ПушАпница• 05 сентября 2024
Вопрос на всеми любимую тут тему. Детские площадки
Просто интересно послушать мнения.
Ситуация следующая. У меня дочь, два года, у соседки 2,2 года. Казалось бы гулять вместе и дружить. Но постоянно возникают следующие ситуации. Дети на горке. Моя дочка эмоциональная, говорит мало, но вполне адекватная, может от радости взвизгнуть громко, может махать пальчиком и говорить ну ну и даже немного кричать, не рыдать и орать, а громко говорить, то есть не молчит, если не хочет чтоб кто-то еще лез на горку к ней.
Но не истерит, не плачет и никогда не толкает, не выгоняет и руками не трогает.
Та девочка сильно бурно реагирует на такие реакции. Начинает рыдать и говорить что ее ударили, не пускали, ругали, сама всегда молча идет напролом, при этом может толкнуть, тянуть, но молча. Реакция мамы - я не видела, это она так играет и не хотела. Она всегда только на стороне своего ребенка, что правильно и холодно относится к другим детям. Но когда ее рыдает оттого что ей не нравится как моя себя эмоционально ведет, даже если она просто радостно закричит, мама смотрит волком и даже уходит не говоря не слова, учитывая что гулять вместе она нас и позвала. Или если моя качели не уступает, а ее рыдает, потому что никто не слазит реакция такая же.
Ясно, что я приняла решение не гулять с ними и не пересекаться. Но такие ситуации могут быть. Чувствую будто я виновата и должна как-то отругать свою что та плачет, но по факту моя ничего не делала, она просто такая есть и не нарушает границы других детей и не обижает их, не берет чужое и не толкает, просто не тихушница.
Правильно ли я понимаю, что рыдания и реакция той девочки на эмоции моей (со слов мамы, на всех кто повышает голос) это не мои проблемы?
Своей объясняю главное - на площадке а к общее, обижать других нельзя.
Но извините, молчать в два года я не буду заставлять и запрещать проявлять эмоции.
А что думаете вы?
Просто поговорить
А что думаете вы?
Просто поговорить
Гірчинка• 05 сентября 2024
Ответ дляПушАпница
Естественно я прошу, но ребенку два года, когда-то делает, когда-то нет, и это не ор или неадекватное поведение, а просто у той девочки особенная реакция. И да, мне неприятно, когда она толкает мою, а мама ее говорит такого не может быть. Та начинает реветь, потому что ей не понравилось замечание (адресование маме).
Вы написали, что вашему ребенку не нравится, когда кто-то еще лезет на горку к ней. Как вы на это реагируете?
ПушАпница
• 05 сентября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Меня бесят часто чужие дети, но я и не требую, чтоб кто-то моими восхищался. Поэтому стараюсь гулять там, где нет детей других. И я бы не стала разруливать никакие конфликты на площадке, я вышла гулять, чтоб дети развлекались. Не получается вместе комфортно проводить время- уходим туда, где никого нет
Мы обычно идем подальше, но дочь уже все понимает и тянет и идет на площадку. Бывают дни, когда это не площадка, но так не может быть всегда. Площадка под домом и это уже не грудничок, которого можно везти куда захочешь. Не получится гулять «где-то». На площадке хочешь не хочешь, а каждый день встречаем знакомых.
ПушАпница
• 05 сентября 2024
Ответ дляГірчинка
Объясняю спокойно, а не делаю вид, что все ок и я не заметила и моя не хотела. Но есть нюанс. Не нравится моей может, она может испытывать эмоции и это нормально, она не препятствует проходу, не толкает, иногда она просто пугается, так как этаже девочка если хочет идти, то ломится не глядя, даже задевая мою, но ее мама будто не видит. И умиляется как же она хорошо лазит. А от других ожидает особого отношения к своей и ее нюансу.
ПушАпница
• 05 сентября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Вам не плевать на её вид? Кто она вам такая? Пусть делает какой хочет вид. Вы со своим ребенком гуляете. А она со своим. И все.
