Бибер-анонимер• 09 сентября 2024
Может я чего-то не понимаю? Вызвала меня с дочкой соц.работник
Дочке 10. Живем в Европе, дочка посещает школу. Время от времени у нас бывают встречи с соц.работником где обсуждается успеваемость до
в школе, интеграция в классе и т.д. Иногда на встречах присутствует классная руководитель. На днях была очередная встреча, на которой она присутствовала. Обсудили учебу, отношения с одноклассниками, в этом плане все хорошо. И тут классная начинает жаловаться, что дочка во время урока смотрит в окно. Причем этому вопросу уделили дофига времени. Классная прям допытывался у дочки почему та смотрит в окно? С какой целью?
Я вышла с кабинета соц.работника мягко говоря офигевшая. Сколько себя помню в школе тоже смотрела в окно и за 11 лет учебы мне так никто и не сделал замечание.
Претензий кроме этой у классной не было. Не опаздывает, дз выполняет, друзей нашла, общительная, вовлечена в процесс, но ее смущает, что на уроках 10 летний ребенок смотрит в окно.
Может реально чего-то не понимаю? Что в этом такого? Почему это воспринимается как что-то негативное?
НетЕщеНаверное• 09 сентября 2024
Так вас вызвали к соцработнику потому что ребенок по не ясным причинам смотрит а окно?
Может они боятся что бы дочь в него не вышла!
Сердючка• 09 сентября 2024
Перестраховываются. Никому проблемы не нужны. Ребёнок вывезен из военных действий. Ну наверное такие там правила
Уравнобешенная• 09 сентября 2024
Сложно за границей с этим(((((
Не дай Бог хоть не то слово скажешь ребёнку,то наверное отберут и лишат родительских прав...
Бибер-анонимер
• 09 сентября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
По-вашему, если человек смотрит в окно, он хочет в него выйти?
НетЕщеНаверное• 09 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Нет, это не по моему. Я предположила их ход мыслей.
Но если вы так стартовали и при общении с ними, это было лишним. Мне то все равно, а они свои выводы могут сделать
Бибер-анонимер
• 09 сентября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
И кстати они учатся на первом этаже, окна понарамные с видом на лес. Вид красивый, поэтому и смотрит
Пушкининиана• 09 сентября 2024
Мабуть моніторять її психолог.стан.,це краще аніж ігнорувати. Дитина повинна бути зацікавлена предметом, а якщо часто відволікається, тобто ходить ’попід хмарами’,можливо просто турбуються?
Пушкининиана• 09 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Людина в переносному значенні висловилась ,чому ви так сприйняли?Я зрозуміла, що жінка мала на увазі.
НетЕщеНаверное• 09 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Нужно было так им и обьяснить.
В любом случае общались то с ними вы и все уточняющее вопросы тоже можно и наверное нужно было им задать.
ДелиВерка• 09 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
в Украине за видовую квартиру минимум косарь долларов доплачиваешь, примитивные европейцы наверное и не поймут за что)
Тріль підпільний• 09 сентября 2024
Ответ дляПушкининиана
Такое впечатление что местные дети поголовно заинтересованы всеми предметами....
ДелиВерка• 09 сентября 2024
Ответ дляПушкининиана
А вариант, что просто доеб@ться решили, чтобы видимость работы и заботы создавать, не допускаете?
НетЕщеНаверное• 09 сентября 2024
Ответ дляДелиВерка
Может и доеб@ттся решили.
Но, если нет, и если на их взгляд ситуация не улучшается после бесед з ребенком и родителем, то шутить с этим не стоит. Как и недооценивать права и возможности социальных служб в европе.
Пушкининиана• 09 сентября 2024
Ответ дляДелиВерка
А слово ’мабуть ’вас як варіант не влаштовує?Написала свій варіант, а ви вже доеб@йтесь до кого бажаєте.
ДелиВерка• 09 сентября 2024
автор, моя подруга лет 30 живет в Швейцарии, гражданство получили с мужем украинцем. Несмотря на то, что их дети рождены там, в школе ее очень задергивали подобным образом, предвзятое отношение, потому что дети иммигрантов. А тут вообще беженцы
Бибер-анонимер
• 09 сентября 2024
Ответ дляДелиВерка
Кстати, сделала снимок класса, вроде бы видно окна
Бибер-анонимер
• 09 сентября 2024
Ответ дляДелиВерка
Мы кстати тоже в Швейцарии
ДелиВерка• 09 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Мы кстати тоже в Швейцарии
ясно, там еще были беседы, типа мальчики плохо тянут учебу, нужны репетиторы, вот как раз учительницы нашей школы могут за деньги вас подтянуть, соглашайтесь, а то ваши мальчики никуда не поступят. Прям наглый шантаж включали. Надеюсь, вас не коснется
Колупалочка• 09 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Я бы тоже туда смотрела, там же красота, и мечтала бы быть там, а не в классе
Пошаманю• 09 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Это по ИХНЕМУ
Слухи-руки не распускаю• 09 сентября 2024
моя первая учительница в Украине тоже по этому вопросу родителям мозги долбала
постою_послушаю• 09 сентября 2024
Ответ дляУравнобешенная
Сложно за границей с этим(((((
Отлично заграницей с этим. Следите за речью, уважайте ребёнка и всё будет отлично
постою_послушаю• 09 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Она так им сказала? Их не устроил этот ответ?
Ну ниче се• 09 сентября 2024
Прям вспомнила свою учительницу музыки в 4-м классе, как она на меня наорала и влепила двойку за то, что я на её уроке посмела смотреть в окно. В итоге за 4-й класс у меня в табеле были все пятёрки, и только по музыке - 4. Наша классрук даже рассказывала, моим родителям, что подходила к ней, пыталась договориться, чтоб она не портила табель своей одной четверкой, но та осталась непреклонна и сказала, что ни за что не поставит мне 5, ведь я СМОТРЕЛА В ОКНО НА ЕЁ УРОКЕ!! ))
Уравнобешенная• 09 сентября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
А если ребёнок не уважает мать? Вы предлагаете матери стать ковриком для вытирания ног?
Викликаю на дебати• 09 сентября 2024
Ответ дляУравнобешенная
Сложно за границей с этим(((((
Как раз в субботу видела на детской площадке сириец надавал по жопе своему ребёнку, никто в обморок не упал и полицию не вызвал.
Уравнобешенная• 09 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Не обманывайте.
Викликаю на дебати• 09 сентября 2024
Ответ дляУравнобешенная
Не обманывайте.
Вы такая смешная.))
Патика-мотика• 09 сентября 2024
Все просто-вы ей не нравитесь,она ищет к чему приколупаться и отнять ребенка
Бурундучиха• 09 сентября 2024
Попробуйте сказать, что это полезно для зрения - переводить взгляд на предметы вдаль и на зеленый цвет. Профилактика миопии. Для меня тоже всегда было естественным смотреть в окно, но долбанутым такое простое объяснение не подходит.