Протру пилюку• 09 сентября 2024

Процесс засыпания у взрослых

Реально проблема. Врач просто успокоительное выписывает. Не помогает ни слабенькая валерьяночка ни гидазепам. Психолог советовал медитации - до ж дверца.
На протяжении двадцати лет считанные разы мне дали нормально заснуть. Когда я готова заснуть или уже засыпаю вечером, то обязательно дети придут то им страшно, то срочно спросить очень нужно важное, то просто им грустно надо по обнимать. Объясняла, меня не трогайте. Стараются, но все равно одно и тоже. Все нормально, люблю их, с удовольствием общаюсь перед сном пока я не легла, тем более есть о чем, подростки не все но много доверяют.
Но проблема именно в том, что если меня растормошить при засыпании, то реально рвет крышу, перестаю вообще что либо соображать, хочется наорать, психануть разбить что либо, разъебошить все вокруг. Сама себя боюсь и не хочу детей пугать. Сдерживаюсь, потом полночи сижу не могу успокоиться.
Построже придерживаться режима то понятно будет очередная попытка.
Но может кроме семейника с его валерьянкой посоветуете еще какие то методы кто сталкивался.
EL13• 09 сентября 2024
А если днем, например, когда никого нет, можете поспать?
Конечно, это не норма, когда длительное время нет нормального сна, это сказывается на нашем психическом здоровье