Да, я блондинка!• 05 сентября 2024

Инфантильная мать

Как будто не подрослеет никак( может какое-то время делать вид что все ок, но потом все рушится и вылезает ее натура. Неумение брать на себя ответственность за свои действия, расчитывать на себя.
Всю жизнь зависит от кого-то, ждет их подачек. Довольно токсичная. Личная жизнь не сложилась, 2 детей. Теперь меня напрягает своими проблемами, ей легче спросить меня чем загуглить или подумать самой, к примеру.
Чем больше помогаешь ей - тем больше просит помощи. А как не помочь? Жалко ее, что жизнь не сложилась. Детство не очень было, а потом и у меня не очень было. Чувствую, что она лишила меня детства, а сама навсегда в нём осталась.
Мне 25, ей под 50.

Тема выговориться, сил нет. Как вы справляетесь? Звонит каждый день, если не брать - будет еще больше звонить. Кстати тема не о гиперопеке
Баба_Воля• 05 сентября 2024
Ответ дляЗабула що?
Что дочь у неё такая гадкая. Я противник абортов, но в случае с автором лучше бы он был
Де це дитина в неї гидка
Вона собі рабиню народила. Матері всього 50 років, хіба це вік, та роботи вистачає, чого чіпати дитину, хай живе свое життя.

Ксерокопия ночи• 05 сентября 2024
Ответ дляЗабула що?
Ну як виховала, так і має
Мальдивирую• 05 сентября 2024
Ответ дляЗабула що?
Справилась бы как то. Не было бы этого поноса в её сторону
Если б она как-то справлялась со своей жизнью у неё б и отношения с дочкой были другие р тему б эту не открыли.
Или открыл бы тот человек на шею которого она мостится - например младший ребёнок или сестра или мама.
Анонимушка• 05 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Тетя, у вас амнезия? Это ваше дитятко говорит вам, что она не ваша мать, потому что вы ее уже задолбали
У вас все все путают. Одна вы четко знаете, что в случае чего нужно бежать к дочке
Тетя, а вы читать научились, или ты дитятко первоклашка? Где вы прочли задолбала?
В случае чего и бегут к дочке, матери, отцу, супругу.
Біле пальто• 05 сентября 2024
Ответ дляЗабула що?
Так пусть справляется. И не будет поноса
Муууумие• 05 сентября 2024
Ответ дляГореотума
В 50 років це молода жінка… мені 48, маю високий дохід. Не розумію якоїсь допомоги від дітей в цьому віці.
Автор, пишет, что мать как ребенок. Так и есть, некоторые люди застряют в злокачественной регрессии и фактически остаются как дети. Они не умеют брать ответственность на себя, чтобы выжить, им нужен другой.
Без заботы другого у них страх, что сейчас умру. Поэтому чем больше автор игнорирует, тем больше ее мать звонит.
Это слабость личности, часто так живут с мужьями, и если муж умирает, женщина может фактически провалится в психоз.
Зліпок ступні• 05 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Т е то, что дочь говорит вам, что она вам не мать, чтоб нянтчить вас, для вас это не аргумент и вы упорото продолжаете ждать, пока она напрямую скажет, что вы задолбали. Ок. Бывает

Баба_Воля• 05 сентября 2024
Біжи дитино від матері, біжи, вона тебе всю поглине, ти їй винна все життя будеш. Мати ваша не стара, молода жіночка, має надавати вам моральну підтримку, а не висмоктувати з вас життя
Б´ю байдики• 05 сентября 2024
Ответ дляДжонсонюк
3 года работы с психологом, я выбрала семью и своего ребенка. Она конечно орет, что я ее предала и бросила ну что ж...
Перевожу 300 евро помощи и кросовки она выбирает сама как умеет (в моей ситуации она не могла выбрать ничего, даже белье).

Я не знаю как у вас, но у меня реально было много маразма, типа истерики и скандалы, что если мой малолетний ребенок болеет то я беру на работе больничный, а если болеет она - то нет. К слову, с 10-12 лет ребенка - просто уже оставляю инструкции ребенку... а вот маме надо сопли подтирать и она никогда не вырастет.

