Да, я блондинка!• 05 сентября 2024
Инфантильная мать
Как будто не подрослеет никак( может какое-то время делать вид что все ок, но потом все рушится и вылезает ее натура. Неумение брать на себя ответственность за свои действия, расчитывать на себя.
Всю жизнь зависит от кого-то, ждет их подачек. Довольно токсичная. Личная жизнь не сложилась, 2 детей. Теперь меня напрягает своими проблемами, ей легче спросить меня чем загуглить или подумать самой, к примеру.
Чем больше помогаешь ей - тем больше просит помощи. А как не помочь? Жалко ее, что жизнь не сложилась. Детство не очень было, а потом и у меня не очень было. Чувствую, что она лишила меня детства, а сама навсегда в нём осталась.
Мне 25, ей под 50.
Тема выговориться, сил нет. Как вы справляетесь? Звонит каждый день, если не брать - будет еще больше звонить. Кстати тема не о гиперопеке
Мне 25, ей под 50.
Анонимушка• 05 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
Я вам как человек который отстаивает границы (и это кстати занимает кучу сил поскольку мама с упорством мухи бьётся в них) скажу что нахрен такие родители сдались. Все там держится на длительно прививаемом чувстве вины примерно за все, которое постоянно подпитывается вторым участником (бенефициаром) и его показной беспомощьностью. А насчёт неудач - какие неудачи перекладываются? Что мама инфантильная девочка и это неудача ее ребенка? И теперь дочка должна довоспитывать и довыращивать маму?
Даже в этой ветке много посылов :из-за маминой инфальтивности я не могу устроить свою жизнь, нянчусь с мамой и не рожаю и т.д.
Пусть перестают перекладывать ответственность на родителей и выстраивают свою жизнь.
Зліпок ступні• 05 сентября 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Потому что только они не уехали?) Если до 30 лет, до 30! не получилось нормальных отношений мама - дочь, их уже не будет никогда. Дальше только интереснее и больше поводов написать и пожаловаться тут на форуме. Не хочешь срать, не мучай жопу. Не хочет она нормальных отношений, не смогла их выстроить, создавайте свою семью, делайте так, как нужно было в вашей. Я на той неделе заезжала к маме, чтобы оставить ребёнка в бомбоубежище ее дома и поехать на работу, мы прощались уже в квартире, обняла ребенка и тут эта женщина тоже хочет обниматься, а я не знаю, что с этим делать, для меня это не природно.
Т е как подкидывать ребенка маме, это нормально. А как обнять, так ’эта женщина’
Анонимушка• 05 сентября 2024
Ответ дляТуся муся
Щоб ви робили якби у вас не було дітей? Як би вирішили ситуацію? Не полетіли би закордон?
То есть, у меня в гараже внедорожник, а мне идти пешком?
Что-то я не отказываю в любых просьбах семье, если я в этом более компетентна.
КараПузовна• 05 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
100%
По факту такие же нытики, как и их мамаши
Зліпок ступні• 05 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Т е ваш ребенок это ваша вещь?
Вот вся суть родителей инфантилов.
Мальдивирую• 05 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Так и есть у женщины есть 100% сил и времени и нужно обеспечить себя, нужно обеспечить маму, ещё бывает мама подкинет тебе младшего своего ребёнка на шею и вот тебе уже вкалывать на трех иждивенцев и после работы хочется лечь и чтоб отстали, но нужно ещё выслушать маму которой надо рассказать как она гречку на базаре покупала. Всё, силы закончились.
КараПузовна• 05 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Останні півроку я вже просто кричу, що я не можу бути її матірʼю. Що моє життя не налагоджене. Що маю купу проблем и не знаю, що буде зі мною в майбутньому. Але таке враження, що їй на це начхати.
Хоч поки заробляє гроші самостійно. Але також кожен день скарги, що працювати вже не може. А в мене немає можливості її утримувати.
Я навіть себе не в змозі утримувати на даному єтапі життя.
Вибачте, але це просто крик душі. Сьогодні був дуже важкий день з мамою
Вам не кажется, что вы становитесь таким же беспомощным нытиком как ваша мама? И вы тоже перекладываете ответственность за свою жизнь на другого человека?
Біле пальто• 05 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Тому що я прошу купити білети на літак. Моя донька працює в цій сфері. Я дуб в іноземних мовах і ніколи не була за кордоном.
Ну, вы же умственно полноценная. Чтоб купить билет на самолёт, надо мозгов не больше, чем сидеть на советчице. Вам просто хочется ее задолбать.
