не знаю(
Сплетни ходят среди таких же.
Лечите ребенка пока. Как вылечите выезжайте из днепра в киев или на западную. Оформляйтесь на впо.в днепре реально опасно оставаться
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Может попробовать переехать там?
А чего они там все неадекваты такие?
Кучкуются такие, сидят дома, некоторые выпивают, но при этом вот так против своих делают гадости.
Я вчера сама отправила заявление в полицию по электронной почте.
Я квартиру два года искала. Переехать просто некуда. Я бы с удовольствием.
Жилья нет даже для работающих.

автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЯ только за!
А нашей области оформляют ВПО?
Я просто не в курсе. Спасибо.
Смотрю и в Киеве очень беспокойно 😥
Я только за!• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я о том же подумала...
Что дальше не знаю(
Сплетни ходят среди таких же.
Потому что это поощряется немецкой властью. Ничего другие не смогут сделать. Вы не обязаны содержать сына. Пусть Германия дает выплаты ему. Что вообще за постановка вопроса-оставила без средств. 18 лет есть- все, вы по закону ничего не должны.
Я только за!• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
А нашей области оформляют ВПО?
Я просто не в курсе. Спасибо.
Смотрю и в Киеве очень беспокойно 😥
https://socialpolitica.dniprorada.gov.ua/dovidka-v... вроде бы да
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЯ только за!
Я также это понимаю. Вчера звонила в диаконию (эта служба занимается поддержкой украинцев в том числе).
Мне сказали всё в порядке, не о чем беспокоиться, но тем не менее расколотили скандал на весь город.
Я теперь не за старшего переживаю, а то что по приезду могут младшую дочь таскать (к примеру потому ня безответственно поступила).
При другом раскладе, если бы я вернулась в Германию, у ребенка уже невозможно было бы вернуть слух. Они просто ничего не делают.
Обвинили меня, что сижу в Украине и живу на выплаты Джобцентр.
При этом я ни копейки не сняла, а только ушла в минус.
Джобцентр отписал, что возможно вычтут с меня за два месяца.
Билеты два раза сдавала.
(Их тоже думаю распечатать для немцев).
Ніколи не збрешу• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я о том же подумала...
Что дальше не знаю(
Сплетни ходят среди таких же.
Ну реально оставили без денег, что такое 200 евро для парня на месяц?
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЯ только за!
Спасибо, почитаю
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Вполне достаточно, поверьте
Love_Love_Love_• 04 сентября 2024
Боже, яка жесть, а їх лікарі що кажуть?
Ніколи не збрешу• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Вполне достаточно, поверьте
Ну тогда реально с вами не о чем говорить. Забирайте сына домой, раз у него инвалидность
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Боже, яка жесть, а їх лікарі що кажуть?
Я до їх лікарів привела перший раз дитину з високою температурою, подивилися - все ок, йдіть завтра до школи.
При цьому напередодні температура була майже 40.
Трошки пізніше почали боліти вуха. Взагалі не змогли попасти до лікаря. На рецепції сказали, що треба чекати.
Тим часом ми виїхали в Україну. Наш лікар був в шоці.
Ще можливо потрібно буде робити операцію. Рідина залишається в середньому вусі.
Дуже страшно, бо це голова.
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
3-й группы инвалидность.
Сейчас по новому закону эти люди уже могут быть мобилизованы.
Фантазерша• 04 сентября 2024
Сын учится?

автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляФантазерша
Сын учится?
Они сусолят уже два года с ним.
Я сама искала клинику и положила его на обследование.
Сделали заключения врачей. Дальше по кругу с комиссией и Джобцентром. Постоянно вызывают, но дела медленно идут.
Вроде бы остался последний шаг, где решат в какой профессии можно ему учиться и работать.
Курсы на октябрь-ноябрь только начнутся.
Love_Love_Love_• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Дуже страшно, бо це голова.
Просто жесть. Бажаю вам одужання і терпіння
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Дякую 😔
я Кукарача• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Жилья нет даже для работающих.
Едьте в другую страну с малышкой, а сын пусть идёт на работу
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляя Кукарача
Я сама уже вчера рассматривала возможные вакансии. Смотрю Чехию, Словакию.
Нужно уезжать из Германии, невозможно дальше так жить
Киця-бриця• 04 сентября 2024
Бред. Штрафанут за просроченные дни, не будт платить за просроченные дни ни страховку медицинскую, ни жилье- это проблема, потому, как Вы вряд ли работаете. У адекватных не отбирают. А неадекватных полно в Германии
я Кукарача• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
И посторонние слишком много про вас знают... это странно. Почему?
Янка-угомонись• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я о том же подумала...
Что дальше не знаю(
Сплетни ходят среди таких же.
А он получает соц выплаты или работает?
я Кукарача• 04 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Точно. Мои знакомые 3 года ездят туда-сюда, у нас огороды садят и собирают, никто их не трогает..
Киця-бриця• 04 сентября 2024
Ответ дляя Кукарача
Ну стукните на него в Джоб , проявите гражданскую сознательность - если он не пенсионер или близко к тому - тронут
Колгоспниця• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я о том же подумала...
Что дальше не знаю(
Сплетни ходят среди таких же.
Странно, почему так много сплетен... Это Вы там с армянином крутили?