Вы тоже выбирайте себя! Семью... не ложите жизнь на алтарь служения маме.
О, теперь хоть понятно кто ненавидит психологов, но никогда у них не был, видимо такие матери, как Ваша.
Анонимушка• 05 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Ну скажет, значит оправдает свою лень и нежелание выйти из зоны комфорта. А насчёт задолбали, периодически все друг друга задалбывают, но не все об этом говорят. Матери чаще молчат, а то модно стало родительские травмы подсчитывать.
Мальдивирую• 05 сентября 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Психолог это вообще отлично. Я стала ссаживать с шеи и ставить на ножки так у меня хоть пространство появилось для собственного ребёнка- правда мне 40 лет, но ничего как-то буду справляться. Это конечно вызвало бурю говна, но я уже с иронией смотрю на эту старческую ревность
Шалена невинність• 05 сентября 2024
автор, моя мама боялась возраста, переделала себе паспорт и боялась получать пенсию, я ее содержала с 45 лет. умерла от того, что отказывалась верить что у нее рак. при том что я среднего достатка, единственная дочь. у меня был выпор - отпуск или мама, жила без отпуска.
Зліпок ступні• 05 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
О, вы уже включили режим страдалицы. Бедная отделенная мать утирает скупую слезу от поведения холодной и бессовестной дочери, на воспитание которой она всю жизнь положила, неблагодарная даже матери помочь не может, а мать молчит и даже ничего не говорит
Огорчу вас, тут другая публика, на ваши манипуляции не поведется
Анонимушка• 05 сентября 2024
Ответ дляМуууумие
Нужна профессиональная помощь. Наблюдаю, как дочь жаловалась на мать много лет, обратились к психиатру, лечение помогло, но время упущено.
Муууумие• 05 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Да, это как раз темы, с которыми работают в психотерапии. Некоторые скажут, что можно самим, можно наверно, если увидят дисфункциональное поведение, но часто эти реакции поза сознанием.
Анонимушка• 05 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Какую слезу? Я рада, что у меня успешная дочь. Когда я растила её, я думала о том чтобы она была счастливой, успешной и здоровой. Это родительское счастье.
Пролистайте любое приложение, модно говорить родительские травмы, становлюсь мамой своей маме.
Правда в том, что нужно научиться быть взрослой дочерью, а не у всех получается.
Классно оставаться ребёнком за спиной сильного родителя.
Міс Всесвіт• 05 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
Жесть читаю и не понимаю а в чем сложность помочь выбрать кроссовки? Мне приятно маме что то покупать , она без меня тоже не может , странные отношения , и звоню маме два раза в день , а как иначе ? Мир сошел с ума
А ви от представте, що донька повинна вибрати взуття мамі, купити і принести. І взуття повинне бути зручне і впору, хоч у доньки 36 розмір, а у мами 38, мамі 43, доньці 17.
І так зо всім. А потім тато купив авто і стало легше, бо маму можна було брати з собою.
Шмоточницаца• 05 сентября 2024
пока что я вижу в теме одного инфантила- это вы,автор)). 48 лет молодая ,сильная женщина -ага верим во все что вы написали .Хочется услышать мнение второго оппонента.Я думаю- мы очень удивимся.
Мальдивирую• 05 сентября 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Ну добре поїхати вибрати взуття та попити кави - типу розвага. Але до взуття ще скільки всього є переробити! Якщо ти маєш потурбуватись щоб комуналка була сплачена, в домі все полагоджено, документи зроблені, лікі і здоров´я теж все куплено і проконтрольовано і ще безліч речей як для дитини що в школу пішла, а тут ще зверху до кучи туфлі

