Несемо світло разом• 08 сентября 2024

Уроки с ребенком

Что вы пьете для успокоения ? Делать уроки с сыном это каторга, только объяснила что и как делать и где и что писать, и начинается а как это написать, что делать, что писать и так по 5 раз и 50 вопросов. Мои нервы не могут это выдержать нет чтобы с одного раза запомнить что и как писать пока объясняю, не. Нужно все пропустить мимо ушей, а потом меня дергать, а где писать, а что писать, а как писать, пока не наореш не поймет..
В рот не ложи• 08 сентября 2024
Дитина 1й клас чи нейронетипова? Є проблеми з увагою?
Якщо ні, то дитина просто маніпулює, щоб вивести вас на емоції.

автор Несемо світло разом • 08 сентября 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Второй класс есть проблемы с вниманием.
Все і одразу• 08 сентября 2024
Це індукована поведінка, ви кажете що робити і як, дитина, по перше, противиться, а по друге сама не хоче думати, бо все зроблять за неї
В рот не ложи• 08 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Второй класс есть проблемы с вниманием.
Тоді не давайте багато вказівок одразу.
Спочатку ставте точку, де писати. Потім кажіть, що писати. Тільки не списком, а одне речення. Ви читали літературу по корекції рдуг?
So_so• 08 сентября 2024
Если ребенок здоров и Вы точно знаете, что нет пробелов, то только выходить из роли ’мне нужно больше всех’.
Знаете эти стоны? Да он не сможет, он скатится, покатится, я вынуждена, без меня всё рухнет.
Купите песочные часы, они хорошо помогают ребенку визуализировать время, никаких черновиков и ручка пилот.
Определяете сколько времени нужно на задание, часы перевернули и идите пейте кофе.
Вам будет намного тяжелее ребенка, ломка. Но если захотите изменить положение вещей, терпите.
Все последствия - на ребенке. Это его работа.
пАлАвинкА• 08 сентября 2024
Мантра. Сконцентруватися, читати мантру і намагатися емоціонально не відволікатися на дитину. Допомагати на автоматі.

А серйозно, перестати гіперопікуватися уроками, ви робите дитині ведмежу послугу на майбутнє. Пояснити треба, іноді і не раз. Але дитині ви свої знання в голову не запихнете, вона має право на помилку і не одну. І тільки так вона досягне результатів. Вона повинна хоч трохи напрягати мозок, а не робити все по підказках, не думаючи.
Ответ дляВ рот не ложи
Тоді не давайте багато вказівок одразу.
Есть книга но не дочитала времени нету

Примарочка• 08 сентября 2024
Настойка пустирніка, валеріана.
В рот не ложи• 08 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Есть книга но не дочитала времени нету
Краще не зробіть пару домашок, але прочитайте. Головне завдання першого класу - навчити вчитися, а ваша дитина в другому і до сих пір не має навичок самоорганізації, вже час упущений. Спочатку добийтеся, щоб домашка була зроблена як попало, але обов´язково зроблена. Над якістю попрацюєте потім.
Ответ дляВ рот не ложи
Он на продленке делает домашку в будни дни но учиться ещё и в субботу поэтому в воскресенье делаем с ним домашку за субботу.
ЧупакабраЗеБест• 08 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Второй класс есть проблемы с вниманием.
пусть пишет так как у него получается и так как он сам считает правильным. моя дочка так и писала, а потом уже я ее подправляла, вот здесь, смотри надо отступить, чтобы выглядело красиво, а то написано правильно , без ошибок, а налеплено,
вот здесь подчеркивай аккуратнее, можно под линейку, потому что учитель будет думать что ты перечеркнула слово,
а вот здесь смотри, все на минус, а ты сплюсовала.
Меломанка Маланка• 08 сентября 2024
Дитина скоріше за все не нормотипова. Невролог, психіатр. Шукайте причину такої поведінки.
из_под_тишка• 08 сентября 2024
А что делать, когда в 8 классе норовит все списать с ГДЗ? Оценки хорошие, 8-11, но там где 8, если бы сама все решала было бы гораздо больше понимания...Надоело уже сидеть и контролировать математику...
anamet• 08 октября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
І що тут поганого, що хоть з ГДЗ списує? Спише і щось може запам’ятає таки. Бо якщо зовсім не робить то таки біда. В нас з математикою норм, але з українською проблеми. Хоча це тільки 5 клас . Нічого, дозволяю використовувати відповіді ГДЗ з української мови , автор Онатий -може кому згодиться, то ось посилання https://11gdz.com.ua/5-klas/ukrayinska-mova-5/233-... Щось сама зробить, щось піддивиться. Не всім бути дуже розумними у всіх сферах відразу.