Мрію про пончик• 07 сентября 2024

Таблетки или спираль? Вот в чем вопрос

Противозачаточные никогда не пила, пугают отзывы, набор веса и т.д. Врач предложила попробовать Регулон. Что скажете? Всем спасибо.
Вишня на торті• 07 сентября 2024
Я за спираль.
Таблетки идут через весь организм, кровеносную систему, печень.
Спираль действует местно.
Но! У меня по медицинским показаниям стоит.
Без надобности ни таблетки, ни спираль бы не ставила.
Кстати, на таблетках я не набрала вес ни на грамм, а со спиралью в первый же месяц +3 кг хотя ни питания, ни активности не меняла
Дівчина Бобула• 07 сентября 2024
Спираль не всем можно. Есть противопоказания.
Поумничка• 07 сентября 2024
Лучше презервативов ещё ничего не придумали.
Вишня на торті• 07 сентября 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Как и таблетки
Вишня на торті• 07 сентября 2024
Ответ дляПоумничка
Согласна
Дама_с_караваем• 07 сентября 2024
Я п´ю таблетки, але більше з метою профілактики утворення функціональних кіст+ дуже болюча овуляція, ніж контрацепції ( це як бонус).
Вагу не набирала.
Язикувата Хвеська• 07 сентября 2024
Пила таблетки 5 лет- худела и отлично себя чувствовала, набрала когда бросила их пить
Сонячний зайчик• 07 сентября 2024
Я пʼю таблетки, правда не з контрацептивною метою, а лікувальною, але вага не набирається, надмірного апетиту немає.
Зверніться до лікаря, щоб вам підібрали той препарат, що вам підійде(не просто «а давайте спробуємо», а після аналізів та обстеження)
Море Щастя• 07 сентября 2024
Спираль-отлично
Конотопська відьма• 07 сентября 2024
Пила таблетки, не могу сказать что мне не нравилось и я толстела от них .
Если препарат вам подходит все будет ок
Я перестала пить т.к начала забывать пить , начала накручивать что долго пью гормоны и решила сделать перерыв . И в первый же цикл порвался презерватив. Пришлось пить экстренную контрацепцию.
По этому решила немного подождать и ставить спираль... Все кто из знакомых со спиралью довольны
Смурфетта• 07 сентября 2024
Пробуйте что-то, к чему больше склоняетесь, все очень индивидуально. И там, и там есть нюансы и возможные побочки
ДеньгиНеСдаю• 07 сентября 2024
Как по мне даже если таблетки подойдут у них есть огромный жирный минус: их нужно принимать ни в коем случае не пропуская, иначе можно залететь
постою_послушаю• 07 сентября 2024
Ответ дляВишня на торті
Я за спираль.
Спираль действует местно.
Спирали сейчас тоже почти всегда ставят гормональные, так что разницы во влиянии на организм особо нет.
Если же спираль негормональная, то это абортивный метод контрацепции, учитывайте это, автор, если для вас важны этические аспекты
Вишня на торті• 07 сентября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Ну так верно
Она действует в полости матки.
Если что-то попадает в кровь, то минимально
А вот таблетки, что дойти до матки, обязательно должна пройти через желудок и печень