Гжегож Бженчишчикевич• 04 сентября 2024
Почему говорят, что Греция
Бедная страна. У нее столько туризма, аграрный бизнес. Почему тогда все плохо?
Щира українка• 04 сентября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я сейчас в Греции, одно блюдо 10 евро, но его можно съесть на двоих. Думаю, да, полноценный ужин выйдет в 40 евро с бокалом винца.
Мне, украинке, это очень дорого
Дорого нам было в ясен Тропе 😂 еще и с детьми 😂 стейк 125 евро, 2 шезлонга 280 евро 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Щира українка• 04 сентября 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Ми на півночі. Не хочу деталі розказувати тут 10500 раз))
Я была на юге в Пулье и там цены реально дешевле, чем у нас. Мы в центре живем
Щира українка• 04 сентября 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
40€ не так уж и мало, если без алкоголя
Для нас дешево, потому что у нас намного дороже
Асталависта бэйби• 04 сентября 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Тобто, в розпал дня у Вас є час на читання кідстафу?
Вау.
И что в этом такого?
Асталависта бэйби• 04 сентября 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Цены в два раза выше становятся в евро. Даже в Германии так было, человек раньше зарабатывал 5 тыс марок и мог купить дом и две машины, а жена могла не работать. Теперь и муж и жена работают за 2-2,5 тыс евро и едва себе могут позволить кредит на дом.
Это не совсем с ЕС связано, а с общемировым замедлением экономики
КапитанльнаЯ• 04 сентября 2024
Ещё не забывайте, что Грецию наводнили мигранты, границы не закрыты, они добираются по воде. Они не работают, торгуют наркотиками. Это тоже очень снижает уровень жизни.
Juli-JuliA25• 04 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Плюс регулирование экономики...
Это вы можете производить в таких-то лимитах, а это вообще не можете...
Да, к примеру заставили вырезать оливковые деревья и многое другое. Ну и + дикая бюрократия замешанная на коррупции
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 сентября 2024
Ответ дляJuli-JuliA25
Зачем?
Juli-JuliA25• 04 сентября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Зачем?
Евросоюз 🤷 выплатили по несколько сотен за дерево, чтоб Испания могла свои оливки продавать . Словом искусственно обанкротили Грецию. Раньше греки жили очень хорошо, все ненавидят вступление в ЕС. Только у нас думают что это манна небесная потому что так в телеке сказали.
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 сентября 2024
Ответ дляJuli-JuliA25
А почему Испании такие бонусы?
Я ещё по Болгарии помню,как им стало худо от вступления в евросоюз
КапитанльнаЯ• 04 сентября 2024
Ответ дляJuli-JuliA25
Украине сразу запретят производить маленькие огурчики, только полметровые, которые будут продаваться в Лидл, из-за открытия которого, обанкротятся местные супермаркеты.
Моя улюблена страшко• 04 сентября 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Потому-что вступили в ЕС, после этого все страны обеднели, даже Германия. До ЕС греки жили очень богато и процветали.
от як раз греки не збідніли, а збагатіли від ЄС, те саме сталося із Польщею, Угорщиною, країнами Балтії, тощо, так що не треба вигадувати, якщо ви вважаєте, що збідніли - давайте економічні викладки, цифри, пруфи на поважні джерела, потім поговоримио
а то розносять тут брехню... від ЄС виграли всі, хто вступив, як не дивно
Стефанія• 04 сентября 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ага тільки самі люди так не вважають)
Моя улюблена страшко• 04 сентября 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Бо вони хочуть і : вовки ситі, і вівці цілі.
І щоб гроші йшли, і щоб їм туристи не мішали насолоджуватись життям.
Ну, перепрошую.
Нехай свої обмеження для себе тримають, я свої гроші повезу в іншу країну, де у місцевих нема таких психів.
Ну, перепрошую.
а які в них обмеження?
КапитанльнаЯ• 04 сентября 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я могу только по Германии сказать, до евро зарплата дальнобойщика была 5000 марок, булочка 10 пфенингов. После введения евро, зарплата 2000 евро, булочка 20-40 центов. Сигареты стоили 1 или 2 марки, стали 7-10 евро. Вот и считайте, насколько обеднели люди.
Колупалочка• 04 сентября 2024
Ответ дляЩира українка
Нет, мы живем в Италии и цены в Греции намного дороже. Наш средний чек в ресторане 100 евро на двоих, и это без фанатизма.
Так і є, враження греки ледачі до ужаса
Моя улюблена страшко• 04 сентября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А почему Испании такие бонусы?
не стало Болгарам гірше, вони як раз розвиваються, а якщо ще перестануть рашку облизувати, то будуть ще краще жити
Моя улюблена страшко• 04 сентября 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
а як в Польщі Бедронка з Жабкою не збанкрутували при Лідлі? та й на Мальті ми були, там окрім Лідла є власні мережі маркетів, мене ще здивувало, що ціни майже на всі продукти як у нас в Україні, а на декотрі ще й менше
Моя улюблена страшко• 04 сентября 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
я не палю, а булочки можна самим напекти) будуть дешвше, подруга працювала у німців в приймах, телефонувала мені з супермаркету (не Лідл, до речі) та розповідала одразу що скільки коштує, дещо дешевше нашого, алкоголь взагалі дешевший в два рази, булочки та цигарки не цікавилася, в господарів 100 євро на тиждень вистачало на продукти на 4 людей, плюс я бачила ту гору! в нас фіг купиш на 4500 грн стільки всього
КапитанльнаЯ• 04 сентября 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
А, ну так вам виднее из Украины.
успокойте_Меня• 04 сентября 2024
Ответ дляJuli-JuliA25
В Греции ещё похожая тема с апельсинами, продавать в страны ес могут только испанцы, греки нет.
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 сентября 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ну что за бред, можно тогда и от костра греться и на костре есть готовить,нафига то электричество
КапитанльнаЯ• 04 сентября 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
А ничего, что в странах типа Греции, Испании, Португалии, люди зарабатывают 600-800 евро. При этом снять квартиру тоже стоит 600 евро. Много они могут купить еды?
Стефанія• 05 сентября 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Бедронка це португальська сеть, жабка теж не польська,а маленький бізнес закрився.В мене он в доньки в подружки,батьки тримали магазин ,як тільки навпроти відкрилася жабка,вони збанкрутували і зачинилися