PORKA• 05 сентября 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Мне 46, дохода нет, помогают родители.
Все разные.
Вы, как и мама автора, находитесь в позиции ребёнка. Поэтому и нет заработка и личной жизни. Это не ваша место.
Выходите из него.
Родители не вечные и вам всё равно придётся это делать. Но лучше сейчас, прка вы молоды и можете усреть стать на ноги.
Дрібка щастя• 05 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
А почему не будет помощи с детьми?
У меня такая, как у автора. Периодами рвется ’помогать с детьми’. Старшие уже взрослые. Их достает воспоминаниями ’я ж тебя вынянчила, ты мне должен..’. Младшего ей не доверяю совсем ( после немногочисленных пробных провальных попыток со старшими). Общение только под моим контролем. Лучше не стало: инструкции не выполняет, делает наоборот или вообще саботирует, потом говорит ’ я без вас лучше знаю, как надо’. Уйти в это время не дай бог, будут звонки каждые 5 минут, нервная обстановка в доме, ребенка накрутит, что ’мама пропала, возможно навсегда , нужно ей звонить и звать домой’. Игры с детьми - ’это плохая игра , лучше поиграем в другое’. Только ребенок разыграется, опять ’ это ерунда, давай в другое играть’ или ’хватит дурью маяться, никакой пользы от тебя’. Хотя все мои дети могли играть даже сами, главное не мешать процессу.
А потом ’я таааак устала, твои дети такииие проблемные, не знаю уже что им надо, твой муж безотвеееественный, одна я тут у вас пашу.....’ Ещё и родственников /подруг обзвонит, как ее нещадно эксплуатируют. Были эпизоды, что меня при встрече поучали ее знакомые, что мол ’нельзя рожать бездумно, вы должны сами отвечать за своих детей, а не спихивать бабушке’.
П.с. меня как раз воспитывала бабушка.
Зліпок ступні• 05 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Правда в том, что вашу дочь от вас уже тошнит, а вы пытаетесь чему-то учить других людей, которые и без вас неплохо живут, пыжитесь что-то
PORKA• 05 сентября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Понимаю! Особенно про хочет на ручки
Сил нам
Автор, вы стали мамой для мамы.
Это очень плохо с точки зрения системы Мама - Ребёнок.
Занимаемое чужое место в системе, даст свои нехорошие последствия.
Подмигашка• 05 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Да, чуть проблема с мужем, тут все орут: возвращайся к родителям! Как из декрета выходить, так бабушка должна сидеть с ребёнком! А сами родителям никогда ничего не должны, ибо не просили их рожать
Мальдивирую• 05 сентября 2024
Ответ дляДрібка щастя
П.с. меня как раз воспитывала бабушка.
О! Помощь инфантильной мамы это бесценно. Сделать на копейку а потом вспоминать на миллион и требовать благодарностей это классика.

У меня было жёстче- на словах меня очень при очень любят. Но в больницу ко мне - нет ’не хочу мешать’. Сломала ногу - месяц дома на коляске, муж ухаживает - хоть бы пришла. Нет, пришла чтоб мы её день рождения праздновали (стол, подарки естественно с нас - как для ребенка), с порога началась истерика ’как больно видеть своего ребёнка в инвалидной каляске’ другие родственники стоят-умиляются. Напилась-наелась забрала подарки, стрельнула у меня деньги на такси и сигареты и была такова. В следующий раз увиделись уже когда я была здорова
Анонимушка• 05 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Тоесть вы более компетентны в вопросах, поднятыми в теме? Даже если вы правы, я могу выступать второй стороной, чтобы больше раскрыть тему, пользуйтесь.
Анонимушка• 05 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую

Это не инфальтивная мама, это кажется, по-другому называется.
Мій не такий• 05 сентября 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Мне 46, дохода нет, помогают родители.
Все разные.
Какая причина, что вы забираете средства родителей вместо того, чтобы им помогать???? Я считаю, что вы - позор(
Мальдивирую• 05 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Да я не претендовала на какой-то уход. Просто контраст такой был между словами и действиями.
Гореотума• 05 сентября 2024
Ответ длямадам Везувий
Ну не у всех же високий дохід. Вам повезло, ей нет. Вообще дети обязаны содержать.
В 50 років???))))))