Туфли в чешуе• 08 сентября 2024
старшая и средняя школа. Дистанционная информатика. Как дети делают дз?
Проводят дистанционный урок и на уроке делают вместе с учителем. Домой не задают
Или вообще не проволят урок тупо кидают задание..... И Ваши дети без Вас его делают или с Вами или вообще не делают?
Или не проводят информатику вообще и дз не задают.....
Впринципе из меногочисленного круга знакомых встречала тех у кого тупо не проводится информатика и кое как с неба ставят оценки и все.....
Моя в 5 классе. Ей в дистанционном формате неинтересно. Она страшно тупит по поводу всего.... ну исходя из прошлого года там пол класса тупили. И дз не делали потому что непонятно как.....
Триндю-бриндю• 08 сентября 2024
В пятом классе у моей было изучение Ворда и Скретч. Все делала сама, без моей помощи. Во Ворду Гугл все детально описывает. По Скретчу я ей точно не помощник.
Триндю-бриндю• 08 сентября 2024
По структуре работы. На уроке делали с учителем, могли задавать вопросы, что не успели - доделывали сами.
Пишна молодиця• 08 сентября 2024
Моя в дист.школе, 7 класс. Пайтон начался. Пробежалась по материалам семестра, сказла, что очень быстро не будет, надо вникать в новое. Вникала, что-то сидела доискивала, тк я ей не помогу. Норм, всё поняла и сдала.
Біток чи ефір?• 08 сентября 2024
Моя тільки пішла в 5 клас, в 4 теж була дистанційно і там на уроках все показували і розказували як робити. Моя ттт робила без моєї допомоги. Скретч був. Їй подобалось.
Хвильоватиша• 08 сентября 2024
Інформатик пояснює нові команди (у них пітон). Потім розбирає завдання, пише на уроці програму, всім дає цю програму як зразок. Класна і дом.робота - схоже завдання.
Я вже не можу допомагати безпосередньо, бо не знаю пайтона. Але можу допомогти з розробкою математичної моделі для програми
Туфли в чешуе
• 08 сентября 2024
Вот отписались только те у кого все ок)))А мой ребенок уже в 3 х школах за войну учился.... В 4 м классе в переселении. В небольшом городе в центральной укр. И там у половины детей компов не было. в лучшем случае планшет. А так с телефона. Тоесть они априори информатику не понимали ине делали.... А в прошлом году дома дистанционная информатика... ну верд или павер поинт там все понятно. на уроке обьясняли. в вот скретч... не обьясняли .... А немного наводили на мысли. и чтоб дети сами делали программу..... То есть никаких примеров программ никто не давал на уроке.... Делайте как хотите. В итоге кто додумался. кто додумался но не совсем, застопорился где-то и не смог сделать. А ктото не понял что от него хотят и не сделал вообще.... На пальцах колличествыо учеников которые сдавали работы все.....Сейчас новая школа.... И детям скидывают задания просто и все.....Я конечно понима.ю что павер поинт это легко пока, но дети тупо могли подзабыть некоторые моменты. почему бы на уроках с учителем не делать и не задавать вопросы.... В общем нормальной информатики я пока не видила((( Очно все было бы по другому. дети бы делали, у кого не получалось препод подходил, помогал бы. а дистанционно.... ну говорит ребенок на камеру что у него не получается. у всех разные версии того жде офиса и т.п.... Чтото там не получается. препод еще и психует, ну я же сказал куда нажимать, у ребенка все равно не получается.... В итоге после такого дети и не захотят вопросы задавать....
Пишна молодиця• 08 сентября 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
автор, сейчас такое время, что за ’нормальность’ обучения несут ответственность в первую очередь родители, это в наших интересах, чтобы дети знали. А значит, это мы крутимся. Гаджеты, книги (те же самоучители можно на флибусте скачать), помощь, ютуб и прочее. Жалобы на учителей смысла не имеют. Не на часі, как говорится.