Плевать это понятно, но мы соседи, дверь в дверь, если так ко всем по жизни относится, далеко не уедешь, и я написала в теме, что увидев эту ситуацию и реакцию приняла решение не ходить с ними,
ПушАпница
• 05 сентября 2024
Ответ дляИМХОля
Правильно не розумієте.
Хто перший прийшов, той перший катається.
5-10 хв, тоді інша йде на качелю.
Чи будете на майбутнє своїй дитині рота скотчем заклеювати, щоб , бронь Боже, та інша не розревілась ?
5-10 хв, тоді інша йде на качелю.
Дякую за вашу думку. А то ці ситуацію змушують відчувати якусь провину. Я не вмію так маніпулювати і завжди намагаюсь зважати на інтереси інших, але тут це не взаємно, ось у чому вся суть
Гірчинка• 05 сентября 2024
Ответ дляПушАпница
Если все так, как вы описываете, то просто перестать ,,дружить,, и на этом все🤷♀️
Конфликтов и разборок на детских площадках будет еще вагон и большая тележка, нужно учится абстрагироваться
ПушАпница
• 05 сентября 2024
Ответ дляСито для думок
Она толкает, а вы всё пытаетесь дружить. Вы мазохист?
Вы сильно преувеличили.
Во-первых это дети. Маленькие. Я с пониманием отношусь. Она не толкала сто раз. Всего два. Первый раз мама «не увидела», я подумала, ну бывает, второй сделала выводы. Мы не пытаемся дружить, мы соседи, и так или иначе пересекаемся.
Это дети, проблема в том, что та сама понимает только себя. Как оказалось. Выводы сделаны
ПушАпница
• 05 сентября 2024
Ответ дляГірчинка
Так и сделала. В теме написала. Просто интересно мнение к такому подходу. Как у той мамы. Обычно со всеми у меня понимание, где то один ребенок не прав, где-то второй мамы объясняют, считаются друг с другом, а тут процесс односторонний. Но может кто-то считает что так и надо себя вести
ПушАпница
• 05 сентября 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну а вообще странно, что та мама не рядом, я, как мама 2-летнего ребенка стою всегда рядом, буквально в 3-4 шагах и контролирую в том числе, чтобы мой ребенок тоже никого не обидел
Мама рядом. Почему она не рядом
Гірчинка• 05 сентября 2024
Ответ дляПушАпница
Я лично видела очень мало мам, которые сами понимают как себя адекватно вести на площадке детской и детей своих учат правилам поведения. А вот неадекватов и их отпрысков - полно
Жирафовое варьенье• 05 сентября 2024
Ответ дляПушАпница
Мама рядом. Почему она не рядом
Цитирую вас же «И да, мне неприятно, когда она толкает мою, а мама ее говорит такого не может быть.»
ПушАпница
• 05 сентября 2024
Ответ дляГірчинка
Так тема именно про маму. Из серии мой лидер и самая лучшая.
ПушАпница
• 05 сентября 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Она на минутку отвернулась. Поправляла доставала что-то в коляске. Дети рядом возле ног, и она может и видела краем глаза, за детьми смотрела я.
Моя начала отбегать ко мне и прятаться, та мама спросила - что случилось, я сказала как было.
Блакитна устриця• 05 сентября 2024
главное чтобы площадки выносили подальше от жилых домов как в Канаде например а там пусть друг другу делают что хотят , визжат грозят и тому подобное
графиняВишенка• 05 сентября 2024
Ответ дляГолена блондинка
В два года детям не нужна компания. Они могут сидеть в одной песочнице и при желании передавать друг другу пасочки или грабли. И тут мамки лезут: поделись, дай моему, отдай….. в два года нет психологической готовности к социализации, пониманию чужих границ. А мамкам хочется языками чесать, вот и приходится так «дружить», как автор описала
Двухлетних детей водят на площадку для взаимодействия с другими детьми
Зайканалужайке• 05 сентября 2024
А можно и я задам в теме вопрос
Мальчик кидает камни в людей, в детей, во взрослых, во всех. Родители ’не видят’ и считает поведение такое ок. Попадант камегь мужчине в лоб (или в плечо), без травмы, конечно, но неприятно и больно, хотя глаз не выбил, даже шишку не набил. Мужчина взрослый, на ребенка повышает голос и хватает за руку, вытрушивает из палтцев очередной камень - только после этого наконец все узнают, кто родители этого ребенка: собирается целая толпа и мама, и папа, и дядя и заступаются за ребенка, мужика обещают покалечить, т.к. чужим детям он не имеет права делать замечания и тем более прикасаться, ничего не случилось, глаза все целы, вот если б выбил глаз...
