Кы-ы-ы-ця• 04 марта 2014
Покупатель диктует свои условия, нормально?
Покупательница попросила отправить посылку Укрпочтой, я назвала примерную стоимость доплаты за пересылку, сказала что если останется сдача, верну. Так она мне стала доказывать что посылка стоит не больше ... грн. и заплатила за товар с пересылкой не ту сумму которую я указала ей, а свою. Я то знаю точно что не уложусь в ее сумму, получается неприятная ситуация, что можно сказать на это? Я сама покупатель чаще чем продавец, мне совсем не понятна подобная позиция.
Кы-ы-ы-ця
• 04 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
а цена товара какая?
какая разница, зарабатываю 10грн. на сделке
Царевна в уггах• 04 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ага, а то что мне нужно ехать и я пошла на уступки это она в счет не приняла, обычно отправляю только новой почтой
ну, продавец должен все предусмотреть и внести в сумму товара, а не плакаться.Не покупатель же вам цены выставляет!
Кы-ы-ы-ця
• 04 марта 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
а вы сумму заранее оговорили?или как?вы сказали покупателю сколько ей нужно добавить за пересылку?
да! В том то и дело что сказала и еще добавила на ее возмущение что дорого, верну сдачу обратно!
Кусочек Сыра• 04 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да, у нас на почте вбивают в чек доп 3 грн(((
у нас то же
Непогодка• 04 марта 2014
Вы знаете,однажды мне тоже попалась такая покупательница...и скидку выпросила- уступила,и начала просить еще доставку Укрпочтой,и 8 раз уточняла про подарок к покупке(это было в тексте моего объявления) все это в течении нескольких дней с периодическими звонками..на мой вопрос о профиле на КС ответила уклончиво..я поняла,что видимо рейтинг уже подпортила себе...в один из последних звонков опять просто вынесла мне мозг.... при этом в трубке рыдал маленький ребенок.. Знаете,я продала ей вещь практически за копейки...а от себя мысленно отпустила ситуацию с фразой ’мама очень неприятный покупатель,но пусть ребенку это будет во благо’.. даже не удивилась,что мне потом даже спасибо не сказали)))))
Царевна в уггах• 04 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор, вы ничего не хотите рассказывать!Что за товар?сколько стоит?по сути мы обс...ем покупателя, но не знаем о чем идет речь!Может товар стоит 5 грн, а вы зарабатываете 10 грн на нем
Кы-ы-ы-ця
• 04 марта 2014
Ответ дляНаивная Хо
а я думаю, дело не в деньгах, а в том, что покупатель оборзела, да очень неприятно.
совершенно верно, я всегда если просят уступаю, но тут немного другая ситуация, покупатель сначала спорила и в итоге решила по-своему сколько нужно платить)))
Дежурняшная• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_606
Верните всю сумму на карту и скажите, что отказываетесь от сделки. Хотя, если бы мне надо было продать, я бы уступила 2-3 грн на пересылку, может ей нужнее.
тогда поддержу автора этого поста, верните деньги, зачем морочить себе голову, если зарабатываете 10грн и каждая гривна на счету
, напишите покупателю, что вам это не выгодно и все!
Ответ дляЦаревна в уггах
У продавца есть условия определенные. Покупатель или соглашается, или проходит мимо. Все очень просто. А покупатель в любом случае нагло поступает.
Малая Налегке• 04 марта 2014
вчера отправила маленькую посылочку- 5.90, А раньше всегда брали доп. услуги, было 10-11грн.
Хорошо, что пришел знакомый туда работать, но не всем так везет.
Царевна в уггах• 04 марта 2014
Ответ дляБосоножка
Получается, что покупатель в этой ситуации сам решил сколько ему платить)) У автора все нормально)
так она же сама согласилась на условия!Где доказательства, что сумма была оговорена!Где скрины переписки?это просто слова...
Ответ дляДежурняшная
Только здесь начнется другое)) Процент при переводе придется платить автору, или снимать с покупателя и переводить ей меньшую сумму)
Царевна в уггах• 04 марта 2014
Ответ дляБосоножка
в чем проблема?если не пришла вся сумма, то покупатель должен отдать остальное иначе не высылать посылку, или деньги вернуть покупателю.Сама добровольно отправила посылку, не получив всю сумму, а теперь ’покупатель виноват’!
Ответ дляЦаревна в уггах
Я кажется, что-то пропустила. А продавец отправил товар?
Мафиозная• 04 марта 2014
мне тоже на днях покупатель предложил половину от суммы продажи, я отказала, так как продаю намного дешевле, чем покупала (продаю пролет свой), на это покупатель предложил мне сумму на 5 грн больше от половины с ультиматомом, чтобы я оплатила ей доставку
Кы-ы-ы-ця
• 04 марта 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
ну что я тут из-за 4 грн буду еще скрины выставлять, не смешите)))))))
просто поделилась возмущением
На какие условия согласилась? Я сказала, пересылка +9грн (см. выше п.9 ), сдачу верну если будет, она мне после этого перечисляет 5 грн и говорит, что дороже 5 не должно получиться, вот так.
просто поделилась возмущением
Царевна в уггах• 04 марта 2014
Ответ дляБосоножка
так она предоставила типа чек пост 9!
Ответ дляКы-ы-ы-ця
просто поделилась возмущением
А Вы уже отправили ей?
Кы-ы-ы-ця
• 04 марта 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
где я написала что отправила?
Царевна в уггах• 04 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
просто поделилась возмущением
вы переслали посылку?
Кы-ы-ы-ця
• 04 марта 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
так она предоставила типа чек пост 9!
это расчет суммы с сайта укрпочты исходя из веса посылки
Царевна в уггах• 04 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
где я написала что отправила?
автор, тогда верните ей деньги.Или, верните 5 грн, и отправьте НП.Или возьмите, пусть за пересылку сама заплатит..Так можно на укр почте?И еще, какой вес посылки?
Кы-ы-ы-ця
• 04 марта 2014
Ответ дляБосоножка
ааа...я думала это с сайта Укрпочты, калькулятор.
Босоножка, Вы все правильно понимаете, это калькулятор, спасибо за внимательность
Царевна в уггах• 04 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
автор, вы уже всех запутали
Что решили делать?
Царевна в уггах• 04 марта 2014
Ответ дляБосоножка
Значит я все правильно поняла) А Царевна в уггах меня решила запутать
Тогда или пускай доплачивает, а Вы ей чек предоставите, или верните ей деньги и вычтите комиссию