Хочу пшенную кашу на гарнир как в детстве. Чтобы зёрнышки при варке не превращались в размазню. Помню, бабушка варила пшено долго и была каша крупинка к крупинка. Сейчас 10 минут и субстанция в кастрюле. Крупа не та стала? Но люди ж ее как-то готовят
Ответ дляLike-995b
Я готовлю кашу артек как бабушка: обжариваю в сухом чугунке до золотистости и потом заливаю кипятком 2 к 1, солю и буквально минут 15 и потом заворачиваю в полотенце . Через пол часа добавить масло сливочное. Рассыпчатая и вкусная
Артек это другая
Eleno4ka_83• 04 сентября 2024
Мне кажется, что от крупы зависит. Была на отдыхе, покупала там пшено, оно было рассыпчатое и вкусное. Дома любой фирмы - просто кусок чего-то (