Мудрецыха мира• 08 сентября 2024
Дети игрушки
Подружка отчитывает ребёнка 8 лет. Забрал корабль Лего и отдал непонятно кому. Забрать не может. Не знаю почему. Как у вас с детьми в игрушками и особенно с дорогими? Надо делиться игрушками или не надо? Я вот сама задумалась. Понятно, что мяч и всякие их карты коллекционные дети и так будут таскать хвастаться друг другу. А дорогие игрушки?
Одні думки• 08 сентября 2024
Дрібним всіляким не забороняла мінятись чи дарувати. Щось з адекватних іграшок не дозволяла віддавати чи міняти.
Років в 7 його однокласник вмовив обміняти 2 скрічерів на жменю силіконових браслетів. Вдома вислухав лекцію на тему «обмін рівноцінного на рівноцінне», обговорили що він витратив свої кишенькові на тих скрічерів. На наступний день поніс браслети однокласнику. Але скрічерів отримав тільки після того, як я написала мамі однокласника щось типу «Ваша дитина взяла пограти і забула повернути. Нагадайте будь ласка».
Мудрецыха мира
• 08 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Дорогие из дома не выносим. Правило. Не дарим, не обмениваем.
То есть это не жлобство, что такими делиться нельзя? А том потом ещё обвинят как маму девочки с шоколадкой, что не воспитала.
Кумедний ґудзик• 08 сентября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Не жлобство .
Нічний дожор• 08 сентября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Нет, не жлобство. Тем более, в теме вы пишете не про «делиться», а про «отдать». Лего не 5 коп стоит, чтоб отдавать его неизвестно кому.
Одні думки• 08 сентября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Тобто Ви обміняєте свій телефон на мою повітряну кульку? ;) чи Ви жлобіха? ))
Авторе, то проста логіка. Ваша дитина має повне право нікому нічого не віддавати зі своїх речей. Жлобом вона від цього стане тільки для тих, хто ріс під лозунгом «все вокруг колхозное, все вокруг мое»
З шоколадкою трохи інша справа. Там мамі треба просто пояснити що такі подарунки краще до дому нести, а не їсти все одразу серед класу. Не корисно їсти одразу стільки шоколаду )
Обычно дорогие игрушки не выносим.
Но дочь ещё маленькая - 3.5. когда будет старше, наверное, буду смотреть по востребованности игрушки. Бывает что-то дорогое, но чем играет мало и ведь уже давно - в целом я была бы не против обмена, если дочь хочет и предупреждена о последствиях. Это же ее вещи в конце концов.
Но если что-то новое или такое, что я понимаю ещё пригодится, + реально дорогое (1000-1500+), то обратилась бы к родителям и обменяла обратно.
Мне кажется это не про жадность а про последствия своего выбора. Как и у девочки с шоколадкой: она имеет полное право съесть сама ее, но могут быть последствия, если ела на глазах у всех и не делилась. Просто объяснять это ребенку , чтобы мог выбирать что ему важнее
МУСЯкомарова• 08 сентября 2024
Зачем Лего на улице? Может я чего то не понимаю. Делится по желанию, я не учу тому, что делиться со всеми - обязаловка. Да и такого чтоб кто то забрал и не отдал еще не было. Дорогие игрушки дома, но у нас такие игрушки, что на улице с ними не поиграешь. Для улицы машинки и всякая белиберда
Мудрецыха мира
• 08 сентября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Я не знаю куда он его понёс. Может дети постарше уболтали. Я так поняла, что главная проблема что он не знает кому отдал или типа того.
Ну однако друзей детей по секциям и в школе. Ходит по детским праздникам, чат школьный. Может на улице с кем-то познакомился. Не знаю.
Мудрецыха мира
• 08 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Это подружка говорит, что «отдал». Что малой на самом деле сделал непонятно. Может и обменял на горстку браслетиков как выше писали или на сладости.
МУСЯкомарова• 08 сентября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Странная история… в общем, по теме: отдал - пусть теперь видит последствия. Я бы новое Лего не покупала (по крайней мере не сразу)
Нічний дожор• 08 сентября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Согласна. Пусть прочувствует свой необдуманный поступок.
Нічний дожор• 08 сентября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
А он у вас бесконтрольно гуляет? Как он вынес корабль Лего? В карман не поместится.
МУСЯкомарова• 08 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Просто тут теперь вопрос к родителям и самой ситуации. Получается ребенок зашел домой, взял Лего и вынес его кому то. Сомневаюсь, что он изначально попер складывать Лего на улицу. Зачем? Может его буллят или угрожают🤷♀️ я просто вообще не могу представить такую ситуацию. Как это он не знает кому отдал? Где были родители? Я бы разобралась все таки. Это нестандартная ситуация какая то. Может нужна помощь взрослого.
Нічний дожор• 08 сентября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Кто то выманил обманом, несомненно. Надо бы разобраться. Игрушка дорогая. А если этот ребёнок имеет влияние на ребенка автора, дело может закончиться выносом и более дорогих вещей или денег.
Кумедний ґудзик• 08 сентября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Так а сын что говорит ? Кому отдал ? Почему отдал ?
Мудрецыха мира
• 08 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Ребенок не мой. У меня нет детей. Но стало интересно как другие мамы поступают в таких ситуациях.
Мудрецыха мира
• 08 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Подруга сама воспитывает двоих детей. Одному 13, второму 8. Есть какой-то час или два когда они раньше возвращаются домой после школы и предоставлены сами себе. Вообще у них этот корабль давно стоит, он уже весь пылью припал. Почему младший сейчас так поступил - непонятно.
Корабль поместится в рюкзак.
Нічний дожор• 08 сентября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Корабль поместится в рюкзак.
Ну на месте подруги я бы запретила уходить гулять младшему. 8 лет - не маловат ли, чтоб самому гулять? Тем более, после выноса игрушки. Сиди жди маму.
Мудрецыха мира
• 08 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Скорее всего что-то такое его и ждет.