KristinkaCute• 09 сентября 2024

Отсутствие позывов в туалет.

Такая проблема : отсутствуют позывы в туалет. Сначала был пиколакс, помог в первый раз, во второй уже не сработал. Единственное что спасает на протяжении длительного времени - это обычная клизма. Но хочется найти способ жить без неё. Может у кого-то была подобная ситуация и удалось как-то с этим справиться?
В плане питания всё хорошо, присутствуют каши, овощи, фрукты, каждое утро свежая морковь с маслом, так же свёкла с черносливом, но толку от этого вообще никакого. Спорт так же присутствует в жизни. Не сидячий образ. Но опять таки результата от этого никакого.
Сиренькая• 09 сентября 2024
с такими проблемами к гастроэнтерологу и, возможно, к проктологу

Асталависта бэйби• 09 сентября 2024
Автор, возможно дисбактериоз. Моей сестре помог нарине. Готовили и с закваски и готовый покупали
автор KristinkaCute • 09 сентября 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо :) Попробую. Пока только пробовала закваску vivo
Пиу!Пиу!• 09 сентября 2024
после стресса пропали позывы, или так было всегда? сколько веремени как это есть?

если пиколакс не помог, нужна большая доза
из желе я• 09 сентября 2024
Купите овсяные отруби, 2 столовые ложки в день.

Ну и обследуйтесь у гастроэнтеролога.
автор KristinkaCute • 09 сентября 2024
Ответ дляПиу!Пиу!

Пропали позывы где-то последние пару месяцев. Да, в жизни очень много стрессов последнее время навалилось...
Пиу!Пиу!• 09 сентября 2024
Ответ дляKristinkaCute
был скандал , истерика?
автор KristinkaCute • 09 сентября 2024
Ответ дляиз желе я

Ну и обследуйтесь у гастроэнтеролога.
Спасибо
автор KristinkaCute • 09 сентября 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
был скандал , истерика?
Серьёзнее... Внезапная болезнь отца...

natalia_vas• 09 сентября 2024
Я с большим стажем и операциями, скажу, что это настолько индивидуально подобрать себе и питание, и слабительное. В данное время- теплая вода, айран, вареный буряк с квашеной капустой (капусты не менее стакана, как велел доктор Берг и урсодезоксихолева кислота 250, утром и на ночь.Дома есть слабительные- прелаксан,касторка, бишофит питьевой Detoxmag,псиллиум,форлакс.
Жена_КотораяСтена• 09 сентября 2024
А без позывов не какается?

Я вот от гиперактивного мочевого полгода АД пропила.
Может и в вашем случае такое же лечение
Рожева юбка• 09 сентября 2024
Автор, что делать не подскажу, но искренне желаю вам срать без проблем 🙏
автор KristinkaCute • 09 сентября 2024
Ответ дляnatalia_vas
Скажите, а форлакс вам помогает?
автор KristinkaCute • 09 сентября 2024
Ответ дляРожева юбка
Спасибо)))
автор KristinkaCute • 09 сентября 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А без позывов не какается?

Может и в вашем случае такое же лечение
Вообще никак... Всю жизнь чётко было на 4ый день позыв.. Сейчас хоть 5,6 дней проходишь толку никакого только от такой длительной задержки начинаются проблемы - вздутие и т. Д...
из желе я• 09 сентября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Долихосигму вам не диагностировали?
natalia_vas• 09 сентября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Скажите, а форлакс вам помогает?
Помогает, но не сразу, надо несколько дней.(мне лично). Хорошо помогает прелаксан. Не на голодный желудок, даже газов нет( побочный эффект лактулозы), но предупреждаю, все подбирается конкретно под вас, т.е. экспериментируйте. Вот я пью айран на ночь и целую бутылку- 850гр, Всякие отруби мне не помогают, но ем. А слива вообще рекомендована ВОЗом.
Тундиринда• 09 сентября 2024
Ответ дляKristinkaCute
мне после операции и химиотерапии такие препараты онколог назначал- это хималая все - лив 52, гасекс,ашваганда и чаи
автор KristinkaCute • 09 сентября 2024
Ответ дляиз желе я
Долихосигму вам не диагностировали?
Нет.

автор KristinkaCute • 09 сентября 2024
Ответ дляnatalia_vas
Огромное спасибо за то что поделились своим опытом
Жена миллионера• 09 сентября 2024
К неврологу
natalia_vas• 09 сентября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Да не за что, лишь бы помогло.
Пиу!Пиу!• 09 сентября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Нет.
это психосоматика. АД могут помочь, можно пробовать.
Позаземний розум• 09 сентября 2024
Ответ дляnatalia_vas
Девочки, вопрос немного не по теме, но как вы все, эти проблемы совмещаете с личной жизнью? Или тут отписавшиеся - женщины пожилого возраста, которым не актуально уже? У меня всю жизнь проблемы с жкт, но я и живу одна. А вот эти все вздутия, нехождения в туалет, это ж и изо рта запах ужасный по любому, и тяжесть в кишечнике, секс опять же и выкрутасы в постели, если в животе хронически ураган, как при этом каждый день быть для мужчины желанной, я хз ...
Жена_КотораяСтена• 09 сентября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Ну я сейчас на унитазе, села без позывов и через 2 мин какашки пошли сами

Но понимаю, учитывая что сама с мочевым на АД была - вам эта инфа наверное не поможет..

Думаю лечение и у вас в психике, а не в животе..
Удачи
Жена_КотораяСтена• 09 сентября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Т е вы всю жизнь какали раз в 4 дня?
Ничего себе як то кажуть.. редко однако

Думаю сейчас из-за стрессов у вас психологический запор. Надо решать с психикой.
Расслабите ее - расслабятся мышцы и органы ваши
автор KristinkaCute • 09 сентября 2024
Ответ дляПозаземний розум
Ну не у всех же вздутие живота сопровождается звуками) Метеоризм хоть и не приятная вещь но совершенно не мешает вздутию. При скажем коликах, болях я в силах даже работать, поэтому это не столь жёсткая проблема которая нарушает привычной образ жизни. + есть же много средств которые убирают метеоризм в ближайшее время - это и активированный уголь и укропная вода, если есть тяжесть то мезим в помощь.
А что касается неприятного запаха со рта то никогда не замечала такое при проблемах с ЖКТ. Кстати приём на голодный желудок трав - тысячелистник, ромашка, зверобой лично мне помогли улучшить состояние.