И все в таком духе! Ваше мнение... как себя вести рядом с такими?
Аноним НаВсеГда• 05 сентября 2024
Ответ дляПушАпница
Вместе это как? Места для двоих нет.
Очень интересно ваше мнение. Правда.
А если ее дочь в такой же ситуации не уступает и не пробует вместе и мама при этом говорит - Эмилька не хочет. И все на том. Я свою отвлекаю и увожу. Она же, мама, стоит рядом с рыдающей дочкой и ничего не делает, в ожидании что мы встанем. Как бы вы тогда поступали?
Очень интересно ваше мнение. Правда.
Я бы избегала компании их. Дочке 2,7.
Аноним НаВсеГда• 05 сентября 2024
Ответ дляПушАпница
Ну и что, таких хватает.
Вы что ее перевоспитаете или переубедите?) Она другой не станет.
А дети перерастут и может ещё дружить будут. А сейчас не нравится - я бы старалась не пересекаться с ними. Но мне не в лом ходить с ребёнком по разным местам, а не сидеть под домом, если ещё компания мне неприятна.
Ответ дляГолена блондинка
Все правильно, жаль только что в школе так нельзя сделать, а неадекватны не меньше чем на площадке
Неробименінерви• 05 сентября 2024
Ответ дляПушАпница
Вместе это как? Места для двоих нет.
Очень интересно ваше мнение. Правда.
Вдвоем не хочет?
Пусть орет и ждет
Неробименінерви• 05 сентября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Моей уже почти 8 лет. И когда начинаются разборки: а он, а она, а почему он- мы туда просто не влазим. Разбирайтесь сами. До мордобоя не дошло? Прекрасно. Учитесь общаться и договариваться
ПушАпница
• 05 сентября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Прочитайте пожалуйста еще раз.
Разборок и замечаний не было. Я рассказывают про свои чувства в данной ситуации. О чем ваш комментарий вообще не поняла
Неробименінерви• 05 сентября 2024
Ответ дляПушАпница
Прочитайте пожалуйста еще раз.
Он как бы и не вам был адресован
ПушАпница
• 05 сентября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Вдвоем не хочет?
Пусть орет и ждет
Вдвинем нет места. Если есть, садим
Мне без сахара• 05 сентября 2024
А почему вы решили, что дочка имеет право не пускать других детей на горку, пока сама там находится?
ПушАпница
• 05 сентября 2024
Ответ дляМне без сахара
Что значит не пускать? Она не заграждения проход, не толкает, никого руками не трогает, только возмущается, только потому что ее эта девочка толкала. И я объясняю своей, как нужно себя вести, а там мама когда Эмиль на лезет народом и задевает мою плечам (а это на высоте), молча смотрит.
Мне без сахара• 05 сентября 2024
Ответ дляПушАпница
’то есть не молчит, если не хочет чтоб кто-то еще лез на горку к ней.’
Ок, не не пускает, а возмущается. Почему? Горка общая, объясните это дочке
ПушАпница
• 05 сентября 2024
Ответ дляМне без сахара
Потому что ей два года 😂
Странный вопрос 🤦♀️ дальше я вам ответила
Мне без сахара• 05 сентября 2024
Ответ дляПушАпница
Потому что ей два года 😂
Не все дети в 2 года не могут понять, что все, что на улице - общее, представляете. Поэтому вопрос более, чем закономерный.
Вас бы не возмущало, что вашего ребенка прессуют на горке?
Оз, уж эти песочные разборки