Анонимушка• 05 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Т е ваш ребенок это ваша вещь?
Вот вся суть родителей инфантилов.
Вы путаете возможности с вещизмом. Помощь с ленью. Люди обычно помогают даже чужим людям.
Зліпок ступні• 05 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Да, только помогают по своей воле. Добровольно. А не тогда, когда задолбали настолько, что приходится говорить маме, что я не твоя мать
Мальдивирую• 05 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
’А вот хорошие люди помогают просто потому что их просят’
Зліпок ступні• 05 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
Не подсказывайте))))
Подмигашка• 05 сентября 2024
Ответ дляГореотума
В 50 років це молода жінка… мені 48, маю високий дохід. Не розумію якоїсь допомоги від дітей в цьому віці.
А вы при чём? Тут 80% на шее мужа сидят, потом на шею к детям переползают
Анонимушка• 05 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
А бывают мамы, которые вкалывают, а приходит дочь и начинает обвинять во всех грехах, обзывает инфантилом.
Нужно кроссовки купить, деньги пол года откладывала, хоть бы хорошие, а дочь не хочет глянуть.
Вот наблюдаю такую мать и дочь. Обвиняют друг друга.
Трохи злякана• 05 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Вы как обо мне написали. Я также срываюсь на нее постоянно. Потом виню себя за это.
И так ужасно и стыдно видеть ее отношение к другим людям. Наплевательское. Потребление. И вечные жалобы.
Многим людям этого не понять. Ты как будто в паутине
Вы чётко дополнили мои ощущения.
Анонимушка• 05 сентября 2024
Ответ дляБіле пальто
Тоесть вы просите кого-то о помощи, когда хотите задолбать?
Подмигашка• 05 сентября 2024
Ответ дляБаба_Воля
Це молода , здорова жінка
Не жалійте її
Займайтеся своїм життям
Я такого віку як ваша мати, біжіть від матері
Не жалійте її
Займайтеся своїм життям
Почему у здорова? Где это в тексте?
Баба_Воля• 05 сентября 2024
Ответ дляПодмигашка
Почему у здорова? Где это в тексте?
Ну не написано сустави злетіли, ходить на милицях тільки по своїй кімнаті, з хати не виходить
Мені в 50 років сраку має піднімати моя дитина?
Анонимушка• 05 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Не путайте понятие компетенции с материнством. Задолбали, съезжайте пока мама относительно молода и стройте свою жизнь.
Мальдивирую• 05 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Бывает и такое, но как это отменяет существование инфантильных матерей? Да никак. С другой стороны не хочешь смотреть кроссовки - не смотри а то потом ещё отвечать что они разлезлись.
Я как-то отвечала за то что агентство ритуальных услуг оказалось плохим (его выбирала не я и в них не разбираюсь) так что...
Зліпок ступні• 05 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Тетя, у вас амнезия? Это ваше дитятко говорит вам, что она не ваша мать, потому что вы ее уже задолбали
У вас все все путают. Одна вы четко знаете, что в случае чего нужно бежать к дочке
Мальдивирую• 05 сентября 2024
Ответ дляБаба_Воля
Ну а как же в 50 же не в 30
. Там уже и силы не те и спать подольше и климакс, и давление бывает или ноги на погоду поднывают. Уже все ’я свое отработала’ и ничего что пенсионный подняли до 65
Баба_Воля• 05 сентября 2024
Ответ дляЗабула що?
Бедная женщина ей не повезло с дочерью
Чого це вона бідна?
Анонимушка• 05 сентября 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы называете маму, эта женщина, и оставляете на неё ребёнка? Какая вы тогда мать и дочь?
Мальдивирую• 05 сентября 2024
Ответ дляБаба_Воля
Чого це вона бідна?
Ну как же, нянчится но как-то без удовольствия
Забула що?• 05 сентября 2024
Ответ дляБаба_Воля
Чого це вона бідна?
Что дочь у неё такая гадкая. Я противник абортов, но в случае с автором лучше бы он был
Мальдивирую• 05 сентября 2024
Ответ дляЗабула що?
И чтоб её мама делала? Кто б ей тогда помогал и кто б её нытье слушал?
Забула що?• 05 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
Справилась бы как то. Не было бы этого поноса в её сторону
Запароленое одеяло• 05 сентября 2024
Ответ дляЗабула що?
в том, что у нее гадкая дочь, вина дочери, но не как не ее?